Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Виктор

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Виктор

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 04/06/1981

Информация профиля

  • Имя
    Виктор
  • Фамилия
    Фролов
  • Профессия
    МЧС
  • Домашняя DZ
    Сокол / Богородск
  • Лицензия
    C
  • Количество прыжков всего\в год
    500+ (BASE 100+)
  • Лет в спорте
    6
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    Videophoto
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Ранец
    Spark-2
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Springo-140 1,5 || Troll DW-285 0,7
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Space-120
  • Страхующий прибор
    Cypres

Контактные данные

  • Website URL
    http://skydivenn.ru/
  • ICQ
    478039840

Посетители профиля

1575 просмотров профиля
  1. Кто нибудь сталкивался с вопросом замены строп на Springo-140? Где стропы заказывали? Может у кого таблица стропления есть?
  2. Не очень то и жаль этих ребят. Про ранцы и ЗП ничего сказать не могу, а вот ОП от них использую. Прыгаю сейчас на Springo-140, мешком доволен абсолютно. В своё время купил его всего за 10тр., состояние ткани мешка было на хорошую 4, но сразу было видно, что сели стропы управления. Озадачился вопросом замены, запросил у французов размеры СУ, на что мне ответили примерно так: размеры мы вам не скажем, может только продать готовый комплект строп. При этом цена была озвучена "около 400 евро" и дали контакты дилера. Слегка офигев от ценника, самостоятельно (на глаз) удленнил СУ, сдвинув место заседании на 10 си вниз. Парашют сразу же приобразился, открытия стали мягче и ровнее, прошла долбёжка и рысканье. С этими регулировками парашют и поныне благополучно летает. Понимаю конечно, что не кашерно такой ремонт так кустано делать, но очень уж не хочется становиться объектом наживы алчных фабрикантов.
  3. С которыми я прыгал. Шикарно в вышеприведенном контексте утверждение относящиеся к конкретному типу, а нравится/не нравится это личное мнение в сравнении объекта обсуждения. Другими словами я не утверждаю, что подушка хорошая, я говорю мне нравится. Улавливаете разницу? Да все позволяют точно построить заход, только на некоторых сложнее (для меня), на Стилетто проще. Всего 200 с копейками из которых около 90 со Стилетто. Вы не поверите, но почти все остальные прыжки были с другими крыльями в основном Пилот, Дельфин, Спектр и всякие другие по немного.
  4. В общем то реакция более чем предсказуемая и не напрягает. Цель была именно поделиться субъективными впечатлениями. И далее будет именно ИМХО. Стилетт летит и управляется лучше прямоугольников. Аккуратность пилотирования при этом никто не отменяет. Это не есть сама цель, на блин я не шлёпаюсь и результаты не показываю. Это лишь к тому, что крыло с большим диапазоном рабочих скоростей и позволяет достаточно точно выбрать место его посадки. Не плохая подушка это как понимать, можно безболезненно посадить парашют? Ребят, а в чем вы измеряете подушку? Нет такой цифры "шикарно". Есть понятия нравится/не нравится, просто/не просто и для каждого это своё. Опыт прыжков с Сейбр-2 всего пара прыжков и по этому не претендую на истину в первой инстанции, но мне показалось, что Стилетт сажать (делать правильную и красивую подушку) проще. Может конечно играет роль привычка к конкретному крылу. Именно это и хотел сказать, именно в этом он для меня и выглядит лучше других! Насчет адекватности пересадки на эллипс тему прошу не развивать, тут крыло обсуждается.
  5. Решился написать своё мнение о данном парашюте. Своей системы не имею и по этому периодически приходится прыгать с разной арендной, но чаще всего прыгаю именно со Стилетто, которым со мной любезно делится товарищ. Имея чуть меньше сотни прыжков на этом типе могу с уверенностью сказать, что это очень универсальный и надежный парашют. Во-первых, очень высокое аэродинамическое качество, доходил до аэродрома из не прекрасного далека после кривых выбрасок. Во-вторых, это высокая скорость в полном режиме, при сильном ветре на высоте успешно отвисался над площадкой в то время как прямоугольники сносило в лес. В-третьих, отлично переносит турбулентность, с моей загрузкой уверено проходит болтанку в то время как схожие по размерам другие купола не слабо колбасит. Ну и в-четвертых, это крепкая и надежная подушка, у Стилетто почти отсутствуют запаздывания реакций на вводы клевантами (кто то называет это резкостью реакция, для меня это просто хороший отклик), крыло идет за руками как иголка за ниткой. Спокойно можно сажать с прямой и даже не из полного режима. При этом в подушке управляется почти до полной остановки, чем не раз выручал при турбулентности с деревьев и порывах ветра. Да,и чуть не забыл, стоит отметить очень комфортные, мягкие открытия при правильной укладке. Из недостатков: не любит спешной не аккуратной укладки, норовит уйти в закрутку, уже выработалась привычка на раскрытие хвататься за ЗСК. У товарища с таким же куполом но меньшего размера эта особенность проявляется ещё острее. Не терпит фамильярности в управлении, резкий глубокий ввод может привести к закрутке уже рабочего купола (случайно проверено лично, больше клеванты не дергаю). Рабочий диапазон ходов СУ до плеч, на подушке тяну немного ниже груди, ниже пояса - свал. Ну и понимать надо что на разворотах высоту жрет не по детски, хотя и плоские развороты на нем возможны. Несмотря на то, что некоторые "мегаадекватные" парашютисты начитавшись страшилок на SC настоятельно советуют одуматься и спешно пересесть на Саблю или нечто подобное соответствующее напрыжке, считаю, что при должном обращении Стилетт не мене безопасен, чем современные переходники. Подтверждено прыжками на ограниченную площадку с дельталета, паралета и даже на не подготовленную площадку с воздушного шара. Кстати насчет точности, ниже приведено видео с посадкой на мат, на который точнисты на Мальвах работают, и такая посадка не единична. P.S. Сцикуны теоретики, прежде чем выпучив глаза кричать "да это же ЭЛИПС, раньше 500 прыгов нельзя!!!", хотя бы несколько раз прыгните с этим крылом и сравните его поведение ну например с Магелланом и скажите намного ли Стилетто сложнее в управлении и опаснее для человека скажем с сотней прыгов?
×
×
  • Создать...