Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

igfxfx

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igfxfx

  1. Не нужно бояться самолеты и вертолеты особливо по причине ошибок пилотов . В большинстве своем они профессионалы - в отличии от основной массы небоныров - которые прыгнув 100-300 раз - уже рассуждают об аэродинамке и учат причем ничего не понимая. Да техника старая и бояться нужно именно ее , так же как и убитый в хлам куполок :-) Ну а те кто ваще ничего не бояться - или лукавят или не здоровы. ИМХО!!!!!
  2. Вчера опробовал Вижин 140 . Выпуск 2003 года - новый . Только поставили на системку и тестировали . Загрузка 1.75. Ветер 8-10 у земли - порывистый. Укладка пропак чуть вперед слайдер. Приятное открытие 200-300 метров фитилил. Мягко без доворотов открылся. Очень резв на клеванте. и мне показалось что короткий ход рулей. Свал на уровне пояса (начало свала) . ПСК легкие. Подушка мощная но мне показалось что какая то резкая. Заход с прямой - разгоняется и так быстро и хорошо. Очень юркий мне показался. Красивый и приятный купол !! А если учесть что можно найти с распродажи за 1000-900 баксиков класный вариант . Кстати писали тут что с ним идет комплект строп запасой - так вот у этого купола в комплекте его не было . ?????
  3. Если после торможения уйти в тречку понадобиться больше действий и времени. Думается мне - не поможет . Просто скользнуть в сторону в бок ,вперед ,назад - мне кажется в такой ситуации главное Угадать с направлением. ИМХО!!!! Но если вернуться к видео - видно что первое действие человека - выставил руку как бы защищаясь - абсолютно рефлекторное движение . В такой ситуации человек не подготовленный и с небольшим опытом прыгов - может просто начать действовать как в жизни (на земле) - совершенно не учитывая что он в полете и т.д. ИМХО!!!! Аналогично как на приземлении выставляют руку и дальше валят купол.. ИМХО!!! Все же мое мнение таково - просто избегать такие ситуации!!!!!. Если говорят про 3-5 секунд - это значит человек ниже Вас на 100-200 метров !! Если все начали открытие на заранее оговоренной высоте (например 1000) то пока Вы выйдете на уровень 1000 м. - он уже в открытии провалиться еще ниже и все счастливы - а если он открылся на 1300 где вы договорились начать разбежку - нужно по возможности на земле отпинать гада и не брать с собой больше . ИМХО!!!
  4. Аналогичная ситуация была у меня недели 3 назад. Я оказался на месте того кто сверху. Хорошо что я увидел как человек потянулся за медузой , и просто повезло. Я к тому что когда я увидел что он потянулся . я как мог быстро попытался свалить в сторону - но самое интересное (по ощущениям как в кошмарном сне когда пытаешься убежать а кажется что ноги ватные , не слушаются и т.д.) время как бы изменилось и я понимаю что если не проиойдет чуда я влечу в купол и ничего не могу изменить Купол на раскрытии прошел как мне показалось в сантиметре от моей тушки. СТРАШНО! Есть один выход - не прыгать там где не безопасно и если сам опасен - признавать это и не подставлять друзей. Считаю что вариантов удрать в такой ситуации просто нет !!! Не убежишь ты за 1 секунду !!!
  5. Спасибо но к сожалению не мой ранец описан. Был ли какой бюлетень , особенности и т.д. Если есть у кого информация прошу подкинуть . Заранее благодарен.
  6. Подскажите пожалуйста где взять инструкцию по ранцу???
  7. Звонил я в Зодиак - весьма не приветливые там люди. Пинали с одного на другой номер а потом сказали что все вопросы к дилерам . взяли телефон и мыло - так и не позвонили. Немного удивил размер ЗП под 107-128 а основной под 130-150. У меня получается пока загрузка 1.9 !! Как то неуютно , вот читал что у Квика с тем же объемом есть запас по площади да и у ПиДи . Почему такие размеры- не понятно (спилберг...) не понятно ..
  8. Про это если можно подробнее .
  9. Господа ! Стал счастливым обладателем этого ранца. Еще не пользовался - даже еще в руках не держал - пока только оплатил и жду. Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатции. Что внем еть косячное, на что обратить внимание , чего ожидать и за чем следить . Прошу высказаться особенно тех кто ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Заранее всем благодарен.
  10. Спасибо ! В личку все скинул.
  11. Купол был не в пакетах , его по всей видимости вскрывали - монтажная планка и софтлинки были и книжка была Пакетов не было Вопрос к производителю - какие мои действия по лечению купола . Могу ли я отправить его Вам что бы мне поменяли обе секции. Вопрос халявного ремонта я не ставлю т.к. не было пакетов и т.д. Хочу экспертную оценку возможному происхождению дырок ну и конечно же новый вид тряпки. Предложения о заплатках поступали - но не устраивает эстетическая сторона вопроса. Интересуют сроки ремонта . Что преоритетнее пошив новых или ремонт б.ушных. На что настраиваться по времени?? ну и конечно же вопрос цены - т.к. может стать дешевле его продать таким со скидкой чем отремонтировать и еще ждать. Если данная тема не выписывается в правила форума - прошу сообщить в личку. заранее благодарен.
  12. Тряпке 2 недели было с момента как она появилась у меня в руках и до того момента как обнаружилось страшное. Коты исключаются шаталову: "Дырочки рваные - не жженые ! в передней части (10-25 см от края) на верхней оболчке с обоих сторон от нервюры ". Ладно, я не хочу делать вид оскорбленного пользователя - просто если есть мысли и совет - буду признателен. Одиссея жду с желанием и нетерпением
  13. Я не на кого не грешу я просто смотрю на ФАКТЫ и задаю себе вопросы : 1. Мог ли я за 8 прыгов на новом куполе сделать сразу 6 дырок ( или в каждом прыге по дырке :-)?? 2. Мог ли производитель купить не качественный материал?? 3. Мог ли я не заметить в момент получения нового купола ?? 4. Мог ли кто поковыряться в моей тряпке?? 5. ... Вопросов много и на каждый вопрос можно ответить - Да. Но в свете того что я жду новый купол меня волнует только вопрос №2-3!!!! Камеру основного уже смотрели - люверсы,края... все ок . Я эту тему хочу обмусолить только в свете "поддержка клиентов" и качество продукции. Ну и конечно очень интересует мнение производителя (после того как пощупают саму тряпку). Так что если будут новости и тема будет востребована - сообщу.
  14. Купол новый на нем всего 8 прыгов (на момент появления печали). Фотки сжаты и плохо видны края бырочек- но могу заверить что дыры не прожженые - а как будто порыв с затяжки (зацепки). Возможно что я по неосторожности мог сделать зацепку - но не шесть раз подряд и на двух секциях . Не хочу ставить под сомнение качество производителя - но если есть мнения или подобный печальный опыт - прошу подсказать. Возможно я не правильно эксплуатирую купол ??? Конечно хотелось бы услышать мнение производителя и процедуру лечения купола. Как дождусь Одиссея отправлю в Скайларк Магеллана что бы поменяли обе секции. Продолжаю на нем прыгать пока - дыры не увеличиваются.
  15. Это соседняя секция сдесь три "дырки-трещины" хорошо видна только одна.
  16. В продолжение веточки про дырочки на магеллане ( http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=1183&st=105 ) - сделал фотки.
  17. Давно веточка не поддержиается но всеравно выскажусь Шкипер прекрасная техника - у него один минус (временный) шильдик Был бы PD все бы давно уже раскупили. Мое мнение очень похож на Спектр - но с более пологой глиссадой, Очень тяжелые концы(передние) но если в 2 этапа загружать ведет себя уверенно. Очень приятные открытия!!!!! Мягкие , по направлению, не рыскает, не требователен к укладке (точнее без особенностей -типа туда подкрути , сюда заверни и т.д.) фитилит 200-250 метров. Конечно же не Стилет в управлении - но отзывчив на клевантах. У меня на 150-ом загрузка 1.7 . Свистит хорошо Подушка предсказуемая , плотная, при желании можно и пролететь метров 10-12 ИТОГО: весьма приятные впечатления, главное что бы качество продукции только повышалось!!!! Тем у кого чувство собственной значимости не позволяет юзать все что не со знаком PD или Икарус - ну конечно без вариантов , а тем у кого с баблом хуже или врожденная любознательность - Очень рекоменду
×
×
  • Создать...