Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ТиБроСар

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ТиБроСар


  1. В 21.02.2017 в 14:27, Twilight_Sun сказал:

    у меня как-то визо с руки улетело и с ~700 на грунт. отследил нашёл до сих пор работает. так что в этой части ничего удивительного.

    а так по описанию вроде полезно, да.

     

    Так ведь и Висошка гораздо легче. К тому же если была внутри крепления, то предположительные последствия после удара о землю, куда меньшие. Но вопрос даже не в этом.. Больше впечатлила перспектива столь оперативного нахождения потенциальной отцепки


  2. В 28.01.2017 в 21:29, MOBIDIKUA сказал:

    Этот с gps. Смотреть с 4.20 сек.

    gprs tracker LK106 TL106

     

     

    Случай из жизни: в Энеме /под Краснодаром/, по весне, модель LK106 была закреплена на СК с помощью штатного металлического приспособления /как и в каком конкретно месте СК мне неизвестно/.  Т.е вот ровно в том виде в каком он прислан /в корпусе/. После раскрытия ОП треккер был на месте. Перформер решил что-то там поправить, но проявив неосторожность выронил.. треккер благополучно полетел на встречу с планетой. По приземлении парашютиста, с поисками не задалось, но координаты с треккера в телефоне уже были. На следующий день, после прыжковой смены /примерно через 25-27 часов после «происшествия»/,  вчетвером поехали искать по координатам. Приехали к месту. Грунт, высокая трава /см 30 как помню/.  Позвонили на него - треккер «снял трубку». Решили двигаться шеренгой с интервалом метров в 10. Один из нас свистел, другой напевал что-то, третий покрикивал. По мере приближения к нему, конкретного звука в трубке становилось больше /микрофон в нем шикарный))/ и тот, кто собственно слушал, корректировал продвижение. Проще говоря найти было не сложно, минут 10 потратили. Итог: упав с высоты ~700м на грунт и в траву, работоспособности не утратил, на пластиковом корпусе только откололся небольшой кусочек. Производитель пишет, что водонепроницаем. Хозяин устройства упоминал, что он еще и не тонет /сам я до сих пор сомневаюсь))/.

    На тот момент, в представлениях о возможностях таких девайсов, я был страшно далек и видимо от того, вся ситуация впечатление на меня произвела неизгладимое.

    Для себя решил, что оптимально его расположить на дне камеры ОП. Нужно сшить карман из стрейчевой ткани из которой карман для ВП /предпочтительный вариант/, либо из кордуры отстегивающимся на липучках. Может не прав, но планирую именно так.

     

     


  3. В 14.02.2017 в 14:14, Mczauu сказал:

    Я думаю достаточно приехать и оплатить взнос на текущий год) Ты ж в списках есть. Категория выдавалась.

     

    так и есть, только в виде "повторного вступления", т.е 2 тыр


  4. В 07.02.2017 в 19:10, blinkenlights сказал:

    А можно озвучить фамилию этого представителя ФПСР? В рамках знакомства с людьми, которым мы регулярно отдаем деньги? :)

    Можно наверное... Ахмадеева М.В. Я не знаю точно, но предполагаю, что она секретарь ФСПР /по электронке мне ответила на мои вопросы/. Но ответила именно что "Предположительно.."

    • Like 1

  5. 53 минуты назад, k38 сказал:

    Если была категория "С" - максимум, что могут простить, это категории "А" и "В". "D" в любом случае заставят делать.. Но в начале темы уже писали, если успеть до 1 апреля, с "С" на "D" переделают бесплатно.

    Все категории сразу можно сделать на шару до1.04.17. Вносим вступительный взнос /ежели просрочено продление/ + подаем заявление на вступление + заявление на присвоение категории /и две фото/ + заявление на лицензию ФАИ и еще две фото /в случае если эта лицензия соискателю нужна/. После 1.04.2017 лицензию ФАИ тоже можно будет оформить, если заполнить соответствующее заявление, форма которого будет потом представлена на сайте ФПСР. Платным её оформление не станет для тех, кто является действующим членом ФПСР на этот /2017/ год. Предположительно, новые документы будем заполнять электронно /со слов представителя ФПСР/
     

×
×
  • Создать...