Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

AlexD

Пользователи
  • Публикации

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    18

Все публикации пользователя AlexD

  1. А сколько перепад, удаление? Есть ли выполаживания или преграды типа ЛЭП? Сколько времени занимает цикл? Сколько стоит подъёмник?
  2. Если это будет единственная инфа перед прыжком - то да. А если в дополнение к обучению, то в чем проблема?
  3. Ну мы только за спидфлай-свуп в ответе и в будущем сделаем урок... как только сами научимся А так вон Серёгу Назарова напрягите - пусть снимет киношку :-) Эт точно! Закон есть закон :-)
  4. Видео урок по стартам с ног в штиль от школы ProSpeedflying. Штиль это самая любимая погода для полетов в нашем спорте, т.к. в таких условиях вы можете подлетать к рельефу не опасаясь просадок, лифтов и турбуляки. Старт в штиль требует очень хороших навыков специфического бега и контроля крыла. С маленькими крыльями все становится еще сложнее. Без этих умений лучше не соваться на серьёзные локации! Подписывайтесь на наш ютуб и задавайте вопросы в комментариях! На подходе еще много полезных видео.
  5. Получилось много полетать на этом лютом спидике в Альпах. В видео разные мысли от меня и топовых ребят. Крыло только для опытных и регулярно летающих пилотов. За возможность такого агрессивного пилотирования приходится платить :-) Обзорчик запилен командой ProSpeedflying. Заходите в нашу группу VK Pro Speedflying
  6. Видео обзор на популярную спидфлай-систему Gin Speedride.
  7. Линия на северном склоне Чегета (#Приэльбрусье) Перепад 800-850 метров. Старт возле канатки. От приземки 15-20 минут на лыжах до подъемника. Хороший уклон для проксимити и участки для райдинга. Есть еще одна более пологая линия на юговосток (отметил на карте) Чаще всего дует с запада. На видео дует 2-4 в спину немного с левого бока. В полете было довольно спокойно. Лучше ждать стихания до 0-3 метров. Если дует 3-4 улететь можно, но нужно приспуститься чуть ниже на крутой участок и стартовать по диагонали влево. Для старта на юговосток нужен более слабый ветер, т.к. там довольно полого, иначе просто прижмет.
  8. Немного фоток с нашей второй крымской встречи :-) В этот раз, из соображений безопасности, решили приглашать только регулярно летающих пилотов. Более массовую и доступную тусовку планируем 26 февраля - 4 марта на Домбае.
  9. Эти крылья нормально летают. Но как с любыми "нашими" крыльями... за их цену лучше купить буржуйские БУ (потом будет гораздо проще перепродать при даунсайзе).
  10. Привет. Весной не планирую. Планирую осенью. Еще планирую встречу зимой на Домбае. Сейчас определяюсь с планами/датами, т.к. возможны и другие проекты.
  11. В Шамони больше лётных районов. Пропорционально цене скипаса)
  12. Если что я с 27 февраля недельку буду летать на Домбае. Буду рад компании. А Шамони да ...хорошо, но дорого :-)
  13. Спасибо! Народ собирался приехать, но визы и паспорта их приостановили пока. В следующем году, думаю, будут!
  14. Успешно финишировал первый фестиваль спидфлаинга в Крыму. За 10 дней встречи мы облетали шесть самых интересных локаций, сделав в общей сложности 31 групповой слёт. Все участники остались живы и уже требуют следующий фест, который планируется в ноябре 2017 года. В мероприятии принимали участие пилоты из России и Украины, которые здорово прокачали свой лётный скилл. Спортивные ребята ходили пешком, а группа здоровья забрасывалась на машинах :-) Большое спасибо всем, кто приехал! В следующем году мы постараемся учесть ваши пожелания и сделать фестиваль круче и безопаснее. Большое спасибо компании Red Fox, Swing Paragliders, официальному фотографу мероприятия - Таисии Ивченко, сотрудникам Севастопольского лесничества, алуштинским и севастопольским спасателям за готовность прийти на помощь, паблику Типичный Парашютист и всем тем, кто нас поддерживал эти непростые десять дней! Демерджи радовала нас спокойной погодой все дни, что мы там были Заброски осуществлялись на тачках и пешком Наш фотограф не смыкал глаз а парни чудили. А парни всё чудили, а я всё седел.. Было весело и страшно одновременно. Кому нравилось - приземлялись на дорогу, но большинство предпочитали пляжный отдых. По вопросам будущего феста или обучения спидфлаингу - обращайтесь на flycrimea@gmail.com Летайте и тренируйтесь безопасно, увидимся! С приветом из Крыма Александр и Таисия.
  15. Провели летнюю разведку в Словакии. Нашли интересное место возле городка Штрбске Плесо. Озерцо для свупа Попрадске Плесо, в часе ходьбы от городка. Перепад 400м чистого проксимити и свупа в конце. Старт склон. Приземка не очень простая. У нас слететь не получилось из-за погоды, но знакомый локал Ales Hrebik сделал это после нашего отъезда. Видео прогулка по площадкам приземления тут: https://youtu.be/5NznnScFJb0
  16. Цена в европа-магазинах и на оф сайте примерно 14** евро У российского диллера на пару сотен евро дешевле. Чистая математика )
  17. Собственно можно сделать вот такую пластину как у тонфлая (с загибом для гоупро или без). Взять винт для крепления фота и наварить ему широкую шляпу, чтобы торчали края из-под пластины и все
  18. Подскажите пожалуйста какой лучше использовать адаптер с площадкой чтобы поставить фот (1кг со стеклом) на шлем. Адаптер на 4 болта прикрутить к плоскости шлема и на него фот с платформой ставить/снимать. Типа такого, только понадёжнее..
  19. Подскажите, кто может продать или быстро сделать кусалку для Nikon D5300? Уж больно хочется снимать! :-)
  20. А что за болтающаяся фигня? Кстати, можешь показать видео с ним свои? а то этот спидик совсем мало видел.
  21. На 10 дней: жильё на 4-5чел - 500 Евро за домик, скипасс 380. Ориентировочно Еда в супермаркете, кухня в домике, цены как у нас. А в чём неудобство проезда? Нет транспорта? А что там в ля клюза? (Перепад высоты, угол)
  22. Есть желающие в марте полетать в Les 2 Alps? Ищем 2-3 человека чтобы вместе снять коттедж.
  23. Начать, как ты уже написал, нужно с поиска наставника. это самое сложное. Фазер - отличный глайдер. Подойдет любой популярный (чтобы можно было легко продать, когда вырастешь). Под твой вес размера 13-14 метров. Подвеска нужна специальная, парашютная не подойдет. Главное правильно подбирать учебные склоны и погоду, и не спешить.
×
×
  • Создать...