Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

andrew.nelyubin

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя andrew.nelyubin

  1. к аккаунту скайп достаточно привязать номер телефона и можно отправлять смс с номером отправителя, правда по тарифам скайпа. если телефон с андроидом внутри, то да, использовать myphone explorer (об этой программе уже написали, действительно, хорошая штука)
  2. предположу, что имеет смысл искать клинику оснащенную оборудованием ЛОКОМАТ пока восстанавливался после травмы - имел возможность понаблюдать как работает этот аппарат. фантастика. и результаты соответствующие. если что, добро пожаловать на восстановление в наши края. хорошие специалисты и оборудование есть.
  3. может договор с какой-нибудь телекоммуникационной конторой? им же вышки нужны всякие. а они и проект и все остальное обеспечат.
  4. с этим я абсолютно согласен. это не более чем дополнительное видео к теме беседы.
  5. http://iloveskydiving.org/view/videos/frid...ds-in-vineyard/ имхо, подходящее видео, как иллюстрация того, что закрутка может быть и на запаске, которая раскрыта скайхуком (если я не ошибаюсь) и времени на раскрутку может и не хватить.
  6. т.е. в стандартном прогибе на расположенный таким образом высотомер особо не посмотришь? насколько я могу представить (или увидеть на фото) - наклон головы необходимый для этого будет сам по себе неплохим вводом, который надо как-то компенсировать?
  7. suunto x10 - в свободном падении работают ок, данные показывают точные. интервал обновления около секунды. из минусов - нет возможности (на указанной модели) заблокировать кнопки от случайного нажатия и перехода из режима высотомера в другой, в облаках экран (утопленный в корпус) несколько раз покрывался капельками воды и не сразу очищался. и высота отображается не особо крупными цифрами.
  8. спорить не хочу, потому что основываюсь на своем опыте, и могу ошибаться. анализируя моменты контроля высоты, я думаю, что возможно и переводил показания аналогового высотомера в цифру, но ориентировался при этом на положение стрелки, а не на цифры, которые указаны на циферблате. естественно это не особо правильно. я на этом накалывался пролюбив высоту, когда внезапно поменял 4км высотомер на 6км... и это было неприятно.
  9. в старых фильмах и на фото можно увидеть высотомер расположенный на груди (на грудной перемычке, насколько я понимаю) но в современных фото/видео это почти не встречается. однако в продаже до сих пор есть крепления для подобного размещения высотомера. чем было обусловлено размещение высотомеров таким образом? или может быть это свойственно для отдельных дисциплин парашютного спорта?
  10. опыта прыжков с пищалкой у меня нет. высотомер аналоговый barigo 6km + suunto x10. по моему опыту - в свободном падении более удобны для восприятия показания аналогового высотомера, а вот при построении захода гораздо ценнее данные цифрового высотомера.
  11. chutingstar интереснее выглядит в плане прозрачности - уведомления о всех этапах заказа оперативно приходят на емайл и есть возможность выбрать способ доставки, чего кстати нет на paragear - там по умолчанию идет доставка курьером.
  12. у меня в мензе почти постоянно на лсо контролировали этот момент хотя бы раз в день хотя я сам не укладывался, а пользовался укладчиками дз
  13. если требуется антимикробная терапия гильберта, то может быть пригодятся pdf версии? http://xa.yimg.com/kq/groups/22038980/1863...rapy%202010.pdf вот например или же здесь http://rapidlibrary.com/index.php?q=sanfor...crobial+therapy
  14. потому и рекомендую это место ) канал там или 128, или 256 кбит вниз, и как минимум 1-2 мегабита наверх но он сам по себе неустойчивый, и поскольку оборудование рулится местным (тат) телекомом хрен что сделаешь впрочем местный айти-персонал рассказывал о планах по улучшению вай-фай покрытия. в том числе и в домиках.
  15. самый лучший уровень сигнала - в укладочной, на втором этаже.
  16. прошу прощения, но мне не совсем понятен ваш негатив, направленный на оценку здоровья. тема конечно не самая простая, однако нельзя однозначно утверждать, что в парашютисты идут только здоровые люди. и не из них способны прыгать безопасно. ладно сами себя могут убить. а если других? я в том году имел возможность посмотреть на посетителей местного психдиспансера, которые проходили там обследования для получения справки о психическом здоровье для продления водительских прав. и далеко не с каждым мне бы хотелось встретиться на дороге. аналогично и в небе. и мне бы точно так же не хотелось идти во взлет с теми, кто имея серьезные проблемы со здоровьем просто купил соответствующую бумагу о 100% здоровье.
  17. заслуживающим внимания и обсуждения на мой взгляд был бы вариант со страховкой парашютиста-любителя со стоимостью зависящей от его здоровья/опыта, иными словами, проводить медицинский осмотр должны медицинские организации, аккредитованные на это страховыми компаниями. иными словами - прошел медосмотр, здоровье отличное, ок, заплати 50 евро и получи на год страховку с покрытием рисков по здоровью и нанесению ущерба третьим лицам. здоровье не очень, заплати 100 евро. ну а если вообще инвалид, то извини, но придется заплатить на порядок больше. это лучше, чем текущая система, при которой часто закрываются глаза на проблемы со здоровьем за энную сумму черным налом. с другой стороны - еще вопрос, какими могут быть критерии оценки здоровья. и не получится ли так, что отсуствующий зуб или еще какие незначительные для парашютных прыжков изьяны здоровья, будут оцениваться как существенные с соответсвующими финансовыми последствиями. пока же получается так, что необходимо и проходить влк, что в наших краях составляет 2-3 дня на сбор справок и день в аэропортовской больнице и около 100 евро. плюс покупка страховки. которая на более-менее приемлимых условиях обходится в аналогичную сумму. и поэтому лучше иметь продукт, который будет сочетать в себе медицину и страховку. и желательно за меньшие деньги и гемор.
  18. интересно, но сегодня после очередной попытки сделать рековери, прибор завелся. и все кнопки работали. и вообще все было клево)) так что залипания кнопок похоже нет. но, когда в порядке изучения работающего девайса, я сделал ему sw reset - все вернулось на круги своя. и пока его не получается вновь исправить.
  19. приехали ко мне вчера два N3 c chutingstar и с одним из этих приборов ситуация следующая. когда я его достал из коробки - на экране сразу отображались цифры - время и что-то еще. на нажатия кнопок прибор не реагировал вообще. решив, что дело в том, что прибор перед использованием надо зарядить, оставил его на зарядке до утра. утром ситуация не изменилась. после особо сильного нажатия на одну из кнопок (вроде бы среднюю) появилось меню, но на остальные нажатия прибор так же не реагировал. разве что иногда по всем пунктам меню пробегала строка выделения от начала списка и до конца и возвращалась обратно. ок, подумал я, и решил подключить его к компьютеру. w7 благополучно обнаружила все драйвера и установила их. затем я скачал nmu с сайта. установил. и программа благополучно нашла прибор, подключенный по usb. в основном окне программы появились параметры прибора, на экране прибора высветилась надпись: Transferring Data to the Host. перешел в режим обновления. и судя по всему обновление прошло. разве что программа порекомендовала дождаться уведомления на экране прибора и потом двигаться дальше. но даже за полчаса ожидания на экране прибора ничего отобразилось - осталась та же надпись: Transferring Data to the Host. и собственно все. попытки сделать рековери через nmu не увенчались успехом. программа находит прибор. что-то пишет. но ничего не происходит. собственно прошу совета. что это может быть. и как лучше поступить?
×
×
  • Создать...