Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Reed

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Reed

  1. Фрифлай комбез от Airhighway Рост: 185 Вес: 80 Прыжков: около 100 Безумно яркое желто-салатовое сочетание Состояние идеальное. Посмотреть/померить можно в Москве. Александр 8-916-681-61-06
  2. Reed

    Phantom 2 от Phoenix-Fly

    Phoenix FlyPhantom 2Рост — 187 см, вес — 80 кгПрыжков: около 100Опции: воздухозаборники на спине Винг в идеальном состоянии, Сочный, Яркий, Молодёжный. Посмотреть можно в Москве. 8-916-681-61-06 Александр
  3. Слово "накрывает" не совсем уместно, если вы ждете от него некого расширения сознания, изменения реальности и прочего. Предтрены разные по составу и, соответственно по действию, но как правило чувствуется общий подъем, дикое количество энергии, повышенная выносливость, неусидчивость, покалывание в конечностям, иногда тремор. И как правило основными действующими компонентами в них являются кофеин (не во всех), и дикие дозы витаминов B6 и B12 (как правило 20-40 дневных доз), плюс еще куча всякой вкусной химии которую каждый производитель называет своей супер формулой. Есть просто энергетики, содержащие все те же сверхдозы B6 и B12, работающие в разы эффективнее рэдбуллов монстров и прочих бернов. В общем ожидать, что они накроют вас как маленькие грибочки с юбочками из соседнего лесочка не стоит!
  4. Тему не читай, обзоры не смотри, вопросы задавай.
  5. Бланти выложин отличный обзор соньки
  6. Ну так я и написал про то, что если не требуется "гибкость" крепежа, то я бы взял вышеуказанный аппарат (и скорее всего так и поступлю в ближайшее время). Да, он стоит 25к, но качество видео там вполне сравнимо с хорошими DLSR камерами, ну и это еще и отличный компактный фотоаппарат весом всего 250 грамм. Это лично мое мнение, опять таки.
  7. В идеале бы конечно все три камеры прикрепить на планку рядом с друг другом, чтоб снимали одновременно один и тот же ракурс. Хотя в общем и так видно, Sony лучше по качеству. Единственный ОГРОМНЫЙ плюс GoPro - это все таки супер универсаная система крепежа. У Sony, как и у Contour, никакой свободы действий в этом плане нет, лучше уж тогда захерачить Sony RX100 как фронтальную видео камеру, по размерам она не сильно больше, зато дюймовая матрица и вообще совершенно потрясное качество видео.
  8. Softrace тем и хорош что учитывает вертикальную скорость. в частности там есть режимы MTB и горные лыжи, в которых учет вертикали также необходим.
  9. я одно время пользовался прогой Softrace. на мой взгляд самая удобная из всех что видел в маркете.
  10. то есть в итоге можно лететь с качеством в два раза выше чем у В2? щикарно!
  11. Выглядит на редкость кустарно, паралонка с помойки, болтающаяся в наспех пришитом кармане, еще и за 40 евро. Надо заметить, что на все Тонисьюты делается подобная вставка из поролоновой трубки (наглухо зашита в рукаве) давным давно и за нее не требуют дополнительных денег. В общем фениксы сливают.
  12. я бы порекомендовал Ghost3, у него большой диапазон применения, можно и подстроиться под группу, и "пухнуть" в одно жало, да и сильных требований к опыту у него нет. один минул - не всегда легкий доступ к бобышке(но это косяк почти всех вингов PF). а вообще, как писали выше, при такой частоте прыжков (1-2 в неделю) выгоднее брать в аренду
  13. у Hero2 лучше стабилизация видео, есть режим 60фпс при 720р, лучшая светочувствительность, роам даже не конкурент ей, тем более, что в плане крепежа Contour вообще не самая удобная камера.
  14. я описал моменты, которые не понравились лично мне, и каждый для себя их сможет найти в любой технике, тем более, как заметил Loeb, у меня была ранняя версия винга. Зато у пираньки отлично сделан задний воздухозаборник на ножном, что в купе с большей площадью рук делает бэкфлай более простым и стабильным, нежели в Ф2. В целом винг вполне справляется с поставленными перед ним задачами, и как уже писали, начинающий пилот вряд ли заметит особую разницу с ф2, но лично мой выбор - ф2!
  15. зачем вообще на что-то пересаживаться? Фантом, Пиранья - отличные винги для акробатики, групповой работы и формаций
  16. умными приборами скорости не измерял, все на глаз. на том же рекорде (как раз когда тестил пиранью) приходилось пердеть изо всех сил чтоб формацию догнать, и то еле получалось. в фантоме, что в 1м, что во 2м никогда не было подобных проблем - разгоняется очень хорошо.
  17. - отцепка крыльев реализована не самым лучшим способом, как на ПФ Стелсе, ранних Гостах, с торчащим около запястья концом троса, в случае слишком короткого тросика верхние петли саморасцепляются. на фантоме же зашил один раз и забыл, на Тониках еще лучше, ее просто нет) - застежка бутиса выполнена с резинками с обеих сторон, что создает некие неудобства при застегивании. У ПФ и Тони с резинками с одной стороны намного удобнее. - воздухозаборники. для ужесточения формы заборников в ткань зашиты жесткие вставки, создающие тенденцию к протиранию уголков ткани. ну и летает он мееедлееенноооо, что вниз, что вперед. И в управлении ом мне показался немного более "нервным", нежели фантом.
  18. в родной теме достаточно много написано про пиранью. И с заявлением, что она летает лучше фантома, я категорически не согласен. + есть конструктивные недочеты.
  19. А какой смысл брать специально для скайдайва Х2, если есть апач?
  20. Модификация делается элементарно, делаешь две дырки, пришиваешь к вингу липучки, и приклеиваешь к ним приводы. Все держится крепко и никуда не сползает, проверено!
  21. На сайте того же PD есть документ "Flight Characteristics" к каждому куполу. В этом документе есть пункт "Glide". И вот, что там пишут про купол Pulse, который тут уже упоминали: Since the canopy is designed to be practical canopy for today's skydiving environment, we've designed it to have a very flat glide when flying at full flight, much like PD Stiletto. This really helps get you back to DZ easily. Other PD canopies, such as the Sabre2 and Katana, have much steeper glide at full flight. Those canopies often require the use of rear risers or deep brakes to achieve the flatter glide needed to get to the DZ. This is not typically necessary eith the flatter glide of the Pulse. В общем вся информация может быть легко найдена на сайте производителей.
  22. да как и обычные прыги - 4000-4400
  23. RED@KTOR, очень суровый АФФ курс )
×
×
  • Создать...