Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Алиса

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя Алиса

  1. С 24.02.2022 страшно было заходить на сайт, особенно в эту ветку. Честно говоря, была изрядно удивлена, что его не закрыли нахер. И 452 страницы читать не буду, конечно. Теперь, спустя год и 4 месяца, наверное, все обсудили и бессмысленность этой войны и ее преступность со стороны России. Но на прямые вопросы принято отвечать. И я отвечу - я против этой всратой войны. Мне не только украинцев жалко, погибающих под российскими обстрелами, мне и Россию жалко, не безмозглых военных, у которых не хватило яиц воспротивиться мобилизации, а вообще страну - глобально, чтобы кто ни думал, там есть нормальные люди. Нет теперь у России будущего. Нет для нее хорошего исхода. Если только волшебник на голубом вертолете, но, боюсь, его собьет пригожинский "дебил-пвошник" . А, ну да, я россиянка. Теперь живу в Казахстане. Уехала из-за войны. Украине - скорейшей победы. Ватным юзерам - инсульта жопы. Всем мирного неба.
  2. Затяжки Power Tool - cталь, стропа CYPRES, длина стропы не короче 35 см, по 16 $ за штучку. Телефон (WhatsApp и Telegram): +7-747-860 девяноста один - сорок девять Я в FB https://www.facebook.com/elizaveta.zolotaryova.5 Я в Инстаграм @true_russian_skydiver Power Tool сделают укладку вашего ОП почти таким же приятным занятием, как и сам прыжочек.
  3. Война - зло, пусть сдохнут те, кто её начал  :diablo:

  4. Думаю о том, что хочется ещё попрыгать до конца сезона, но с погодой не везет :search: 

  5. Сначала в выпадающем меню под ссылкой "изменить" вываливалось только "удалить", потом только "редактировать". Теперь вообще пропала ссылка "Изменить", осталась только соседняя "жалоба"
  6. Наигрались, мать их так! Кто клубам ущерб возместит за 5 дней, которые они могли работать, но сидели на земле?! Это был риторический вопрос, друзья Не думаю, что они отменили запрет из-за наших движений по привлечению СМИ и написанию писем во все возможные инстанции, но тем не менее сегодня по АСК разослано вот это: DA.pdf
  7. Говорят, в России единственный официальный дистрибьютер этих поставок из Финляндии, он и мог пролоббировать такой идиотский запрет. Иначе логики не прослеживается вообще. Ну или конечной целью было истребление авиа-клубов ДОСААФ. Кому мы мешаем? В мск и ближайших регионах проще - там полно DZ с высотными бортами, которым на этот запрет плевать с высокой колокольни. А вот на Урале по факту сейчас на земле из-за этого запрета 3 субъекта: Свердловская область, Тюменская область и Пермский край (не совсем Урал, но относительно близко). Ближайший от Екатеринбурга высотный аэродром у нас - это DZ Мензелинск, 800 км. Ещё есть Казань (аэродром Куркачи), 100 км. Казанскому руководству вообще респект. Их, говорят, на LL-100 c прошлого сезона перевели, им стало дорого, они с января в аренду АН-28 взяли и сейчас раскручиваются. Я лично сейчас думаю о смене ПМЖ. Ну не могу я прыгать раз в месяц, а чаще гонять за тыщу км - не вариант.
  8. Спасибо за ваши мнения! Было поучительно. Мы действительно клуб ДОСААФ и нам походу действительно п...ц. По факту прошлые выходные просидели на земле, эти - видимо тоже просидим. Насколько я вижу, большинство клубов исполняют это долбаное письмо, но исполняют через одно место: "Нельзя летать на 95-ом? ОК, не будем летать вообще." А страдаем от этого саботажа только мы, парашютисты Очень интересные варианты выхода из ситуации были предложены, но у нас руководство принципиально против даже намёков на нарушения каких бы то ни было норм. Конечно, кто хочет работать, тот выход найдёт. И, кстати, находят, как ни странно (и цены на прыги у них не такие уж запредельные). Видимо, наше руководство не сильно хочет работать... И спасибо ещё раз!
  9. Всем привет! Узнала о получении всеми клубами вот такого письма. В-общем, запрещается использование автомобильного бензина в авиационных двигателях. Насколько я понимаю, касается только тех аэродромов, где эксплуатируется АН-2. И таких дромов немало. Например, у нас в Логиново самолет до сих пор летал на 95-ом бензе. Не только у меня возникла мысль о неизбежном повышении цен на прыжки, причём в разы. Прошу совета, помощи, просто вашего мнения: есть ли смысл как-то побороться с этим нововведением? Возможно, у кого-то есть подобный опыт...
  10. Обращалась к Сергею в конце 2013 года, покупала через него mars-2, в том же году, через него же меняла пиропатрон к прибору. Оперативно, чётко. Очень доброжелателен. Рекомендую.
  11. Кеша - молодцом! +100500. Уже дважды покупала у него ранчики, оба раза очень довольна! Рекомендую.
  12. Друзья, я правильно понимаю, что на Сахалине парашютных аэродромов нет?
×
×
  • Создать...