Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

siavio

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О siavio

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Siavio
  • Фамилия
  • Профессия
  • Домашняя DZ
    DZ Майское
  • Лицензия
    B
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПСУ
  • Количество прыжков всего\в год
    20
  • Лет в спорте
    2
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    FF
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Аренда
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1745 просмотров профиля
  1. Может и в счет. Только я не могу найти НПА, которым на РП возлагается обязанность контроля загрузки ЛА.
  2. Ни коим образом не пытаясь кого-то обвинить или оправдать. Сугубо сухой адвокатский анализ норм уголовного закона. На момент падения действительно условия были ужасными. Но мог ли РП реально предположить, что они станут такими за столь короткий промежуток времени? Это и есть главный вопрос, от ответа на который зависит есть ли в наличие в действиях РП состав преступления. Видимо, в уголовном деле был установлен факт невинности причинения вреда со стороны РП (уголовно-правовой казус), т.е., по всей видимости, было установлено, что РП, давая разрешение на взлет, не предвидел возможности наступления общественно опасных последствий и не мог их предвидеть.
  3. Командир будет в любом случае. Но речь не только о нем. "Порушення правил безпеки руху або експлуатації транспорту полягає у вчиненні дій, заборонених такими правилами, чи. навпаки, у невиконанні дій, які належить вчинити відповідно до нормативне закріплених вимог... На повітряному транспорті найпоширенішими с такі порушення, як перевантаження літаючих засобів; недотримання техніки пілотування; невиконання команд осіб, які управляють повітряним рухом; неправильні вказівки екіпажам повітряних суден; дозвіл на виліт чи посадку в несприятливих (заборонених) метеорологічних умовах тощо." http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yurist...eks/024/273.php Вопрос в том, было ли известно на момент дачи разрешения на взлет о неблагоприятных погодных условиях, которые застигнут борт в небе. Если нет - отсутствие состава. Посмотрел еще раз заключение. Обоснование отсутствия в действиях РП состава скорее всего заключается в следующем выводе комиссии: "аномальное обострение, в теоретически неблагоприятные для холодного фронта утренние часы суток, фронтального раздела и стремительный рост скорости перемещения сливо-, грозо-и градо-опасных очагов кучево-дождевых облаков в зоне холодного фронта от 30 км / ч в 06.57 UTC до 70 км / ч в 07.57 UTC в направлении района аэродрома Бородянка и зоны UK-T852".
  4. Это не иск, а гос. обвинение по факту события преступления, что, впрочем, не исключает наличия в УД гражданских исков потерпевших.
  5. Согласен. Хоть до горла и не достает, а при максимальном прогибе головы упирается в грудь, но при таком расположении ее эксплуатировать нельзя. Если буду когда-нибудь с ней прыгать, - закреплю сверху.
  6. Купил видеорегистратор Qstar A7 drive ver.3. У него выносная камера и куча креплений в комплекте. Пишет в Full HD. Прыгать с камерой в ближайшее время не планирую (да и рано еще), но перед установкой в авто решил примерить на шлеме. Без каких либо доработок стала как родная. Когда шлем одет - сидит четко, не болтается.
  7. Полетали сегодня. Провалы сильные возле стен, поток не ровный, но денег своих стоит. С Чеховым, конечно, не сравнить, но для отработки базовых навыков - то, что нужно. Цены + контакты прилагаются:
  8. Купил пищалку Solo2, а на ней оказался циферблат в футах. В принципе, ничего страшного, но лень считать. Сделал модернизацию: Кому понадобится, прикрепляю PDF файл с метровым циферблатом готовым для печати (в PSD и TIF форматах добавить не разрешает). Tablo_Solo2_meters.pdf
  9. Я бы сказал, в зависимости от выбранного способа налогообложения. А так же от видов деятельности по КВЭД. В зависимости от видов хоз. деятельности такого предприятия можно будет придумать отношения в виде повышения квалификации работников (проще всего, если это предприятие, занимающееся спортивной деятельностью). Но в любом случае такие расходы на валовые можно относить только в установленном законе (мизерном) размере. Кроме того важно является ли ДЗ (предприятие, оказывающее услуги) и покупатель услуг плательщиком НДС. Нужно схему рисовать под каждый конкретный случай, зная все исходные данные.
  10. Пришел высотник. Все отлично. Доволен. Михеичу спасибо!
  11. Ходят слухи, что в этом сезоне будут работать две Элки. А статиков откуда бросать будут? По прежнему из Цесны?
  12. Не принципиально. Когда услышал про разницу в 1 см., сразу склонился в сторону Бариги. Все-таки это существенная разница. Теперь разобрались. Разница в 10 пикселей, а не в 10 мм. Спасибо за подробное фото.
  13. Держал сегодня в руках Бариго и Сапфир. По толщине абсолютно одинаковые. По диаметру тоже (Барига больше за счет держателей ремешков). Кроме того, у Бариго шире элемент корпуса, окружающий линзу. По этой причине шкала Сапфира выразительнее. Учитывая то, что на Сапфире есть две цветные зоны, цифровая разметка высот до 1 км и то, что стрелка Бариго действительно чувствительна к тряске, остановил свой выбор на Сапфире. ЗЫ: Крепление меняется элементарно. Нужно открутить 4 винтика и повернуть основу. Главное, чтобы ремешки нужные были.
×
×
  • Создать...