Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

SKV

Пользователи
  • Публикации

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SKV

  1. SKV

    "здесь был видеоклип" 

    Не успел увидеть. скинь ссылку, пожалуйста. Интересно, что именно забанили.

  2. Мансур Камилич, ты не смог понять, или не захотел? Прошло достаточно времени, чтобы разобраться в вопросе и без помощи чуждого нам айфоуна при помощи десктопа и хорошего провайдера интернета. Если не захотел, то я тоже сливаюсь объяснять всем очевидное. Если не ответишь, буду считать, что так и есть. Но если не смог понять и готов ответить на новую формулировку того же вопроса, то я готов постараться и переформулировать свой вопрос к модераторам и к тебе, в том числе, по поводу избирательности модерирования, чтобы всем стало понятно, о чём я, косноязычный, спрашиваю.
  3. Я совсем не про политику писал, и не к тому, чтобы чье-то сообщение потереть или еще кого-то забанить. Я про двойные стандарты модераторов, причем еще и у каждого свои. Они одной рукой с политикой борются, но, выбирая с чем именно бороться, а на что глаза закрыть, другой рукой сами свою политическую позицию на форум протягивают. А прописать в правилах, что правила на них не распространяются, почему-то стесняются...
  4. Я не за справедливость, а за честность, что суть вещи разные (Кесарю - Кесарево). Или модераторов/администраторов уже и в честности нельзя упрекнуть? И должны же хотелось бы, чтобы правила соответствовали действительности. А если нет, то зачем они нужны? И без них ведь будет, как будет... И на администраторов можно жаловаться владельцу, только на данный момент ,хоть Мансур всё уже зачистил, был такой пост от 02.10.2014: Меня не откатили, стало быть - нравится... P.S. Я порядок не навожу, прошу предлагаю только привести официальные правила в соответствие с порядком. Это с лишком? (В смысле - слишком много прошу предлагаю?)
  5. Ну, чтобы знать, сколько точек над i ставить и где.
  6. Скажи, пожалуйста, Мансур, с каких пор упомянуть всуе на этом форуме правительства бывших союзных республик - это политика и, соответственно, бан на неделю (от Intent), а поскольку в самом тексте ссылки политики нет, то на неё и отвечаем нормально? Или это от личности модератора зависит, что считается политикой? ИМХО, но стойкое, что у и модераторов и администраторов двойные стандарты. Как и у правительств многих бывших союзных республик! И не только их, конечно. Хочется сказать, что как у правительств всех стран, но вдруг кого обижу, поэтому не буду обобщать, просто многих. Да баньте, черт с вами, все равно ссылку на предыдущее свое сообщение дать уже не смогу, Мансур же и его зачистил, перекрыл, так сказать, кислород. А так красиво тоже было бы - не сказал, но указал... Поэтому буду страдать два раза за одну и ту же фразу. Может, хоть для других объясните, что есть Политика, а что - НЕ политика? Спасибо. Отпишитесь, пожалуйста, хоть тот, кто меня после этого забанит - за что именно (за сам пост или за выделенные жирным фразы) , а то 18 пункт пришьете, потом, как обычно все сотрёте, и сослаться будет не на что, как в нашем суде. Не буду зря на суды наговаривать . (можно в личку не надо в личку, а то, пока бан не кончится, не смогу прочесть, а если уж насовсем - то и совсем не смогу). Суть поста, как и предыдущего, за который забанили - почему не указать в правилах открытым текстом, что НА МОДЕРАТОРОВ И АДМИНИСТРАТОРОВ ФОРУМА ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ? Что всем в конечном итоге и так понятно. P.S. А то всё это выглядит, как двойные стандарты по поводу двойных стандартов
  7. Учитывалось, конечно, только выпитое на производстве и до него, поскольку выпитое вечером — величина для всех более или менее постоянная и для серьезного исследователя не может представить интереса. (С)
  8. Именно так и есть в моем случае. Думаю использовать имеющуюся систему (кроме прибора) всю свою оставшуюся жизнь. lexa - отдельное Спасибо за полное и внятное объяснение.
  9. Вопрос к специалистам и тем, кто себя таковыми считает: Ну ответьте, пожалуйста, мне на конкретный вопрос: Купол у меня Sabre2 2004 года выпуска, прыгов на нем уже около 600, покупался б/у с количеством около 400 прыгов (если повар нам не врёт (с) ). Лайнсет сменил 35 прыгов и 2 года назад. При прогнозе в среднем по 50 прыгов в год на территории ДЗ: Коломна, Борки/ Киржач/Ватулино сколько лет я могу прыгать на этом куполе/мешке/тряпке, чтобы не рисковать безопасностью при условии замены лайнсета через каждые 500 прыгов (т.е.10 лет)? На пару замен лайнсетов (т.е. еще на 20 лет) его (купола) хватит, или по возрасту менять надо, вне зависимости от количества прыгов? Ну, и ещё вопрос: как относиться к ЗП? Techno 128, 2007 года выпуска, пока ноль применений, если его раз в год переукладывать, сколько лет на него можно рассчитывать и сколько лет их обоих по формальным признакам будут допускать к прыжкам? Благодарю заранее всех, высказавших своё мнение по данному вопросу.
  10. Да я тоже много чего подозреваю, но хочется понять, что купол действительно больше убивает, а что - меньше, поэтому и прошу совета у людей с соответствующим опытом.
  11. Не спорю, я же писал про идеальную ситуацию. Хотя, говорят, что дерево падает от одного - последнего - удара топором, так и кость иногда ломается от превышения нагрузки на лишние 1-5 килограммов. (А так можно было бы обойтись разрывом связок или вывихом сустава - но я не спец, чтобы сказать, что лучше в отдаленной перспективе...)
  12. Так мой вопрос именно в этом: - что и в какой степени влияет на убийство ткани купола?
  13. Боюсь возражать, т.к. не физик/техник ни разу, но ИМХО нагрузка на нижнюю часть тела паршютиста со стороны лямок с грузом начнется именно в момент касания ногами земли, т.к. тело (а именно ноги, с передачей наверх) тормозится, а груз продолжает падать и давить на плечи (в итоге - ноги), в первый момент дополнительно нагружая ноги, а потом постепенно увеличивается (по сравнению с приземлением без груза) общая нагрузка на позвоночник, а вот когда дополнительные килограммы вместе с ногами и тазом будут ехать по земле, то плечи как раз и освободятся от их груза (это в случае, ели груз подвешен к подвесной системе, если он на поясе, то соотвественно, вся нагрузка на таз до момента его приземления). Как я понимаю, от места крепления груза зависит, что больше пострадает при жестком приземлении - -ноги, таз или позвоночник. Поправьте, пожалуйста, аргументированно. Самому этот момент стал интересен. Спасибо. P.S. ИМХО, в идеале, груз должен быть отцепляемым перед приземлением, типа, как военные в Коломне прыгают - сначала груз приземляется, потом парашютист. У них не отцепляя, правда, но тема та же - груз на веревке, который приземляется раньше парашютиста.
  14. Поясните, пожалуйста, физику процесса. ИМХО, при раскрытии основная нагрузка приходится на ножные, т.е. на таз. Корсет в данном случае, опять же ИМХО, может ощутимо разгрузить только верхнюю половину грудного отдела позвоночника, перераспределив эту нагрузку на поясничный отдел (если, конечно, корсет (как современный рюкзак) не опирается на бедра. А если опирается на бедра, то как там с гибучестью гибкостью данного корсета? Ну, и ссылочка на волшебный корсет из декатлона была бы более чем уместна. Спасибо.
  15. lexa, ответь, пожалуйста, как ты считаешь: что в большей, а что в меньшей степени убивает купол? И, если можно, распредели по значимости: время с момента производства количество открытий скорость открытий (под хвостом/в терминалке) места приземлений (песок/трава/ асфальт/вода(лужи)/снег и т.д.) количество приводнений в пресной/морской воде количество укладок место/условия хранения (типа теплоты/влажности помещения, хранения в сложенном/распущенном виде и т.п.) и добавь, то, что я не назвал. Мне и многим другим, я так думаю (с), это поможет лучше сберечь свой (и не только) купол. А кому-то - оценить предлагаемый к продаже чужой. Спасибо. И, да - можешь что-нибудь порекомендовать на русском языке по теме парашютного материаловедения? Был бы искренне благодарен за наводку, тем более - за ссылку где скачать, если таковая найдется. Спасибо.
  16. А нет ли эмпирических приблизительных коэффициентов для средней полосы Украины/России/Евразии типа: "один год = 5% износа, плюс ещё каждый прыг = 0,05% износа" ? Мне вот тоже интересно на сколько лет моего купола хватит, т.к. прыгаю мало, а куполу лет много. И замена строп положена только по количеству прыгов/ изменению размеров или по возрасту тоже? Спасибо.
  17. Кто может объяснить с точки зрения физики - разве в идеале после отделения от стола (я правильно выразился?) лыжник не должен лететь с углом атаки близким к нулю для уменьшения сопротивления? Если это действительно так, то при чем здесь понятия "тречка", "трексьют", "винг" и т.п.? Это ближе к фрифлаю HD, только с учетом превалирования горизонтальной скорости. Буду благодарен тому, кто развеет мои заблуждения.
  18. eBay и Почта России договорились о совместной доставке товаров в РФ с 1 августа Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1336246
  19. Похоже, рано пока праздновать... Есть и другие мнения... и тут ещё
  20. А мне Пёрышкин сказал, что на Вингсе моем чтобы поменять пряжки - надо отправлять к производителю, а на месте можно только дополнительные ленты нашить. Проясните, ситуацию, пожалуйста, а то я у Вас пряжки поменяю (в смысле - Вы мне пряжки поменяете), а Пёрышкин меня прыгать не пустит... Спасибо.
  21. "Что помогло Иванову, не помогло Сидорову" Вот у меня Вингс с обычными пряжками. Поставил вторую резинку справа точно по этой методике. И что-таки Ви думаете? Справа пряжка стала травить меньше! Но не перестала! Поэтому перед выходом подтягивать все равно приходится: справа меньше, слева больше, а у Перышкина все никак ленты моего цвета на приходят, чтобы нашить поверх... Кстати, надо позвонить, а вдруг?...
  22. Спасибо, все очень понятно. Ждем продолжение.
  23. Как впечатления от приобретения? Оправдывают цену?
×
×
  • Создать...