Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

s_mit

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем s_mit


  1. USPS рулит. Получал телефон недавно, несмотря на то что лежала квитанция на 420 долларов внутри, все прекрасно прошло. Доставка из штатов заняла ровно один день (по трекингу), еще почти неделю EMS пытался по москве доставить :D Пришлось самому забирать.

    2BigBUG: Есть трекинг по России!!! Когда посылка оказывается в России ее надо тречить на сайте EMS в разделе экспресс-отправления по тому же номеру!


  2. 1-80 круглые в разных вариантах (2-я программа)

    81 - По-16

    81 - Parafoil

    82-97 - Mini Surfair 135 (тряпка из F111 сделана PdF, выбита была в хлам)

    98-130 - Sabre 150, Sabre 135, Озон 135

    131 - Heatwave 135

    132-203 Safire 129

    204 - Odissey 110

    210 - Vengeance 107

    Как-то так...


  3. опция не помешает и в нашем климате. Зимой если не оставлять систему на просушку после прыгов (вытирая при этом железо) есть все шансы получить ржавые кольца. У меня такое было один раз на Сафайре, когда купол был по разгильдяйству уложен жимой влажным, через неделю колечко на вершине купола было сильно ржавым и испачкало сам купол...


  4. _nw_

    посмотри на ebay

    sony camcorder dcr pc серии там весят довольно часто. 101, 103, 105, 350, 1000

    6 дней назад приехала 105 камера по ebay  - чудо аппарат  B) . да жаль не свой  :unsure:

    Както стремно с и-баем связываться...

    Это религиозные причины?

    Привозил с ибея массу полезного для мотоцикла, для релоадинга (снаряжение патронов) итд... Проблем не имел. есть вопросы - велкам.


  5. еще одно видео человека-самолета :)

    jet man

    Yves Rossi, конечно, крут! B) А вот самое интересное, ИМХО, это титры в конце ролика -- возможности следующего прототипа. Он на нем собирается крутить высший пилотаж, и -- внимание! -- ВЗЛЕТАТЬ с земли! :blink: Еще не совсем понял, что имеется в виду под "vertical climb" -- у нынешнего аппарата и так скороподъемность 1000 футов/мин, так он что, действительно вертикальный набор высоты планирует?!? :o :blink: Это ж какая тяговооруженность движков нужна (с учетом запаса горючки на заявленные 10 минут)? А вот как насчет посадить такой девайс? :rolleyes: Короче, с нетерпением ждем продолжения...

    Для вертикального набора высоты нужны двигатели, обеспечивающие тягу, превышающую вес ЛА с пилотом. Только и всего. Учитывая что ЛА с пилотом в данном случае весят немного, проблем с этим, вероятно, не будет. Только "шасси" пилоту подкачать надо :) Или использовать дополнительные шасси для ЛА.


  6. > Будьте внимательнее при создании тем!

    Veis , виноват, постараюсь учесть на будущее...

    Есть ли на этом форуме люди, которые сознательно приобрели вышеупомянутый девайс и жизни без него себе не представляют - настолько он им необходим в их скайдайверских (FF, RW, Swoop, BASE и т.д.) буднях (праздниках)?... Если есть, то очень прошу объяснить мне, малограмотному: чем же он так полезен, замечателен и незаменим в Вашей Возлюбленной прыговой Дисциплине?!!

    Пока не купил и жизнь представляю без нее :) Но смысл ее и полезность мне вполне очевидна. Лично у меня при прыгах с одной пищалкой были моменты когда я "прощелкивал" один писк в свободном падении. Или слышал его на пределе слышимости так сказать. Т.е. еще чуть-чуть и не улышал бы. "Чуть-чуть" это могут быть какие-то активные действия в воздухе, приводящие к меньшей чувствительности мозга к сигналам от органов чувств :), может быть просто сильный шум снаружи. Короче я вполне могу представить себе ситуацию, когда одну пищалку можно не услышать. А визуальные сигналы эти шансы снижают. Я, правда, куплю вторую пищалку вместо визуального модуля, но даже с двумя пищалками визуальный модуль имеет право на жизнь :) Часто, если человек строит заход по сигналам пищалки, из двух пищалок только одна имеет свуп-режим. А "прощелкивание" сигнала на заходе чревато очень серьезными последствиями. Мне известен случай, когда человек начал разворот "на сигнал позже", т.е. один "писк" он прощелкал. Закончилось это переломом... Когда тебе в глаз светит светодиод "прощелкать" сложнее.


  7. Это в Севастополе. Прыгал там году в 2003, может быть буду в Севастополе летом, интересно, жива ли дропзона? Сподобился там прыгнуть с чудом отечественного парашютостроения - По-9. Ничего другого мне предложить не смогли. Выбит он был настолько,что когда я начал на нем делать подушку он приобрел дополнительную скорость :) И приложил меня о твердую и колючую крымскую землю :) Местные потом просветили что приземляться на нем надо в среднем режиме :o


  8. Andrey_K

    :) Уличили тебя в моих словах.

    _nw_

    Не знаю... Может сейчас они совершили качественный рывок в производстве ранцев :) , в чем я сильно сомневаюсь, они вообще, чем дальше, тем меньше заметны на парашютном, так сказать, рынке, все больше хиты втюхивают провинциальным классикам. Раньше, когда первые статусы (параависовские) уже были на что-то похожи, реталы напоминали более всего продукты Ивановского завода, не к ночи будь помянут.

    У меня тоже статус, глянь в профиль :)


  9. Andrey_K

    Я хаю не сразу, а посмотрев и попрыгав :) Конечно не утверждаю что вышесказанное мною - истина в последней инстанции. Может кого-то качество демонстрируемое звездой устраивает... Я лично считаю (и слышал такое мнение у других парашютистов) что Ретал стоит на ступень ниже по качеству Спиритов, Статусов и Квестов (последних). Что косвенно подтверждается ценой. Т.е. если я могу приобрести в целях экономии, так сказать, к примеру, СтатусПРО, а не Джав, то Ретал даже не рассматривается.


  10. Andrey_K

    После всех перлов произведенных Звездой, как-то вообще не настроен приобретать их произведения. А то что Реталы сейчас другие это я знаю. Кстати они вроде маленькими не бывают? У меня вообще Статус ПРО и ножные тоже прекрасно держатся без резинок.


  11. соло, если ты говоришь об этом: http://www.outdoors.ru/medik/med22.php

    то подавлющему большинству это не грозит, практически все парашютисты "проверили" свой организм.

    А изменение давления 0,5 атмосферы;)

    Почитал. Пипец. Как мы все еще живы? Это совершенно непонятно... :p


  12. Ретал ффсад без разговоров. По кач-ву сильно уступает другим местным ранцам. Внешне спирит-варио смотрится очень качественно и симпатично! На мой вкус предпочтительнее квеста. Но учитывая предыдущие проблемы со спиритами появляются сомнения... С другой стороны проблемы были и у миражей...

    Уточнение - и спирит варио и квесты смотрел вживую, а не на фотке :)

×
×
  • Создать...