Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

mathewsun

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mathewsun

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Матвей
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    100
  • Лет в спорте
    8
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Основной парашют, размер, загрузка
    190
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  1. и самое основное.. не пойму в чем подвох, или все создатели труб действительно не сообразят. труба - это не самолет, нет ограничения по размерам. зачем делать винт один и маленький? винты должны стоять по всему тоннелю обратного тока воздуха, лопатки винта быть в высоту 3-4 метра, тут уже чисто антропометрический показатель - чтобы менять удобно было, скорее всего быть в диаметре больше самой трубы - это снизит и шум и нагрузку и увеличит долговечность. Если винты сделать в 3 раза больше зоны полета, соответственно скорость тока воздуха в них будет в три раза меньше и соответственно влетающая брошка, или монетка не будет наносить такую деформацию винту, как сейчас, она просто спокойно будет пролетать дальше и оставаться в улавливателе для мусора. Весь тоннель обратного хода - одна большая турбина, состоящая из нескольких больших вентиляторов, по форме смахивающих на кулеры из компьютера, вылитые из того же дешевого и качественного пластика, который запросто будет держать поток 300 км\час.
  2. новый 800 квт, 3 тыс. оборотов, еще и влагозащищенный Воронежский ЭлМаш - цена 1 млн рублей ровно. 1500-3000 оборотов. то что доктор прописал.
  3. на авито огромное количество полмегаватных двигателей по 700т.р. а вот с цены за вентилятор в 2-4 млн, тем более такой кривой и самолетный - это вообще круть - http://www.aviaspektr.ru/bodyflight.htm.
  4. 1. Управление скоростью трубы самим летающим спортсменом. Левая и правая перчатки. Сжимая ладонь левой например - скорость увеличивается, сжимая ладонь правой - скорость уменьшается. 2. Сама форма трубы должна быть само собой зацикленная, но может пролеать например в помещении существующего завода через например комнаты - само собой полностью герметичные, например вход потока в одном углу - выход в другом - неправильное расположение входа и выхода друг напротив друга как раз сыграет роль поглощения шума от вентилятора. Само собой это не летная зона - а зона обратного хода потока. Стенки не летной площади логично покрывать резиной на подобии покрытия для подводных лодок - для максимального поглощения шума. Или любой шумопоглащающий материал, который не будет портиться при постоянном токе воздуха в 300 км\час и соответственно будет максимально дешевым. 3. Размер вентилятора логично делать намного больше чем диаметр трубы в которой летают спортсмены. Это позволит уменьшить скорость оборота вентилятора и тем самым снизить шум от вентилятора. 4. Стенки трубы логично делать не просто прозразными а возможно с прозразными мониторами - которые сейчас уже во всю используются. Можно делать различные прикольные инсталляции, например летаешь в водопаде или в космосе или в небе или в пустыне или под водой или в огне и прочее, вариаций бесконечное количество. Отличный коммерческий ход. 5. Вентилятор самой трубы можно попробовать распечатать из пластика на 3д принтере - тоже прекрасный коммерческий ход - всем будет просто интересно полетать в такой трубе. Так же это очень дешевое исполнение, плюс легко менять конфигурацию лопастей при следующих печатях. За 1грамм средние исполнители сейчас берут около 10р, соответственно если самим все это оргнаизовывать цена может быть в диаазоне 2-3р за грамм лопасти, возможно дешевле. Характеристики такого вентилятора могут быть вполне приемлимые и долговечные. 6. Электродвигатель новый на 800 квт\час стоит 1,5 млн рублей. Если размещать на заводе, где электрическтво уже есть - цена трубы может уложиться в 2 млн рублей. Как писал ранее - при стоимость в 6 тыс рублей час, при загрузке в 20 часов в сутки - и потреблении 500 квт в час по цене 4,5 рубля - окупаемость в месяц составляет 2 млн рублей. http://www.mathewsun.ru/node/421
  5. Как связаться с производителями трубы в Самаре? К сожалению вот эта вот страничка не работает - http://aerosamara.com/relation/
  6. Ну из безумных расчетов - если положить просто полуторакилометровую трубу на гору - например на Чегет (рядом с Эльбрусом), от поселка Терскол (2 км от воды) и до высоты 3500, то без каких-либо воздействий тяга в ней будет около 19 м/с. А вот если греть например газовыми грелками на участкех верхних 300 метрах трубы воздух до 90 градусов, то скорость во всей трубе будет 57 м/с. Полтора километра (минус 300 с нагревом) если нарезать ханикомбами по 20 метров - то получится более 50 зон для полетов. ну да это лирика.. по-хорошему - в каждый торговый центр.
  7. мужчины, вентиляторы для трубы какие посоветуете покупать?
  8. он вроде полную подборку слепил: его страница вконтакте - https://vk.com/chernicat 9 этажей - 30 метров. В момент контакта с землей скорость 30 м\с = 100 км\час, удар у него спиной о снежный сугроб. Натренированное сухое спортивное молодое тело. Как видим только легкий ушиб.
  9. ну я шесть рук, крылья и хвост давно себе уже попросил. хвост длинный мягкий и пушистый как у лемура. чтобы зубную щетку по утрам держать.
  10. Черника красавчик. У него еще несколько видосов с пятиэтажки и с обрыва и еще ебанутого видео хватает. С другой стороны на своем примере доказывает, что наша генетика шире, чем мы себе это представляем, все дело тренировок.
  11. Ну у меня трубного налета часов 20 наверно, понимаю не много. Если ты говоришь о затенении, то на 5 метрах и после сетки поток вполне будет таким же сностным, возможно интервал нужно сделать больше - это на вскидку и всего лишь идея. И труба в любом случае будет построена в ближайшие два года с ценой не дороже 6 тысяч за час. От Москвы на удалении не более 50 километров, возможно внутри МКАД. В данный момент хочется понять у кого и что заказывать.
  12. Самара - http://aerosamara.com/ Воронеж, Торнадо - http://www.tornadopro.ru/ Не смог разобраться какие технические характеристики у http://flystation.net/, Alex2002, если дашь ссылочку на подробное описание - было бы хорошо, какой вентилятор у вас там стоит, сколько их штук, как расположены и собственно чьё производство. Плотненько анализируем. И постоянно не выходит из головы мысль о высокой трубе, например метров 50, разделить её на секции по 5 метров - выезжающими решетками. За те же энергозатраты одновременно сможет летать не один, а 10 человек. Это так же снизит цену полета. При желании сетки можно убирать и будет 50 метровая труба для полетов. Какие еще производители труб, а скорее вентиляторов для труб, есть в мире? Кто что находил, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
  13. Планируется ставить самый качественный двигатель, труба будет стационарная, переездов не планируется. Изначально планируется сразу делать максимально качественно, чтобы приглашать спортсменов со всего мира. По уровню планируется что-то похожее на Вейпарковую трубу, только технически с двумя либо четыремя, а возможно и большим количеством двигателей. И хочется конечно узнать советы какие из мировых труб самые правильные по конструкции с самыми качественными двигателями по цене\качеству. Вообще экономически выгодна будет цена часа полета по 4 тысячи рублей, но это в идеале. Экономически это все легко показывается. Если еще удастся привлечь субсидии государства на снижение стоимости киловатта и бесплатно предоставить небольшую квоту всем школам и университетам, то возможно еще снижение цены. Покупка 10 соток - 1 миллион рублей. Канализация - 400р рублей в месяц. Лицензионное ПО для трубы в бесплатном виде на Pirat Bay, либо программисты энтузиасты сделают в течение месяца за 100 тысяч рублей, а то и дешевле. Хочется сделать максимально бесшумную трубу - чтобы в берушах не было необходимости. Судя по первым оценкам, шум в трубе зависит от самого пропеллера, если он будет не самолетного типа, а больше напоминать пропеллер кулера и сделать звукопоглощающее покрытие стен, где расположен двигатель а также исключить вибрацию двигателя возможно удастся убрать шум к минимуму. Интересно именно ваше мнение по поводу двигателей и самой конструкции трубы. Хочется построить самую лучшую трубу в мире, чтобы каждый спортсмен хотел приехать полетать именно в неё. И с самой низкой ценой полета в мире. Куда смотреть? Что самое качественное в наше время? Какие мощности? Какое потребление? Кто чем подскажет? Заранее спасибо.
  14. Добрый день. Хочу построить трубу закрытого типа в Москве. Подальше от центра - поближе к электростанции. С отличной парковкой и большим кафе и возможно гостиницей. Диаметр трубы считаю нужно сделать 3 метра. При потреблении 500 кв\ч затраты на электричество составляют ~ 2000р в час. Считаю что час полета должен составлять 6 тысяч рублей, а по хорошему 5 тысяч за час полета. Планирую всем Мастерам Спорта России по парашютному спорту предоставлять каждый месяц по 5 минут бесплатного летного времени, само собой по записи. По моим подсчетам стоимость строительства здания как малая чеховская труба с турбинами должна составлять не более 40 млн. рублей. Сам проект скорее всего будет представлен акциями в количестве 1000 штук соответственно по 40 тысяч рублей и каждая из которых компенсируется 20 часами налета либо 10 минутами полета каждый месяц + получением равной доли прибыли от доходов проекта. При такой стоимости планируется загрузка в 20 часов в сутки, что составляет ~ в 3,6 млн рублей ежемесячной кассой и около 2 млн ежемесячной прибыли, что примерно соответствует 2х годовой окупаемости. Скажите пожалуйста в каких прогнозах я могу ошибаться? Какие проекты труб в мире более практичные и наиболее оптимальные? Какую бы схему вы бы реализовали в своей собственной трубе? Какие двигатели ставить на пропеллер и какие у них характеристики. Само собой в случае удачной реализации проекта всем по 10 минут в подарок)) Жопа конечно из-за этого кризиса, но как раз бюджетное предложение может кардинально перевернуть наши взгляды на поведение людей в кризис. Заранее огромное спасибо всем!
×
×
  • Создать...