Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

wami

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О wami

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Илья
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    250\100
  • Лет в спорте
    3
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Ult135, 1.4
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  1. Я свою прошивку долго гонял в банке при помощи пылесоса. Перепады устраивал очень разные. Ничего никогда не висло. Да и расхождений супер криминальных по сравнению с баригой и 3 нептуном не получил. А так руки никак не доходят алгоритмы поправить, чтоб описанных людьми расхождений не было.
  2. Пересобрал версию 1,3,21. Заработал звук. В старом посте прикрепил 3 сборки: 1. без округления, с фильтрами 2. с округлением, с фильтрами 3. без округления, без фильтров Начал потихоньку делать Вики для проекта, так что велкам. Что касается функционала, сейчас так и есть, каждый делает то-что хочет и может. Исходниками делимся, так что можем друг у друга позаимствовать хорошие идеи. Лично я пищалку по высотам в ближайшем времени писать не планирую, поскольку мне не надо, да и пока не особо много кто собрался припаивать к часам нормальную пьезу. Хотя, наверно реализовать это реально.
  3. Доходчивая статья о том, как скомпилировать прошивку, основанную на проекте OpenChronos Чуть подробней, но на английском Чтобы скачать мою ветку пользуем команду git clone git://github.com/Wami/OpenChronos.git
  4. Новая версия для теста 1.3.21 ++быстрое обнуление высотника по долгому нажатию ВВЕРХ. (Мне такого метода вполне достаточно, и не надо никаких автоматических обнулений) ++при компиляции можно включить округление высоты в меньшую сторону до 50м когда мы выше 1000м. (выбрано по умолчанию) ++В режиме вариометра отключил надоедливое мигающий символ R +работает вариометр(пускай пока и немного криво) +добавлена возможность в режиме вариометра ничего не выводить в нижней строке (тоесть сверху высотомер, снизу пусто) (нажатие v в режиме варио внизу показывает варио\давление\макс-мин скорость\время в режиме\ пустой экран) +по нажатию на подсветку экран светится секунды 3, а не пока нажата кнопка +при блокировке по нажатии на подсветку не показывает Lock +при компиляции можно установить 8 часовой таймаут для высотника (выбрано по умолчанию) +при компиляции можно отключить фильтр высотника (выбрано по умолчанию) +увеличено ограничение на ручную установку высоты до 7000м В проекте -интеграция альтернативного расчета высоты -постоянна подсветка по долгому нажатию на кнопку подсветки -/+округление показаний в зависимости от высоты/вектора скорости -нормальный вариометр -автоматическое выставление нуля Кто может, присоединяйтесь к разработке https://github.com/Wami/OpenChronos Комментарии, отчеты по ошибкам, пожелания, свои наработки крайне приветствуются. скомпилировано для 868 версии в 3-х вариантах: 1. без округления с фильтрами 2. с округлением с фильтрами 3. без округления без фильтров 1_3_21.rar
  5. Эмм.. А где собственно архив? ЗЫ. мы модификатором volatile не увлекаемся, и знаем что это такое. Это креатив предыдущих разработчиков. Зачем так сделано, пока не понятно.
  6. Эмм.. А где собственно архив? ЗЫ. мы модификатором volatile не увлекаемся, и знаем что это такое. Это креатив предыдущих разработчиков. Зачем так сделано, пока не понятно.
  7. Интересно было-б выяснить что уже имеем, циферки вроде бегают довольно шустро. Может так нормально будет считать. Ато уж больно лениво сильно заморочиться.
  8. Хм, что касается алгоритмов вычисления высоты, может кто-нибудь посмотреть и оценить (Желательно на экспириментах и модуляции ) то, что предлагает OpenChronos? Что касается OpenChronos - открытые исходники, используется система управления версиями GIT Фича Git в том что каждый может сделать ответвление от работы любого человека, и реализовать необходимые ему фичи. Причем отстальные могут отслеживать работу сообщества и очень просто интегрировать понравившиеся изменеия. Я взял за основу ветку с вариометром. Вот так щас выглядит история в виде графа. скачать текущие исходники можно с моей ветки проекта. Я компилирую при помощью msp430-gcc4 из под cygwin == Requirements == msp430-gcc4 http://mspgcc4.sourceforge.net/ make python http://python.org == Supported Compilers == msp430-gcc4 Working combinations: gcc=4.4.3 binutils=2.20.1 libc=20100430 IAR msp430 == HOWTO == Copy gcc/intrinsics.h into [msp430-gcc-path]/msp430/include/intrinsics.h To configure your image, run: make config which will generate a config.h file that contains the settings for your build. To compile the image run: make It is HIGHLY suggested to make a clean build before you flash the image with: make clean main vti_ps.zip
  9. Выкладываю для теста мои наработки. Основывется на проекте OpenChronos +работает вариометр(пускай пока и немного криво) +добавлена возможность в режиме вариометра ничего не выводить в нижней строке (тоесть сверху высотомер, снизу пусто) (нажатие v в режиме варио внизу показывает варио\давление\макс-мин скорость\время в режиме\ пустой экран) +по нажатию на подсветку экран светится секунды 3, а не пока нажата кнопка +при блокировке по нажатии на подсветку не показывает Lock +при компиляции можно установить 8 часовой таймаут для высотника (выбрано по умолчанию) +при компиляции можно отключить фильтр высотника (выбрано по умолчанию) +увеличено ограничение на ручную установку высоты до 7000м В проекте -интеграция альтернативного расчета высоты -постоянна подсветка по долгому нажатию на кнопку подсветки -округление показаний в зависимости от высоты/вектора скорости -нормальный вариометр -облегчить выставление нуля -автоматическое выставление нуля Кто может, присоединяйтесь к разработке на https://github.com/Wami/OpenChronos Комментарии, отчеты по ошибкам, пожелания, свои наработки крайне приветствуются. скомпилировано для 868 версии build.zip
  10. Посмотрел исходники вариометра. Печально. Надо будет их заметно переделывать. Там вообще не учитывается температура и высота для преобразования изменения давления в вертикальную скорость. И еще. Удалось один раз повесить часы. Правда только во время нажатяи кнопок. Так что пока бы не стал на 100% им доверяться. PS для таких как я, кто не знал, как блокировать нажатия кнопок: зажать и удержать # и \/. также разблокировать.
  11. вот тут некоторые размышления на подобную тему с примерами кодов. Но, думается в нашем случае с частотой обновления в 1гц все это слишком мудрено. Да и помехи не такие уж и ужасные. У меня лежа на столе давление скачет в диапазоне +- 20Па IMHO для высоты сгодится, а вот когда показания вариометра скачет +- 1,5 м/с не очень.
  12. как определил: мои показывают 1003.45 suunto 1002 Динамик там есть. Это пьезоэллемент, приклеенный к крышке. Питание к нему по пружинке и корпусу. В прошивке OpenChronos какой-то косяк с аудио, вот оно и не работает. Надо будет разобраться. Ато я уже думал запорол динамик.
  13. сравнил показание давление одних из своих 430-х с суунто. разница около заводской погрешности (100-300 Pa) притом в Suunto давление выыводится в целых hPa. Завтра постараюсь вторые сравнить. В прошивке которую собрал я давление тоже можно посмотреть в режиме вариометра пощелкав кнопку вниз. И посмотрел я на этот вариометр... Надо какой-нибудь алгоритм сглаживания, чтобы не вносил сильную задержку. У кого какие есть идеи? PS кажись, когда разбирал часы повредил динамик, теперь они у меня почти немые. Так что поосторожнее с ним.
×
×
  • Создать...