Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Юра Бейс

Пользователи
  • Публикации

    564
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    12

Сообщения, опубликованные пользователем Юра Бейс


  1. 2 часа назад, karavan сказал:

    До RC свупа уже недалеко :D

    Очень круто. Осталось одеть куклу в мини-вингсьют. Сделать потяжелее, чтобы скорость была такая же, как у человека, и можно идти прыгать бейс с куклами - прыгаешь, а они за тобой, и снимают тебя на камеры с разных углов, целый рой камераменов!:mosking:


  2. Советую не оборачивать слайдер хвостом, тогда закрутки исчезнут как явление.

    http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gforum.cgi?do=post_view_flat;post=4899290;page=1;mh=-1;;sb=post_latest_reply;so=ASC

    и здесь:

    Надутый, четвертованный слайдер сразу же якорит направление.


  3. Народ, а кто что использует в качестве среды разработки? Я когда-то давно возился с этими часами (писал измерялку L/D, использующую акселерометр, т.е. часы предполагалось закреплять на флюгере), там истекла лицензия на среду (не помню, как называется, она была на сидишке с часами), а цена ее что-то порядка 500 долларов!


  4. Вот и Пэген туда же:

    ВысокоеДавление.png

    Бродит давление, как ему захочется, хоть по горизонтали, хоть по вертикали...

    А в реальности ощущение было не чуда в решете, а настоящего полтергейста, когда стрелки часов сами начинают быстро вращаться и т.д. В общем, трусики потом пришлось застирать.


  5. 31 минуту назад, lexa сказал:

    Рекордсменку в этом году убила вполне себе укладчица аэродрома, а не криворукий новичек. Т.е., в америке - риггер.

    Возможно, нужно возобновить вот эту тему:

    Оборачивание слайдера хвостом иногда приводит к жестким открытиям не только из-за закрытия слайдера колбаской в момент выхода колбаски на лайнстретч (что позволяет слайдеру "стрястись" вниз под ее прикрытием), но и из-за косяков укладки, которые труднее заметить, когда слайдер закрыт. А когда слайдер не закрыт коконом, на укладке его контролировать легко, подталкивая пальцами до упора вплоть до закрытия первых двух резинок.

    Ща запощу "бомбочку" на буржуйский форум про то, что все эти десятилетия, сотни миллионов укладок, мы делали неправильно... посмотрим на фейерверк пуканов. :mosking: (И это не просто ради забавы палкой пошуровать в осином улье - я и правда так думаю.)


  6. 4 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

    А отрезать это ну какое-то очень специфическое совпадение факторов нужно, и ненужный винг и желание прыгать много прыжков в такой конфигурации и т.п. ...

    У меня постоянно такое сочетание факторов. Фантом-1 у меня был настолько убит, что абсолютно логично было его почикать. С Вампиром-2 я и так много модификаций делал, включая удаление дефлектора, и расширение дырки между ног до колен, для оценки полноценного ножного крыла. Его тоже пополам в районе поясницы. Потом у 4-го Вампа разошлась молния на русном крыле при заходе на проксимити в Швейцарии, Печник запросил 200 баксов, я его послал, и в конце концов просто откромсал крылышки, и стал экспериментировать с полеьами в стиле "Супермен". Так что, было бы желание... Ну и, опция одолжить у кого-нибудь штанишки от Продиджи всегда есть, чтобы почувствовать вкус скорости.


  7. 3 часа назад, ars сказал:

    При прочих равных качество полета винга в холодном воздухе будет лучше, чем в теплом? По аналогии с куполом, думаю да. 

    От температуры и высоты (от плотности воздуха) не должно зависеть. Впрочем, если так холодно, что перформер превратился в ледяную доску, то, может, и лучше качество, ведь "каркас" стал жестче, кроме того, нет потерь на паразитное трепыхание щек. А данные по качеству купола в зависимости от температуры - откуда дровишки? Где зазырить? (Я никогда не замечал разницы. Воздух плотнее, когда холодно (закон как его там, Менделеева-Клапейрона?), просто летишь медленее немного,  и все.)


  8. А с винг-системой можно практически любую одежду одевать вниз (ну или ее полное отсутствие, и тогда тема О Сисьге наполнится новым восхитительным контентом). В жару так вообще будет отлично, закрыты только руки и ноги ниже колена. В мороз можно хоть в тулупе и валенках прыгать. Платформы-интерфейсы для крепления модульных крыльев одеваются поверх любой одежды, и фиксируются ремнями.

    • Like 1

  9. А тем временем... из пустого гавганья, пока караван идет, народ начинается втягиваться в мозговой штурм, Джеймс сказал, что есть только одно решение - стартовать свою вингсьютную компанию, ну я ничтоже сумняшеся и "стартовал", только это компания - НАС ВСЕХ, глобальная, распределенная, опенсорсная, неразрушимая, как блокчейн - Wing Systems Worldwide. Танцуют приглашаются ВСЕ!

    Идея - совместно разрабатывать винг-системы, которые можно сделать своими руками, и достаточно дешево. В качестве "затравки" предлагаю идею, которую я начал делать в 2008г., но, увы и ах, забросил на годы - винг-система из поролона. Т.е. не шить костюмы, что не под силу рядовому Пупкину, а вырезать крылья горячей проволокой из поролона, обклеивать их либо нулевкой, либо тканью типа ПВХ, и присоединять их к телу с помощью платформ с неким механизмом соединения и настройки. На ноги, ниже колен, присоединяются платформы на ремнях, на платформы вешается ножное крыло. Лобовая кромка крыла идет между колен, см. так 40, может, и больше. Нижняя кромка - между лодыжек или даже ниже. Крыло трапецеидальное в плане, с точным аэродинамическим профилем. На пузо тоже ремнями крепится платформа. Ручные крылья, также из поролона, крепятся к ней и имеют, как и на обычном костюме, молнии для освобождения рук. Никакого "костюма", собссно, и нет - есть винг-система, а летать можно хоть голышом! Сейчас с собой прототипа ножного крыла нет, но я обнародую свои наброски, профили и т.д. как только найду их в своих развалах.

    Немного больше деталей тут и вокруг там.

    Это проект "сделай сам", "умелые ручки" (но и кто захочет это делать коммерчески - велкам, полная швобода!). Себестоимость изготовления оценивается как порядка 10тыс.руб.

    Пг'олетаг'ии всех стг'ан, пг'исоединяйтесь!

    Просыпаемся, просыпаемся... время вставааааать! :yahoo:

     


  10. Кто-нибудь еще прыгал только с ножным крылом, разрезал сьют пополам (по пояс), отрезал ли ручные крылья, чтобы получить гиперзвуковую ракету? Трудно поверить, что с 2005 по 2018 никто это ни разу не сделал. Ну, вроде как проснулись, обещают что-то, и то хорошо, пора уже, хватит дрочить на onesie!

     


  11. 1 час назад, ars сказал:

    Даешь прыжки с разгонным блоком до зачетного окна!

    Даешь зачетное окно в 100 метров! "Качество" и скорость сразу резко возрастут, и всем будет приятно, что в вингах произошел квантовый скачок в прогрессе - "качество" возросло с 6 до 20, скорость с 374 до 450 км/ч! Ну и под шумок, что уж мелочиться, сделать ворота в футболе в 5 раз шире, больше голов будет!


  12. 1 час назад, helxen сказал:

    Возможно ровно поэтому официальным рекордом это и не является, а?

    https://www.fai.org/page/ipc-rankings далее rankings - 2017/18 - wingsuit flying 

    https://www.fai.org/sites/default/files/ipc/2018/wingsuit_rankings_2017_fk_10.pdf

    тут и "кучкование" и всё остальное и достаточно объективные результаты именно соревнований людей с людьми.

     

     

     

    Это не рекорды, это соревнования.

    И не важно, что рассматривается "официальным" рекордом, эти два чувака прочно засели на верху в таблице на Паралоге и в Википедии, и чтобы их оттуда подвинуть, нужно пролететь больше 6 км или быстрее 374км/ч. А это только возможно, при данном развитии вингов, только в более сильный ветер. Способности отлетов внезапно потеряли значение, на первое место встал ветер.


  13. 1 час назад, Dylan сказал:

    В описании есть информация о том, что приложение может проговаривать текущую высоту.
    А по какому принципу работает эта функция? Есть возможность настройки высот, интервалов?

    Нет, просто говорит число. Например, 1483м будет на английском "one four hundred eighty three" (на русском - не помню, лень смотреть сейчас). Я уже три года не работал над этим приложением, недавнее обновление - это было исправление бага с задержкой фильтра и небольшие другие улучшения. Каждый может начать писать свой собственный высотник, начав со стартового проекта, но пока, похоже, всем по барабану. Мне базовой функции моего приложения хватает за глаза, пока ближайших планов для продолжения работы над ним нет.

    • Like 1

  14. 2 часа назад, VinD сказал:

    спасибо, доходчиво в целом, но все-таки на Tizen ничего нельзя запилить? кроме самсунга ничего не нравится... 

    Было бы пользительно всем, если бы владельцы самсунговых часов отписались, какие есть там приложения для нас, я понятия не имею.


  15. Скайдайв с флюгером в Аризоне (сломал половину хвоста, нечаянно наступив ногой в самолете - ничего, и на одном крыле летит, как вкопанный), с использованием блютусного GPS: Dual Electronics XGPS-150A, частота 5Гц. Лень было резать видео, просто загрузил, чтобы показать, что ничего особенного прыгать с флюгером на палке нет. Может быть, кого-нибудь вдохновит на создание собственного флюгера, возможно, напечатанного на 3Д принтере? Пора уже, хватит дрочить на флайсайты.

     

    Кстати, видно через дырку, что нажопный дефлектор отсутствует - я его срезал нафик (порвался на неудачном приземлении) - эффекта на перформанс ноль, вот вам и все эти красивые сказки про сглаживание потока над жопой - туфта! Там поток и так и сяк кошмарно турбулентный. Вот и все эти модные финтиклюшки типа инни-аути - ерунда на постном масле, пудрят нам мозги, чтобы впихнуть винги за 2 килобакса.

    • Like 1

  16. Старое видео от Бориса Вонлантена (ака Гиболин), но, может быть, кого-нибудь вдохновит на создание собственного вингсьюта или винг-системы? Пора уже, хватит дрочить на матрасы.

     

     


  17. ЦЫУ (ой, забыл переключить язык, это WSE) прекрасно симулируют даже подушку (подушка принадлежит Кенни):

    Flare_WSS_Params.png

    Flare_WSS_Polar.png

     

    ЦЫУ стоят, как незыблемый, чОткий Монолит из 2001: Космическая Одиссея, вокруг которого прыгают абизьяны - аэроспайс-инженеры, неспособные их понять. Британские ученые установили... что Советские ученые - самые лучшие в мире! Да здг'аствует Вингсьютная Наука!!!

    2001.jpg

    Вингсьют-пг'олетаг'ии! В бог'ьбе с мег'зкими вингсьют-пг'оизводителями, котог'ые ввег'гли нас в г'абство и болото застоя, объединяйтесь! Удаг'им инновацией и смелой мыслью по застою, да здг'авствует Вингсьют-Пег'естгойка! Уг'а!!! 

     


  18. Кенни из Бейслайна запостил полярный график, скомпилированный из порядка 2000 прыжков, скай и бейс. Множество разных пилотов и неизвестные ветры сильно размывают все, но тем не менее любопытно. (полет в винге - фиолетовый цвет, остальное - под куполом и т.д.)

    baseline-polar.png

     


  19. Кстати, я один из этих журнальчиков или календариков принес когда-то и положил с железную коробку на Спутнике (это знаменитый крэк который) в Валенштадте. Чтоб ожидая погоды на экзите, было чем приятным заняться. Возможно, и сейчас лежит там. (Я года три там не был, все как-то не доберусь.)

×
×
  • Создать...