Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

abel_91

Banned
  • Публикации

    1520
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя abel_91

  1. Тут ранее писалось про преимущественное направление ветра по высотам. Это так. И еслиб пилот имел самостоятельную возможность выбора высоты полета/эшелона то при различном направлении полета его время на различные расстояния было бы примерно одинаковым. Пилот ГА такого выбора не имеет. Например при перелете Омск-Сургут наиболее выгодный эшелон около 4000м, а в обратную сторону около 300м. Ветер практически всегда в "хвост". Так на АН-2 практически всегда раньше и летали.
  2. Ну блин, нафлудили. Причина в эшелонах. Ликбез: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%88%...86%D0%B8%D1%8F)
  3. Поправил ссылку http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.2...Sayram-Airfield
  4. В прошлом году работал Сайрам. Как сейчас не в курсе. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.2...mp;z=15&m=b
  5. Лет наверное 7 уже таскаю из за бугра экзотические в наших ебенях девайсы. Завернули только один раз, когда тупой индус тупо написал в инвойсе "Knives".
  6. Да просто. Алгоритм описан выше по топику. Просишь продавца указать в инвойсе нейтральное название девайса и отправить "говнопочтой" EMS т.е. Зачастую скорость доставки не хуже чем у иных хваленых операторов.
  7. Это просто китайские комсомольцы шестидесятых. Хунвейбины Пусть подскажут как создать себе такой гемор Нормально получаю из за бугра практически любые девайсы, вплоть до холодного оружия и комплектующих огнестрельного включительно.
  8. Эталоном можно считать работу системы в армейских подразделениях. За все годы эксплуатации, по вине техники, отказов практически нет. А с дуру и йух сломать можно
  9. Саша, не понял. Бумажка на медкомиссию одна, председатель комиссии без виз нарк и псих заключения не ставит. Хочу понять смысл маразма включать в состав комиссии спецов из различных организаций.
  10. Ну кто жаловался на ВЛК? На днях подошло время продления разрешений. С одной стороны стало проще, не требуется бежать за подтверждением гражданства. Но медкомиссия убила. Псих с наркологом сидят в разных организациях. Соответственно платить приходится в 3 конторы ч/з два банка и проходить комиссию в 3 местах. И это на 4 врачей В результате с ужимками и прыжками удалось таки пройти за пару недель.
  11. Не думал, не гадал. Сегодня знакомые кайтеры заказали десяток стропорезов. Говорят помогает при протаскиваниях. Со слов заказавших, система отцепки (в том числе и КЗУ) на кайтах зачастую не срабатывает.
  12. Лучше спросить своего инструктора. Выбора м/у отцепкой и стропорезом нет. При стандартной последовательности - отцепка, если СК не отходят нанести несколько ударов в район КЗУ, далее стропорез, при достижении высоты 300м немедленный ввод запасного из любого положения.
  13. А давай запретим использовать клеванты? Больше всего за последние годы наколотили.
  14. Любая из известных методик по использованию стропореза предлагает сначала устранить неисправность/выполнить необходимые действия без его использования и только в случае их неэффективности использовать стропорез Типичный "клин мозга".
  15. Боря, тебя просто послали... В моей деревне как принимал любой оператор, так и принимает. И все, всюду нормально идет.
  16. Судя по этой фразе не имеешь не только методики, но и понятия о ней.
  17. О, а в приличном качестве есть возможность выложить? Гриша, я свою кассету еще в 90г профукал Пару лет потом параноил, потом забил. А тут ссылка, так что дорога ложка к обеду Еще раз, спасибо
  18. мне снимок понравился + поймать такой кадр невероятное стечение обстоятельств. И да, обсуждение пропустил. Не интересны формации.
  19. А нас пока не Аризона и т.д., и уголовную ответственность никто не отменял. Поэтому орднунг во всем В теме высказалось несколько человек которые использовали стропорез по назначению, я в том числе. И ни кому из нас даже в голову не пришло, что стропорез девайс не только бесполезный, а даже вредный, чуть ли не орудие самоубийства
  20. В действительности, на приличных ДЗ прыгают по правилам ДЗ. И если правила требуют наличия страхующего прибора или стропореза это правило будет действовать для всех. А Игорь не просто высказывает свое мнение, а пытается его навязывать развивая теории в основе которых его неудачи. При этом ни сропорез применить, ни запаску под перехлестом посадить ему не приходилось. Это, имхо, не свое понимание вопроса, а нечто уже демагогией попахивающее.
  21. Ну это же "человек с опытом", ты дай пруф на на парашютиста выходного дня с парой сотен прыжков. Тебе ведь только такие интересны. Да тебе этих случаев "накидывали" немало. Но ведь у тебя вечная волынка, "... у него больше 2 прыжков, ... у него была сабля, а этот вообще купольщик" Список исключений скоро сравнится с количеством звезд во вселенной Гы )) Даже комментировать смысла не вижу. Уважаемый инструктор. Зачем вы пытаетесь сказать в данной теме, что можно использовать стропорез не глядя, на ощупь? Создается впечатление об отсутствии сколь нибудь систематизированных знаний в данном вопросе. Практика говоришь?
  22. Эксперименты на практике несомненно являются мегатеорией. Меня, да пожалуй и большинство участвующих в обсуждении интересуют не личные неудачные попытки выполнить что либо, а реальный факт неудачного применения стропореза. Не массу, но давали. Заодно при этом еще рекомендуется взглянуть на опыт применивших, но этого, разумеется, лучше не делать, т.к. там внезапно окажутся совсем не начинающие с парой сотен прыжков. Да по пруфам не начинающие, да и то по чистой случайности. Формула "жив - значит прав" работает. А поскольку при успешном применении стропореза фигурант обычно остается не только жив, но и цел необходимость уведомлять "вышестоящие органы" отпадает. Именно поэтому "документально" оформленные случаи еще поискать нужно. Совсем иное при наличии травмы или наличия трупа, и используй фигурант стропорез (да просто вытащи его) у руководства ДЗ будет великий соблазн предать случай огласке прикрывая свой зад (неправильные действия и т.д.. как это имеет место быть со "свуперами"). Но "почему-то" нет таких случаев Нонсенс...
×
×
  • Создать...