Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

YurgenVanDerGram

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем YurgenVanDerGram


  1. А вот возник у меня вопрос, если вас просто остановили, не будет ли лучше показать документы и ехать дальше, чем разглагольствовать о том, что они не правы. Или вы думаете, что инпектора перестанут просто так тормозить, когда им несколько человек докажут, что они не имеют права просто так останавливать? В качестве примера, выеахали с другом на машинах ночью из одного места в другое, естественно нас тормознули, так вот я уже ждал заказнный мною кофе и еду, пока друг еще распинался, цитируя ПДД и инструкции, снимая это на телефон, напрашивается вывод - ну доказал и что дальше?Кроме потери времени ничего!

    Вот если пытаются предъявить то, чего не было или на камеру не сняли нарушение - спорте, и тут вы будете правы!


  2. ИМХО, в пиве вообще искать "особенный вкус" не стоит.

    В бутылочном (баночном) пиве массового производства действительно не стоит что-либо искать, разве что некоторые сорта английского эля или например "гиннес", но есть пиво, которые варят маленькие частные пивоварни или пивовары-любители, вот это пиво стоит пить, там есть особый вкус.


  3. Прыгаю терчку в рв костюме и винницком шлеме, иногда доходит до того, что воздух заходит через вентиляционные отверстия спереди, вполть до возникновения трудностей с дыханием, это из-за неправильного положения головы? В во время рв или фф таких проблем не замечал. Если офтоп, то сори, но вроде как про шлема и тречку)


  4. Коллега, судя по всему, вы не занимались по 2-й программе )

    При обучении учат считать секунды с отделения.

    Занимался, но бросил ее и прошел АФФ, секунды считаем, открывается купол, закрутка, борьба - как считаем секунды теперь?


  5. На этом тему можно и закончить.

    А вообще - тех, кто первый прыг на крыле по 2 программе - с 1200 - "да их здесь тысячи". Только они не все на скайцентре сидят. По факту -у тебя почти 10 секунд чтобы нормально стабилизироваться и открыться.

    После 10 сек. "нормальной лёжки" некоторые срывались в БП.

    Кроме того - с 1200 еще можно без высотника/секундомера прыгать, с 1600 - уже сложно.

    Так что не ссы - усе нормально.

    И обсуждать своего инструктора\учить его- думаю не есть гуд - не нравится - езжай в другой клуб.

    А как без высотника оценить высоту принятия решения в случае какого-либо отказа, особенно начинающему? На глаз?


  6. После АФФ все стремался прыгать 1200, тоже боялся что за 3 секунды косяки отделения не исправлю. Инструктор сказал что 1200 это 6-8 секунд задержка, повисал на 850 -900 метрах. Времени вполне достаточно, чтобы стабилизироваться и отркыться. ИМХО 3 секунды, 1200, начинающий и крыло - вещи опасно совместимые.


  7. На тридцатиградусной жаре, которая сопутствует РР уже третий год подряд, тем, что задние лапы в ЭТОМ просто оплавятся :)

    Ну может пример и неудачный, но концепция то ясна, существует огромный выбор высоких и летних вариантов, с сеткой по бокам, сеткой в подошве и д.д и т.п.


  8. берцы - не самая любимая женщинами обувь)

    и летом очень в них томно

    и на бигвеях в них неудобно работать

    и неудобно в самолетах шпрот изображать

    это бывает трудно понять, пока не попробуешь)

    Берцы-самое последнее, что мне пришло бы в голову) я идиот) убейте меня, кто-нибудь)

    Напрмер такой вариант чем не устраивает?

    post-17079-1347540984_thumb.jpg


  9. Опущенные колени, отсутствие прогиба, заброшенные ноги (голень) опущенные носки, поднятые руки, проваливание руки на имитации, скукоживание на раскрыти.

    мало?

    Все все все, беру свои слова обратно, оценивал по себе, прыгал после незавершенной классики, поэтому и на словах все обходилось.


  10. глубокая мысль и главное мудрая , и правда . что же может показать видео сьемка и нахрена ее придумали ( не ИМХО , а истина =идиальное афф с выделенным видеотом) но регистратор на голове думаю в недалеком будущем будет у всех

    А если без глума, обоснуй, что конкретно покажет видео съемка на первом, втором уровнях АФФ например? Кроме "а вот я собрал все свои прыги афф, добавил трек и выставил для друзей, чтоб они видели, какой я храбрый"

    Обожаю студентов, недавних студентов, начинающих парашютистов имеющих свою позицию. Она (их позиция) так скрашивает наши серые нудные инструкторские будни.

    Мы - студенты, Вас - перцев, тоже очень любим)


  11. ИМХО с позиции недавнего студента - Камера на первых уровнях АФФ малоэффективна, что она покажет при разборе ? "Вот тут я показываю тебе отдать ноги, а ты не отдаешь?" или " а вот и момент, когда ты проффткал высоту"?

    Другое дело когда прыжки идут уже без резервного, тебя отпускают, смотришь со стороны почему тебя вращало, почему было кабрирование, так легче учиться. Денег тоже не брали ни разу, все безвозмездно))


  12. А мне жена подарила первый прыжок на день рождения, поэтому к моему желанию продолжить отнеслась положительно) а на следующий др и комбезик для групповой был подарен, правда в этот раз уже я сам заказал подарок)) Родители не очень радуются, а некоторые друзья и родственники с моей подачи даже уже по разу успели прыгнуть для галочки.


  13. Несмотря на многократные занятия, разъяснения, схемы карты местности на земле, расклад контрольных точек, хождение "пешим по летному", рисунков на фотографии дз

    Это все могло происходить много раз и в другие дни, не было штиля, и все прекрасно работало, ну не ходят же "пешим по летному" перед каждым прыжком, но это только предположение. Проблема в том, что отсутствие наставлений типа: "Ты смотри, сегодня штиль, обрати внимание на." может создать неприятные неожиданности у перформера.


  14. ИМХО скорее всего, именно первое приземление в штиль и дало такой результат, строила заход по предидущим прыгам, не учла что обычно ее горизонталку гасил ветер, перелетела (не долетела по ветру до точки и развернулась на безопастной высоте) инструктора не предупредили, так как штиль - не ураган 8+, и вроде и волноваться и не о чем.

    Была похожая ситуация в штиль, только ошибка на презимлении, ранная подушка и перекаты, без травм, но осадок остался.


  15. Курил 10 лет, последние три года мечтал бросить, но никак, пока не появился постоянный кашель, а с ним и тревога за свое здоровье. Подгадал момент, поспорил с другом на бутылку виски, что за год не скурю ни одной сигареты(сигары), бросил и уехал отдыхать за границу, смена привычной обстановки и спортивный интерес сыграли свою роль. Не курю уже три месяца, периодами тянет, иногда очень сильно (мол всего одну сигареточку, чтоб доказать как это противно), но знаю к чему это приводило, держусь) К этому плюс, что еще три года назад, у меня было всего двое некурящих друзей, сейчас остался один курящий. Коллективный дух рулит, никто не курит - и тебя не тянет.

×
×
  • Создать...