Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

kolu4ka

Пользователи
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Сообщения, опубликованные пользователем kolu4ka


  1. В 12.10.2021 в 11:42, Vladimir3250 сказал:

    Если кто ездил прыгать за границу, посоветуйте пожалуйста страны/дропзоны где можно комфортно попрыгать за адекватный прайс (перелёт, аренда системы, укладки, жильё, еда). Планирую полететь куда-то зимой)
    Из снаряги есть всё, кроме системы. Имею 54 прыжка, логбук с печатями, В лицензию, украинский загранпаспорт и хорошее настроение :yes:.

    ЮАР ? Вид на Атлантический океан.
    Да и цены вроде более - менее приемлемые за подъем.

    https://youtu.be/coJpjIxCND0

    Там как раз лето когда зима у нас. Но я бы лучше систему в РФ или в Украине арендовал и с ней бы поехал. Мне там не очень понравились системы что предлагали
     

     


  2. 3 часа назад, sapsasha98 сказал:

    плохо смотрел. злые люди есть в каждом виде спорта . к примеру, взять даже конный спорт - сколько там я разборок насмотрелась за 10 лет - и скандалы, и драки, и даже стрельба была, и это не шутка! но у бегунов, к примеру, такого нету, да. а всё потому что там все ЗОЖники, в отличии от парашютистов, которые после прыжков любят выпить алкоголя. вредные привычки формируют негативное мышление - зависть, злобу, агрессию, отсюда мы получаем такой результат. не в коем случае не хочу взять всех "под одну гребёнку", но общая картина складывается именно такая. и главное то, что такой образ жизни почему-то считается нормой. обидно. 

    Вспомнил как ходил на верховую езду - за деньги учиться конкуру. Мат - перемат. Похоже неспроста. И мне показалось или там любят побухать?

    • Like 1

  3. На форуме тут регулярно прослеживаются хамство и придирки.
    Это комплексы неполноценности какие-то ? ЧСВ?
    В реальной жизни тоже неоднократно сталкивался. На парашютных тусовках драки и разборки время от времени.Какая-то озлобленность.
    Честно говоря за другими физкультурниками такого не замечал. Там позитива больше - у тех же парапланеристов.
    Может стоит задуматься и быть более позитивными  и дружелюбными многим из нас?

    • Like 1
    • Thanks 1

  4. 26 минут назад, Hanuman Kein сказал:

    Для пузофлая предпочитают нейтральное положение колец на бедрах, и по умолчанию обычно заказывают так. Мне больше нравится артикуляция, когда кольца смещены назад (короткий поясной), но  имеется полноценный ремень, образующий пояс спереди. Его можно ослабить после раскрытия, как грудную. Из такой подвески вывернуться задницей практически невозможно.

    было бы прикольно увидеть в картинках. А то фантазии не хватает.


  5. On 7/26/2021 at 1:50 AM, sapsasha98 said:

    Здравствуйте ! У меня не так много прыжков , но я столкнулась с такой проблемой - мне стало дико скучно прыгать скайдайв. Просто умираю со скуки. Нет вообще никакого эмоционального отклика. Нет прежней эйфории, чувства радости, которые возникают после успешно совершенного прыжка. Как не пыталась себя убедить , что скайдайв - это весело, много эмоций , как говорят в интернете , мне не получается не скучать от этого нудного дела. Хотела спросить , может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой , как решали ? 

    "Не занимайся скайдайвом тогда, это не твоё" , скажете вы. Но я прыгаю скайдайв для того , чтобы в дальнейшем прыгать бейсджампинг и летать в вингсьюте. Это моя мечта. А ради мечты , думаю , имеет смысл потерпеть. Но всё же , есть ли какие-то способы преодолеть скуку ? Хочется всё таки , чтобы путь к мечте не был таким скучным и нудным ...

    Ставить спортивные/около спортивные цели в скайдайве - что бы скучно не было. Получать допуски на FF, формации и развиваться в этом направлении.


  6. On 11/30/2019 at 2:10 PM, kolu4ka said:

    Мне оба врача по сути рекомендуют делать. Я так понял это не то что жизненно необходимо  но желательно. Честно говоря если бы не прыжки я бы вообще не задавался этим вопросом . Может и правда прыжки могут и пользу приносить для здоровья?)

    За небо

    30E85C32-4A33-46B4-81BC-DC864EC740FB.jpeg

    • Like 1

  7. 2 hours ago, Alexey.L said:

    Видимо, сильное у тебя Искривление носовой перегородки. Я со своим 2 раза ходил к врачам, напрашивался на операцию. Оба раза уговорили не делать. В прошлом году на боксе нос мне сломали, так что на операционный стол всё-таки попал. Перегородка стала прямее, но никакого чуда не произошло.

    Ты не поверишь, но иногда парашютисты разбиваются, даже под рабочими куполами. Есть над чем подумать.

    Мне оба врача по сути рекомендуют делать. Я так понял это не то что жизненно необходимо  но желательно. Честно говоря если бы не прыжки я бы вообще не задавался этим вопросом . Может и правда прыжки могут и пользу приносить для здоровья?)


  8. 33 minutes ago, Alexey.L said:

    Видимо, сильное у тебя Искривление носовой перегородки. Я со своим 2 раза ходил к врачам, напрашивался на операцию. Оба раза уговорили не делать. В прошлом году на боксе нос мне сломали, так что на операционный стол всё-таки попал. Перегородка стала прямее, но никакого чуда не произошло.

    Ты не поверишь, но иногда парашютисты разбиваются, даже под рабочими куполами. Есть над чем подумать.

    На счет прыжков я тоже подумал. Что у нас фаталити наверное по чаще бывают


  9. Особенно после таких новостей есть над чем подумать:

    https://topspb.tv/news/2016/04/11/smert-posle-operatsii-ispravlenie-nosovoj-peregorodki-obratilos-tragediej-dlya-semi-peterburzhtsa/

    в любом случае надо стараться позитивней мыслить.

    Да и про врача очень много отличных отзывов.


  10. Сегодня после КТ. 

    Диагноз:

    Синдром двух отверстий в обеих верхнечелюстных пазух.

    Искривление носовой перегородки с умеренным нарушением носового дыхания.

    Рекомендации:

    Хирургическое лечение - подслизистая коррекция носовой перегородки, коррекция соустьев обеих верхнечелюстных пазухи.
     

    Вот я теперь думаю на сколько мне это надо. Конечно сильно жить не мешает. И даже прыгать получается.Вообщем думаю пока.


  11. Ооо актуальная сейчас для меня тема. 

    Поделюсь своим опытом, может кому полезно будет если столкнется с подобным: 
    Сезон 2019 закончился перфорацией перепонки в правом ухе (и это уже 4 или 5 раз в правом ухе так).Во время продувки услышал как воздух выходит из правого уха.
    Сейчас перфорация зажила (затянулась) но стал ходить по ЛОРам. Записался на КТ (компьютерная томография) околоносывых пазух, по рекомендации одного ЛОР врача - что бы решить делать ли септопластику или может вообще лучше ничего не делать (и прыгать как есть) так как искривление носовой перегородки не сильное.
    В целом ЛОРы говорят что с перфорацией прыгать можно (в том числе ЛОР профессор  с около 40 летним стажем мне об этом сказал) , главное что бы вода не попадала. Еще один ЛОР сказал примерно следующее: сам момент перфорации страшен тем что от резкого перепада давления может повредиться внутреннее ухо, которое за координацию отвечает,  но если после перфорации все нормально по ощущениям то в принципе можно продолжать прыгать , так как уже не будет сильно давление сказываться на ухе из-за образовавшейся дырки. Правда какая-то потеря слуха все равно будет и будет зависеть от размера дырки  (я лично не замечаю при этом потери слуха) .
    Ну и еще лично что касается меня - при малейшей простуде и (с недавних пор ) подозрении на простуду вынужден теперь самоотстроняться от прыжков - так показывает практика и опять же ЛОР так советует делать.  
    В  этом году у 3х разных ЛОРов был.
    Один из них посоветовал делать септопластику что бы был запас по здоровью (и евстахиева труба успевала отрабатывать по давлению как положено).
    После этого совета пошел к другому ЛОРу что бы подтвердить слова  и убедиться что это действительно необходимо но он отправил на КТ (в конце месяца планирую).

    • Like 2

  12. 22 hours ago, Максим Филин said:

    Интересные у вас видео на канале. Особенно это заинтересовало, с какой целью такие эксперименты над собой?

    Если не секрет, где прыгаете с парашютом?

    Это был первый роуп в жизни. И я там совершил ошибку прыгнув под узел. И видео 9 летней давности.

    Что касается прыжков. Прыгаю где получается.В этом сезоне было только Истомино.


  13. 5 hours ago, Orion said:

    Посмотрел на видео с крыши...  крышедайвер конченый дебил. Чудо что шею не отломил ударной перегрузкой. Если ты на этом форуме обитаешь, и родители-близкие живы, иди в глаза им посмотри, спроси нужен им овощ которого через трубку кормить или нет.  А потом сразу к психиатору.

    Хамить не надо. Это вас не украшает.


  14. 3 minutes ago, АлексейБелояр said:

    Ну так скрепя зубами..ты ж планерист, епта:)

    И умеешь летать возле дружбанов ближе, чем сто метров...

    Мне хватает адекватности что бы не скрипеть зубами, епта :)


  15. Quote

    Блин, лихие парапланеристы, если вам так хочется, убивайте себя об стены, деревья, провода, но посторонних не впутывайте. Вы не пробовали поговорить об этом с другими парапланеристами, у которых прыжков поболее, чем у вас обоих вместе взятых? Тут, кстати, есть такие, и ведут они себя в траффике совсем не так, как вы тут агитируете.

    Я никого тут не агитирую а просто высказываю свое субъективное мнение)
    И трафик и правила тоже приходится соблюдать.Даже те с которыми я не согласен - если это не противоречит безопасности. Все таки хочется прыгать на ДЗ а не быть отстраненным или еще хуже).


  16. 15 minutes ago, Hanuman Kein said:

    Эммм... Я правильно понял, что ты практикуешь неоговоренные подлеты к другим парашютистам, и удивляешься страху и трепету, которые от этого происходят? :D

    Блин , ребят, ну давайте еще диспетчера заведем) Будем запрашивать у него разрешение на сближение  меньше 100 метров при на правлении одним курсом?) Сразу  скажу - я не скидываюсь :) .
     


  17. 26 minutes ago, Andr said:

    Видео не понравилось. Наматывать стропы управления на ладонь без перчаток и потом сваливать купол небезопасно. После вероятной закрутки с вращением можно не суметь отцепиться, или отцепиться, но на одной руке будет висеть купол, или стропами сдерет мясо с ладони, или еще что похлеще.

    Хочется свала - есть ЗСК.

    Это 189 купол. На 170 я уже закрутки стал получать - небольшое асимметричное движение в заднем свале и уходил в закрутку. Нагрузка для меня была не сильно большая что бы там что-то сдирать).
    И еще на параплане свалы гораздо страшнее)


  18. Quote

    Говорить что парашютисты не умеют летать - тоже не правильно. Я знаю и парапланеристов, которые не умеют летать!:lol: Купольщики, например, великолепно умеют летать. Когда был с Додоновым в одном взлёте, видел как его чуваки выпрыгивали, летали и садились. Летать парашютисты - умеют


    Все по началу летать не умеют. Это нормально.
    Я про общую тенденцию. Когда инструктор на тебя например начинает орать - что то вроде "ты не предсказуемые маневры совершаешь". Хотя находится сзади и выше тебя на своем парашюте. Или другой человек с прыжками примерно так под 500. Боится твоего приближения ближе чем на 100 метров. При том что скорости не сильно различаются при этом - речь не идет о скоростных куполах (~150-200). Это уже о чем то говорит.
    Купольщики и точнисты это самые близкие по духу к парапланеристам. Рядом с купольщиком пролетишь, как правило он даже не обратит  особого внимания. Да и некоторые из них всерьез интересуются парапланами.
    P/s Это мое субъективное мнение.
     

    Немножко оффтоп
    Когда хочется новых ощущений после парапланов:

     

    • Like 2

  19. 1 hour ago, Orion said:

    А что тут можно сравнивать со случаем Суперджета? Совершенно иная ситуация. Самолет ровно стоит на полосе, задняя часть не в огне, пожар распространяется постепенно. Выходы открыты в обе стороны. На Супреджете вообще небыло возможности открывать задние выходы в огонь.

    Мне интересно как наземные службы реагировали. У нас и тут. Скорость.


  20. 5 minutes ago, Las9w said:

    Думаю, он не жаловался. Думаю, Валера просто имеет свое личное мнение, что безопасно, а что нет и ищет ДЗ, где взгляды на "безопасность" совпадают с его собственными =).

    Ну и немножко троллю этот топик :rolleyes:


  21. 1. Я не плевал на всех. Никто из-за меня не пострадал.
    2. Слушаю - поэтому теперь преземляюсь на свою площадку и т.д.
    3. Констатирую факты а не жалуюсь.
    4. Хочу список диких дропзон узнать.Есть у кого такой список? Спасибо.

×
×
  • Создать...