Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Kortik

Пользователи
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Days Won

    3

Все публикации пользователя Kortik

  1. Цитата из статьи: "Сегодня мы получили патент на "умную" транспортную парашютную систему. Она предназначена для десантирования с высоты до 8000 м благодаря системам ГЛОНАСС и GPS, при стандартных метеоусловиях погрешность при приземлении не превысит 100 м кругового вероятного отклонения. Кроме того, нами получен патент на универсальную парашютную грузовую обвязку, с помощью которой, в случае необходимости, полезная нагрузка любой парашютной системы может быть увеличена до 500 кг. Это существенно упростит доставку грузов" Интересно, эти чуваки в курсе? https://airborne-sys.com/products/cargo-delivery-systems/
  2. Те несколько раз, когда в рампу таким образом отделялся, всегда стрёмался именно такого сценария. Но все обошлось))
  3. Да, зависит от скорости. Чем она меньше, тем менее эффективны управляющие поверхности.
  4. Так и здесь работает. Наводишь курсор на ник пользователя, в появившемся окне жмешь "Игнорировать пользователя". Делов то...
  5. Ну, разве что в том контексте, что таскать его на себе - то еще удовольствие. Особенно не в виде рюкзака перед прыгом, а кое-как запихнутый в сумку из ебеней. А с приземлениями ни разу прблем не было. Меня так настращали, что ноги я смыкал вместе сразу же, после щелчка ППК-У на запаске, и никакая сила их не могла разомкнуть. Но да, после трех прыгов с дубом я решил дальше судьбу не испытывать и пошел на АФФ P.S. Редкие прыжковые дни на моей первой ДЗ не было случаев, когда перворазы себе что-нибудь не ломали и не вывихивали. Количество статиков и дубов было где-то 50/50. А вот кто больше ломался не скажу, но ломались и те, и те.
  6. Есть видео и полета, и посадки. Приземлился отлично, шасси в порядке, подломились при выкатывании. Видео:
  7. Про кэпа пишут, что больше 17 тысяч налета. Экипаж то и приземлился бы нормально, если не одна невыполненная рутинная процедура по выпускку шасси, судя по всему, профуканная из-за концентрации внимания на сложном заходе. Это гадание, конечно, но разбор последних катастроф подтвердил действие знаменитой бритвы. Ан-148 тоже взлетал с индикацией о невключенном подогреве ПВД в сочетании с другими сообщениями. Мой друг на чемпионате Европы по планеризму в прошом году приземлился без шасси. Чек лист у планериста на посадке из двух пунктов: шасси и триммер. И вот, после нескольких часов полета, на долете, в напряжении про чек лист забыл. Еще приземлялся параллельно с Себастяном Кавой (в планеризме это как Шумахер в автогонках, многократный чемпион всего и вся, и тот чемпионат Европы тоже выиграл в своем классе). Про шасси друг понял уже перед касанием, говорит, что была даже мысль "подорвать" и быстро выпустить, но такие трюки чреваты. Приземлился, расстроился, конечно. К нему подбегают организаторы, уже издалека кричат: "Донт ворри, донт ворри". И показывают на Себастьяна, который тоже сидит без шасси.
  8. Я не то, чтобы хочу доказать, просто обращу внимание, что многие повествователи, даже на серьезных ресурсах посвященных серьезным темам, пытаются придать своим опусам некое художественное оформление. У кого-то получается, у кого-то нет, но тема имеет место быть. У данного пилота/симулянта это явная попытка описать свой эксперимент на диалекте "олбанского". Насколько он реально пилот, я судить не берусь, но на авиафоруме тусуюсь давно, и этого юзера с ником "Отто Кац" никто еще на враках не ловил. Чтобы не было недопонимания, я ничего не имею против Вас и не призывал ни за кого отвечать, вроде. Да, завелся на Ваш сарказм относительно выражения "мешанина сигнализаций", тоже художественного (кхе-кхе), в некотором роде, и привел пост, где описывается, что при нестабилизированном заходе и попытке догнать глиссаду сильно сверху эта мешанина, таки, присутствует. Чуть ниже привел ссылку на размышления еще одного пилота по этому же поводу (или не пилота, хз теперь). Ежели обидел, искренне прошу прощения.
  9. Так это действующий пилот А-320 пишет. Во всяком случае, так себя позиционирует, пилотское я не проверял. И тот пост я привел для FFlyboy на его саркастический смайл по поводу "мешанины сигнализаций". Вот еще "размышления на тему" от пилота: https://zen.yandex.ru/media/id/5d1c78f110143000b5635bec/katastrofa-airbus-a320-v-karachi-22052020-5ecacf204de5fb7517cb5d4e
  10. Да хорошо бы никто не слышал. А то уже в олимпийский вид спорта можно вносить дисциплину, как разложить исправный самолет самым изощренным способом.
  11. А это пост Вашего коллеги, который пакистанский заход на FFS пытался повторить: "ДоклАдаю (заюзали FFS): 1. Вес примерно 54 тонны (100 паксов, 8 экипаж, 3500кг кероса). 2. При снижении с FL100 с V/S 4000ft/min скорость стабилизируется на 300-310 kt, при этом SPD BRK-FULL, IDLE. Блин, страааашно! 3. На 2000 ft уменьшили вертикаль до 700ft/min, на 230 kt - CONF 1, и так далее. Забор сверху, забор снизу, а надо еще и на полосу попасть. Забыть шасси - как два пальца... Все это сопровождается непрерывными воплями: TOO LOW, TERRAIN; PULL UP; SINK RATE (тысяч с 3 по QNH все это начинается). 4. С 1000ft AGL при вертикальной 2000 скорость контролируется только SPD BRK, естессно IDLE. Без тормозов конкретно разгоняет. 5. TOO LOW, GEAR на высоте примерно 300ft AGL в мешанине других воплей самолета не профукали только потому, что ждали и были готовы. 6. Шасси встали на замки над полосой, сели. Ощущения - это пипец. Коленки дрожат. Цирковой номер, а не посадка. То есть в здравом уме как такое отмочить непонятно."
  12. В последнее время этот смайлик все чаще Вашим коллегам применим.
  13. Заход существенно выше глиссады, попытка догнать, самолет "кричит" о всяческих превышениях, типа "SINK RATE", и в мешанине сигнализаций пролюбливают шасси. Такое направление обсуждения на авиафоруме.
  14. Блин, загуглил, но так и не понял смысл этого иероглифа.
  15. Да там и взлета, как такового, не было. Отчета нет, пока гадание, но на авиафоруме больше версий об обледенении до взлета.
  16. Оторваться можно, а вот лететь нормально вряд-ли. В Казахстане недавно продемонстрировали. Но, думаю, лед в данном случае не при чем. Первые мысли при сваливании Ан-2 - запредельно задняя центровка. Поклажи там было прилично. Хотя такое событие всегда кажется чем-то запредельным. Сколько случаев уже было, казалось бы, первое, на что должны обращать внимание пилоты, всех правильно рассадить, заставить пристегнуться, не допустить перегруза багажника, проинструктировать, чтобы не перемещались по салону и рассказать о возможных последствиях таких действий, можно с картинками. И все равно периодически бум.
  17. Сейчас какой-нибудь постАФФ прочитает и примет этот стеб за чистую монету. Станет учиться высоту на глаз определять (в этом ничего плохого, конечно) и пропагандировать, что высотомеры используют только трусы.
  18. С десятком прыжков можно договориться и без тандема, еще дешевле выйдет.
  19. Подпишусь под каждым словом поста, ибо сам такой - рекреационный скайдайвер )) Еще, как альтернатива, можно заплатить не за весь курс АФФ, а только за 1-й уровень и тогда уже понять, достойна ли внимания такая цель, как пересесть с круглого на круглый.
  20. Каждый дрочит как он хочет. warwick, а какой процент по ипотеке, если не секрет? Извинения за оффтоп.
  21. Друзья радиотехники байку рассказывали. В древние советские телевизоры специально добавляли элементы в схемы, без которых можно обойтись. К очередному дню чего-то там КПСС схему «совершенствовали», элементную базу уменьшали – благодарности, вымпелы, а то и премии. Нужно вторую Оптиму проверить, достаточно ли там резисторов с конденсаторами
  22. Бог богом, но если знаете о возможных предпосылках, почему бы не напомнить. Герр Игорь был давно и постов у него было дохрена.
  23. Мне в свое время форум очень помог с информацией по парашютной тематике. Не было вопросов, на которые я не находил бы здесь ответов. Писал кто-то, что случайно удалили.
  24. Так через нее не видно ничего. Нужно, в дополнение к Солнцу, гигантская сварка для подсветки
  25. Ну так несколько раз вокруг держателя зеркала обмотать, и нормуль. Ровненькая метелка из разнобойных тявочек немного мешает обзору, зато все вокруг думают: "Вах, какой джигит")
×
×
  • Создать...