Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ВасЁлкин

Пользователи
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О ВасЁлкин

  • Звание
    Давно на форуме
  • День рождения 05/20/1980

Информация профиля

  • Имя
    Василий
  • Фамилия
    Ёлкин
  • Профессия
    менеджер
  • Город
    Москва
  • Домашняя DZ
    Аэроград Коломна
  • Лицензия
    категория D
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПС России
  • Количество прыжков всего\в год
    501/0
  • Лет в спорте
    9. Завязал
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW (групповая)
  • Основной парашют, размер, загрузка
    150-й

Посетители профиля

3547 просмотров профиля
  1. Дружище, а какого года у тебя Магеллан? Может, слайдер у тебя маленький - вот и лупит? По своему опыту - сделал 140 прыжков на Маг-150 (1.4-1.5), раскрывался из тречки спокойно, при открытии на пузе встряхнул только один раз не жестко - но там был явный косяк укладки. Все остальные открытия - "как мама в люлю", мягко, плавно (метров по 270-300 ). Доворотики имеют место быть иногда - на 20-45 градусов примерно, причем на маге это не только у меня. Возможно, нюансы работы укладчиков, м.б. "перекос" ножных влияет, не знаю - особо не парюсь. Сравнивать не с чем из буржуев, но - из гребеней тащит прекрасно, пролет - замечательный, подушка - всегда с запасом, т.е. клеванты "дожимаю" в самом конце пролета. ПСК как по мне - легкие, но то кому как. Имхо, купол замечательный, полностью устраивает пока.) С куполом не надо бегать Под ним надо летать - почти до полной остановки горизонта.
  2. По-моему, среди тут завелся тролль Дружище, я таки не пойму - ты собираешься взять Катану с загрузкой 1.7 и выясняешь, будут тебя считать неадекватом или нет? Ты правда не понимаешь, что не бывает "большой" загрузки в вакууме? И если человек прыгает RW, но у него многа-многа прыгов, загрузка 1.7 для него вполне комфортная, например? Адекватность загрузки всегда определяется опытом пилота (напрыжка), интенсивностью прыжков, наличием/отсутствием специальных навыков и тренировок (swoop, к примеру), частично - личными психофизиологическими качествами человека (глазомер, скорость принятия решений, стрессоустойчивость). Таблица это некие средние рекомендации для среднего пилота — сильно выходя за рекомендованные значения, человек должен понимать, что он в группе риска. Все. Перенесите это в тему "цены на прыжки плз" - так затроллить хочется, а в теме про даунсайз нельзя
  3. Возможно, стоит посмотреть на количество прыжков в профиле камрадов? Может быть, для них эти загрузки не являются предельными?
  4. Подтверждаю. При моих 100+ полетного веса даже Тест-235 в штиль было сажать не очень комфортно поначалу - он таки летел (ну, тогда так казалось). Кстати, проблема посадки в штиль больше, имхо, для студентов актуальна. Ибо чем больше прыгаю, тем больше люблю штиль, и меньше - сильный ветер.
  5. Возможно. ДЗ разбогатели, и не нуждаются более в свободных средствах — это прекрасно. Большое спасибо за разъяснения.
  6. Да не в цене дело, сам принцип ценообразования смущает... Если эту ветку читают представители Пущи, может кто-нибудь объяснить — как узнать, по какому тарифу с карты деньги списываются? СМС-ки будут приходить, али как? Видимо, я консерватор - система с "бумажными" пакетами нравилась больше, было в ней что-то ностальгическое
  7. Содержательно. "У кого нет миллиона долларов, тот может идти... и далее по тексту". П.С.: Пущино - прекрасная ДЗ. Но это не отменяет того факта, что данная ценовая политика выглядит странновато, кмк. Вам она нравится?
  8. Больше печалит не подъем цен, это прогнозируемо, а какая-то непонятная таблица скидок вместо простых и понятных пакетов Экономику сего действа посчитать несложно - скидка стала меньше, срок действия сократился до 1 месяца, независимо от кол-ва предоплаченных прыжков. Ждем Клмн, Мензу и прочих — надеюсь, люди не станут изобретать велосипед с системой скидок
  9. По Parachutes De France это тебе к тимоfei надо, он ими занимается/занимался. Может и подскажет чего Тема по этим куполам таки была на СЦ: http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry232317 Контакты Тимофея там есть.
  10. Илья, так я с Сергеем и не спорю Усы еще не выросли у меня - с ним спорить. Более того - согласен, что после приобретения определенного ОПЫТА человек может сам решить, нужен ли ему прибор. Речь о другом — вот если я, допустим, имея 300 прыгов за 4 года, начну рассуждать о том, что прибор - пропуск через ЛСО, это нормально? Вот вопрос - насколько с таким, или меньшим опытом перформер способен сохранять вменяемость в ЛЮБОЙ ситуации? Начиная от банального тарана, и до пролюба высоты по причине отказа писчалко?
  11. Бесплатные краткосрочные курсы конструирования основных парашютов Спасибо за информацию, буду знать. Это в другую тему, наверное - но: с загрузкой 1.5, 9 секций полуэллипс, опыт 200+ прыжков - не стремно под винг такое брать? Или для винга норм. загрузка?
×
×
  • Создать...