Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Cherokee

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Cherokee

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Лев
  • Фамилия
    Горячев
  • Профессия
    Строитель
  • Город
    Саратов
  • Домашняя DZ
    Саратовский АК им Гагарина, "Дубки"
  • Количество прыжков всего\в год
    400
  • Лет в спорте
    8
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Ultimate 150
  • Страхующий прибор
    Нет
  • Skype имя
    l.goryachev

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

2003 просмотра профиля
  1. IMHO считаю, что: ВЛК это своеобразная "страховка" для руководства (для прикрытия задниц), а прыгунам она не нужна и не приносит особой пользы, ответил нет. Насчет страховки ответил п.3, думаю что обдираловка начнётся, лишние деньги люди начнут отдавать, а получить деньги от СК трудно будет. Хотя конечно, несомненно страхование дело нужное и полезное.
  2. Я не так давно в арендном куполе стропарь нашёл, во время укладки. Наверное буду теперь перетряхивать незнакомые купола, мало ли чего в них забыли.
  3. В такую погоду предлагаю разжигать костры, пускать дым.
  4. У нас видел несколько раз, в полях, в солнечный день над выгоревшими участками травы. Причём в безветренную погоду. В ветренную как-то не наблюдал.
  5. И ещё вопрос: если вдруг у чела при вывешивании за борт выдует ОП и тело зависнет на куполе, зацепившемся за ЛА: например, за хвостовое оперение самолета. Или, скажем, за колесо МИ-8. Может ли как-то отрицательно сказаться RSL/SkyHook в такой ситуации? Особенно SkyHook
  6. Интересно, а падающая верёвка, если в неё врезаться, может ли что-нибудь отрезать?
  7. Думаю, травмироваться и шариком надувным можно, если в лицо попадёт.
  8. Дело в том, что в нашей глубинке не всегда можно что-либо быстро купить, продать или обменять, а прыжки идут, сезон заканчивается. С нашим риггером и инструкторами я уже перетер этот вопрос - сказали OK. Пиропатроны-то я поменяю зимой. Просто я хочу знать, есть ли у кого ещё какая-либо инфа по этому поводу, кто-что видел или устанавливал подобное?
  9. Сам я не риггер, но хотел бы знать, куда в таком варианте можно засунуть лишний пиропатрон? Насколько безопасна такая комбинация, и вообще, опасна ли она? И ещё интересно, может ли руководство дропзоны запретить прыгать с таким "набором"?
  10. Купил у Иннокентия б/у ранчег Spirit M через пересылку, всё что он рассказал - всё совпало. И состояние ранца оказалось даже лучше, чем я ожидал! И что очень тоже порадовало, что всё очень быстро переслал, в считанные дни. Большой Респект!
  11. Жень, а ты напомни ему загрузку Дениса например, на которую он его допустил: 250 lbs/190 Дельфин = больше 1,3. Прыгает же. Всё нормально. А людям с в десять раз большим опытом нельзя разве загрузку 1.15 сразу давать? Ну, в общем, и была темка про одинаковую загрузку различных площадей http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6210 т.е. что не только загрузка рулит, а ещё и размер. Может в этом что-то скрывается? Вот на чём основывается наш парашютный командир при выдаче допусков, никак не могу понять, хотя лично мне он говорил именно о загрузках, когда про допуска на 150й и 135й мы с ним беседовали.
  12. А что за документ? Где можно это найти? Хочу почитать.
  13. Со своей привычной системой готов прыгать регулярно спортивные прыжки с 1000 (например, на пилотирование), не ниже. При условии, если не далеко от площадки. Прыгал, было дело, да. А вообще, готов прыгнуть и более низко, минимум с 600. Но это в единичных случаях (облака, например, сильно провисли над точкой или выступления какие-нибудь). Это можно. Но для выступлений всё-таки уложусь по-другому. Голос за 600м.
  14. А если например, на Cypres, берём и вручную корректируем высоту срабатывания, подымаем, скажем на все +500м. Прыгаем в первом заходе и бросаем медузу повыше. Ведь, согласно инструкции, прибор включается в боевой режим на высоте 450 м над уровнем места взлёта или планируемой площадки приземления. Т.е. с такой коррекцией, он должен будет активизироваться, думаю я, на высоте 500+450=950 м, а высота выстреливания должно быть станет 500+225=725 м от фактического уровня земли. Что если, таким образом, сдвинуть диапазон срабатывания, чтобы не оказаться "на грани"? А лётчики что, пускай хоть 500 м набирают, а потом накачивают давление.
×
×
  • Создать...