Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

SLOT

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SLOT


  1. по поводу запотевания, у меня в окси вентиляция как раз напротив рта и подкладкой ограждается от линзы.

    тут же, судя по фотке чувака в винге из первого поста, выдох будет направлен в линзу, поэтому и стало интересно, насколько же должна быть хорошо организована вентиляция, чтобы линза не потела

    в общем, будет продукт-будут отзывы, там и будем судить, вышел ли каменный цветок :D


  2. SlavikMIPT,

    я цитату вставил на твое предложенио о

    камеру не пидорасит в турбуленции за спиной
    .

    Конечно, кривая поза на раскрытии и на пузе сильно влияет на закрутки, но при открытии без оттормаживания, имхо, все только усугубляется, к тому же добавляется куча факторов из-за конструкции ранца и аккуратности укладки.

    Опять же пост Лехи:

    достаточно небольшой несимметрии в выходе или в траектории полета, чтобы камера начала вращаться вокруг своей оси.
    .

    Из-за большой скорости, даже небольшая несимметрия в укладке может привести к неравномерному наполнению, одна сторона купола наполняется быстрее, начинает вращаться, обгоняя вторую сторону – закрутка.

    достаточно небольшой несимметрии в плечах, в ногах или в траектории полета – чтобы парашютист начал вращаться под куполом сам (при изначально ровно наполнившемся куполе закрутка происходит из-за закручивания самого парашютиста).

  3. читаем первый пост Лехи:

    Если точнее, по порядку раскрытия: выбросили медузу, продолжаем падать, медуза наполнилась, расчековала контейнер, и начала пытаться выдернуть камеру. При этом, в большинстве ранцев, где камера укладывается лежа, крепление стреньги находиться на противоположной стороне от направления движения медузы (да в общем и для тех где вертикально ставиться), и перед выходом камеры из контейнера она должна перевернуться, и при этом еще и перевалиться через заднюю стенку контейнера ОП. Именно в момент этого переваливания, достаточно небольшой несимметрии в выходе или в траектории полета, чтобы камера начала вращаться вокруг своей оси. То есть, купол еще не раскрылся, а закрутка уже нарисовалась.

  4. пока интрига

    помнится, они на PIA 2009 анонсировали Prodiver

    революционную, на тот момент, систему открытия линзы быстро скомуниздили coockie

    после этой выставки никакой информации долго не было, через год де-то они вывесили на сайт инфу, что шлем дорабатывается и скоро будет

    и вот, после 4х лет разработок, анонсируют выпуск совершенно другого шлема

    конечно же интересно как обстоит дело с запотеванием, судя по дыркам над линзой, поток обдувает линзу изнутри, что не есть гуд в плане комфорта, тем более зимой


  5. Правила форума

    9. В тематических подфорумах крайне не рекомендуется использовать в качестве аргументов доводы в стиле: "Этого не может быть. Я такого не видел" или "Этого не может быть, потому что у меня такого не было" и т.п. Если у вас чего-то не было или вы чего-то не видели, это не значит, что данное явление отсутствует. Обычно это значит, что вы недостаточно долго прыгаете, чтобы вы успели встретить предмет обсуждения.

    Не моя работа, но человек упорно пытается доказать невозможность события людям, имеющим в 5-10 раз больше опыта и утверждающим, что данное явление имеет место быть.

×
×
  • Создать...