Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

unkulunkulu

Пользователи
  • Публикации

    288
  • Зарегистрирован

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем unkulunkulu


  1. В 6/9/2018 в 04:04, Orion сказал:

    Ну скажите у кого нету плана тянуть медузу? Конечно он есть у всех. В самолет теребишь ее пару раз перед выходом. Тут какая-то адреналиново-трансовая игра вкупе с рядом условий. Надо разбираться дотошно. Я подумал, что может быть хорошей темой будет, проигрывание в ухо каких-то несимметричных Не-мелодичных звуков, для вывода из трансовых состояний.

    Я не про отсутствие плана, а про следование плану. Иногда не время думать, а время исполнять заготовленное, самое сложное их отличить в некоторых ситуациях. Но бросить медузу в стандартной ситуации это не одно из них и думать там вредно.


  2. То что у нас называют клином мозга, Джермейн описывает как «fight or flight instinct», бороться предлагает разными способами, но в основном визуализацией и планированием. Про «лень тянуть медузу» такого еще не слышал. Это имхо попадает в категорию следования плану, когда план есть, однозначен и понятен. Это если начинать думать когда не надо.


  3. 19 часов назад, karavan сказал:

    Я опустил уточнение, что для видов деятельности сопряженных с устройствами с ЖК-экранами, очки с поляризованными стеклами обещают удивить владельца.

     

    Ок, но даром бы я принял все равно


  4. 4 минуты назад, Vlak сказал:

    Не, чтоб выучить язык - это надо или молодые мозги, терпение и до усрачки сидеть зубрить правила, падежи и прочую херню (я пробовал, не догоняю вообще это всё) или жить в той стране, чей язык хочешь выучить. Причём не один год жить.

    Я без ошибок говорю и пишу по-русски, но не знаю ни одного правила. Чтоб так же выучить английский - надо жить в Штатах или в Англии.

    Впрочем это уже в другую тему надо переносить. ))

    Я не лично пытаюсь переубедить, я скорее отвечал про 99% владеющих свободно. Если уже для себя решил, что не стоит того, то ок, конечно, учить жизни не берусь :) Просто мы учим язык видя слова и понимая что они значат, перевод со словарем идет этим путем, а гугл переводчик -- тут мы учимся переводить с гуглового подстрочника. Т.е. это такой путь вечных мучений, единственная надежда на прогресс технологий (не самая безосновательная надежда надо сказать).

    Имхо хотя бы парашютную терминологию надо бы знать, там слов не так много.


  5. 3 часа назад, Vlak сказал:

    И сколько времени понадобится, чтобы перевести хотя бы один абзац (найти 30 слов в словаре) и в Гугл-переводчике?

    Я когда знал совсем мало слов и надо было часто консультироваться со словарем, использовал lingvo, там было удобно переводить по ctrl+c+c, найти одно слово - секунда. В гугл-переводчике может уйти бесконечность если он не угадал контекст и перевел совсем неправильно. Главное преимущество словаря в том, что там присутствуют варианты перевода и примеры использования. Так можно еще внезапно и выучить язык.


  6. 27 минут назад, Vlak сказал:

    А какая взаимосвязь между моим возрастом и использованием Гугл-переводчика?

    И почему мне должно быть стыдно?  У нас 99% населения свободно владеют английским?

    Даже не владеющие свободно, но неплохо, пользуются не гугл переводчиком, а словарем, со временем переходя с русско-английского на толковые английско-английские. Гугл переводчик это путь в никуда (пока)


  7. Цитата

    Да и вообще любопытно посмотреть чуть более объективно на прогресс.

    Это главное :)

     

    Если из моего поста возникло ощущение что я хочу сказать, что мы летаем чуть менее никчемно, чем совсем никчемно, то значит я просто неудачно выразился.

    Летаем двойку, пока hd-06 и hd-d не летаем, осваиваем. Но это не имеет отношения к вопросу.


  8. Начали заниматься vfs, но пишу в этом разделе, сейчас станет понятно почему.

     

    Есть тренировки, на которых кроме всего прочего летаем наборы фигур/блоков. Что-то получается лучше, что-то хуже. Идет прогресс "в общем" в том числе за счет работы над личной техникой. Но чувствуется приближение момента, когда станет не совсем понятно как наиболее эффективно улучшать результаты.

    Возникло желание вести лог всех выполненных пулов, со всеми фигурами, переходами и потраченным на них временем.

    Т.е. надо после тренировки с наименьшими трудозатратами сохранить последовательность фигур и время построения с точностью хотя бы до десятых секунды, потом иметь доступ к этой информации, чтобы понимать, улучшение каких моментов принесет больших результат. Да и вообще любопытно посмотреть чуть более объективно на прогресс.

     

    Слышал кажется от Мансура, что кто-то у нас как-то организовывал подобные вещи для ГА, писал какие-то программки. Можете что-нибудь про это рассказать, может быть показать? Кто-нибудь занимался подобной задачей?

    Просто рука сразу тянется все это самому написать, но опыт показывает, что лучше сперва узнать что уже было сделано.


  9. http://www.radioskydive.uk/episode-36

    С 53й минуты интервью (на английском разумеется).

    После 20го сентября обещают вторую часть.

    Про высоту: в самом интервью как-то прослушал, но после него ведущие говорили, что 25000 ft просто понравились спонсорам, красивое число :)


  10. В 8/5/2016 в 13:59, _nw_ сказал:

    А сказали уже зачем он с 7 то выходил? ИМХО во всей этой истории это самое непонятное/интереное)

    нигде прямо не читал, но когда смотрел, предположил, что нужно время, чтобы прийти в точности над сеткой, все-таки минуты может быть для этого маловато?

    Ну и + опять же, если что-то пошло не так, внезапно ветер изменился, у них скорее всего был план б с прицеплением к одному из товарищей и приземленим с ним, на исполнение этого тоже надо время оставить.


  11. в любом случае осмотреться 10 раз

    Ну вот наиболее опытные мировые инструктора например рекомендуют приземляться с как можно меньшим количеством поворотов, потому что считают, что "осмотрительность" не работает:

    http://skycenter.aero/article/stop-turning

    Head on a swivel does not work – we are not owls, our shoulders are locked in place by the rig and we have huge blind spots

  12. ИМХО, ровно в той же степени, в какой наличие автомобилей на улицах является предпосылкой к ДТП с участием пешеходов.

    Если не принимать их во внимание и бегать по дороге как по двору - естественно, рано или поздно невнимательного пешехода раскатают.

    Провода, как и столбы с автобусными остановками, сами по себе ни на кого не бросаются. Стоят себе тихонько и молча служат человечеству. Человечество в лице отдельных представителей порой на них надевается по собственной инициативе, и потом обвиняет в произошедшем не собственную невнимательность, а наличие в данной точке пространства провода, столба или остановки.

    Я бы пошел дальше и сказал так: провода могут быть даже полезны как инструмент обучения. Про повода знают все, это первое, что бросается в глаза как опасность, они нарисованы на схеме площадки на бетонке, обозначены большим количеством значков "молния". Каждый парашютист, если его спросить, скажет, что есть вот стремные провода. Наверное это один из самых частых вопросов инструкторам, касающихся препятствий, как не влететь в провода объясняют на курсе первого прыжка и каждый день на предпрыжковой. На них многие учились принимать решения об уходе на запасную, это тоже способ чему-то научиться. Я помню как прыжке на 30м решил не пытаться долететь, а свернуть на запасную, был горд собой :)

    Кроме этих проводов нас ожидают десятки других разновидностей опасностей в виде объектов на земле и в виде хм, самой земли, провода могут научить принимать решения вовремя.


  13. Ты уверен что про тречку говоришь????

    Давай так. Тречка летит по определенному маршруту.

    Зона раскрытия тречки в стороне от линии выброски и зоны ожидания.

    Если я срулю из стаи и полечу в правильную зону, но не долечу и кинусь на 1500 м. кому я помешаю?

    А если я полечу со стаей которая полетела в ебеня? потом уйду в сторону и кинусь на 1500 м. кому я помешаю?

    P.S. Прежде чем писать ВИНГАМ советую подумать.

    Побуду КО: ты помешаешь людям из своей же группы, которых ты можешь не видеть и которые тоже могут захотеть свернуть "в сторонку". Договоренность о высоте раскрытия при групповом прыжке нарушать это криминал, от тебя товарищи не ожидают, что ты повесишь купол там, где они могут в данный момент находиться в свободном падении.

    Тречка не летит по определенному маршруту, это просто утверждение, которое не соответствует реальности, потому что лететь по определенному маршруту не всегда достаточно опыта у всех участников группы. Вот например, раскрытие выше запланированной высоты одним из участников -- это уже не полет по определенному маршруту. Тречка обговаривает маршрут и задача участников -- лететь в соответствии с этой договоренностью, но это не всегда получается. Раскрытие же где-то "в сторонке", выше оговоренной высоты -- это кажется, что самое сильное возможное нарушение "определенного маршрута".


  14. Да про ПАК. Т.е. просто сигнал об увеличении крена?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Крен

    Давайте в и так запутанную ситуацию не добавлять еще странностей :) Никакого значительного изменения именно крена во время этих сигналов не замечал.

    Я думаю вы оба имели в виду тангаж (но тогда странно это называть "просто" сигналом об увеличении тангажа). Но мне казалось, что сигнал слышал на разбеге еще до того, как нос начинали задирать. Это и казалось странным. Может быть действительно только показалось.

    В общем спрошу пилотов при случае, зачем так делают, любопытно же :)


  15. Stall horn например.

    Например? :huh: А еще могут быть примеры?

    Во время разгона перед отрывом разве может он звучать? Колеса еще все земли касаются...

    Хотя если это он, у меня для вас плохие новости.

    Ну вроде там не такой жестокий писк, как на этом видео. Не знаю как его точно охарактеризовать. И он гораздо менее продолжительный.


  16. Проект мутный в плане выдачи данных:

    1. Они хотят с устройства отправлять на свой сервер. - Большая зависимость от наличия канала передачи данных, там где пройдет SMS - нет гарантий в наличии мобильного интернета.

    2. Со своего сервера данные отправлять на приложение в телефоне. - Доступ к серверу по платной подписке...

    Ну это все не просто так же, там интересно решены некоторые вопросы.


  17. Допустим есть некий самолет, работающий на выброску скудиверов. И вот он в момент отрыва (за несколько секунд до отрыва) начинает издавать писк, который слышен пассажирам. Еще точно такой же иногда начинает звучать во время набора высоты. Что это может быть?


  18. unkulunkulu, не в общем, а этом случае это верно, давайте не размывать вопрос.

    Еще раз, прирост был стабилен, любой кто связан с рекламой и IT, скажет что это крайне маловероятно.

    А чем доказана некая "равномерность"? Любой, кто связан с математикой, скажет, что это еще надо обосновать.

    В частности, тут в ветке были утверждения, что кто-то "начал не с нуля", т.е. на 100 сразу был скачок, например.

    Блин, у него 11 ТХЫСЯЧ просмотров :) Если предположить одинаковую долю проголосовавших среди тех, кто просмотрел, то у него должно быть в 10 раз больше голосов. Сейчас даже это не так. Зачем бороться с мельницами? Надо с организаторами взамодействовать, то ли это, чего они хотят? А если то?


  19. unkulunkulu,

    сейчас просмотров на ютубе 459 - голосов 544.

    Смешно сравнивать бездарную поделку, слепленную за полчаса на коленке, с работой в которую вложен труд многих людей.

    В общем случае это верно. Но это организаторы решили сравнивать путем публичного голосования. А вы пытаетесь обвинить в какой-то накрутке, хотя тут это очевидно не имеет места.


  20. оу, откуда у нас 742 просмотра? накрутили!))

    Ну у него сейчас 11 000 :) лайков 900 :)

    У очень популярных роликов ютуб приостанавливает мгновенное обновление счетчика, учите матчасть :)

    Ребята, ну бросьте, тут смешно сравнивать пиар популярного видеоблоггера и просто перепост по друзьям в фб.

    Это не накрутка, чувака реально смотрят и им реально нравится. Тут ошибка организаторов. И ни к чему оскорблять человека в духе "снял говно". Еще раз: ваши ролики очень разные и нельзя сказать, что вот ваш такой в белом стоит красивый, а тот говно. Смиритесь с этим, глупо выглядит это обвинение в накрутке.

    Тут проблема исключительно в правилах конкурса, в этом решении отдать на откуп публике.

×
×
  • Создать...