Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

KoLa

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем KoLa


  1. Всем привет!

    Большое спасибо тем, кто порадовался за меня!

    Хорошее завершение - это достижение неравнодушных и активных форумчан :D

    Пишу, т.к. обещала отписаться в ближайшее время.

    Я подтверждаю, что деньги получила и сообщаю - высотник продавцу выслала.

    С уважением, KoLa

    post-25401-1441038298_thumb.jpg


  2. Всем доброго времени суток!

    Продавец у меня был Вконтакте в черном списке, но несколько дней назад со страницы его родственницы я получила письмо с просьбой дать реквизиты для оплаты.

    Хотя человек назвался Артуром, но писал скорее женщина в состоянии отчаянья.

    Только что пришла SMS о зачислении 7600 (7000 высотник + согласно квитанции запросила 590 за экспертизу).

    Сейчас у нас 3 часа ночи. Утром прыжки. Днем напишу подробно.

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!

    Дело не в размере суммы, если она кому-то кажется незначительной. А в чувстве справедливости, готовности прийти на помощь, взаимовыручке, товариществе, которые присущи парашютистам. Как здорово быть одним из них!!!

    Всем хороших выходных! И в воздухе и на земле! :)))


  3. Всем привет! Получила экспертное заключение.

    Артур, суть твоего поступка очевидна для посетителей этого форума. Упорное нежелание признать разоблачающие тебя факты возмущает многих парашютистов. Ситуация усложняется. В твоих силах свернуть тему.

    post-25401-1440600425_thumb.jpg


  4. Да! Он явно не бездельник! Вот тут тоже продает это высотомер:

    http://vk.com/parachute_store UAB Paraloftas продажа парашютной снаряги

    Цытата:

    Продам высотомер. Б/у. без следов эксплуатации. 5000р.

    Мило! :crazy:

    Сбросила ссылку на форум модератору страницы.


  5. Здравствуйте все! :)))

    Продавца зовут Артур. В квитанции указана ул. Челюскина, 46.

    Тот, кто его узнал написал, что он почти год не прыгает.

    Он переспрашивал буду ли я брать высотомер 12.08. и 13.08. Я ответила 14.08. Судя по бланку на коробке, высотник выслан 14.08.2015 в 15.35 с 37 почтового отделения связи.

    Почему покупала б/у вместо нового за туже цену? Только начала высотником пользоваться, на прыжки c задержкой 10-15 сек у ребят брала Galaxy. В небе вспоминала про него после открытия... Скорее всего тупила, но решила брать что-то по массивней... А этот относительно плоский, большой циферблат, тяжелый, качественный и симпатяжка. На одних сайтах их не было, на других минимум 15 тыс. С экономила... Блин... Д..а :(


  6. Всем добрый день!

    На сайте SkyCentre у продавца я увидела высотомер Barigo 90 за 7 500 руб. Якобы 50 прыжков, отличное состояние... Искала именно такой, решила купить. На связь вышел через ВКонтакте А... Ч... (г. Казань, DZ Куркачи). Условились о продаже за 7 000 еще 27.07.2015, но что-то меня смущало и я несколько дней откладывала покупку - советовалась с ребятами нашего клуба. Потом решилась. Оказалось продавец в отъезде, дождалась его возвращения, оплатила, получила фото на котором высотник рядом с заполненной квитанцией. Продавец выслали его EMS России 14.08.15, я получила 19.08.15 с доставкой в офис... Фирменная коробка Почты России из толстого картона, внутри высотомер был завернут в жесткую бумагу очень плотно, сверток едва вместился в коробку. Это к тому, что почта сработала добросовестно. Однако в посылке оказался сломанный высотомер - у него внутри с грохотом перекатываются и бултыхаются детали механизма, стрелка при любом покачивании произвольно падает на 360 градусов, ремешок крепления на запястье обрезан - едва хватает на один оборот. Ясно - выслан заведомо не рабочий прибор. Пыталась поговорить с продавцом, но А... Ч... пишет в ответ нелепости - на почте уронили; нормально, когда при взмахе руки стрелка отклоняется на 50-100 метров; он не гарантировал доставку качественного товара; покрутите колесико сзади и все пройдет; он студент 4 курса юрфака и законы знает, не виновен и возвращать деньги отказывается... Я назвала его мошенникам, его подругу, Анну Максимовну Ф., чью банковскую карту он использовал, тоже. Пообещала написать о его махинациях здесь на сайте, его друзьям ВКонтакте, и подать заявление в прокуратуру, на что он ответил - "нет доказательств", "пустые обвинения я уже это проходил, у вас ничего не получиться", "ну и идите в прокуратуру я вас не держу"... Сейчас здесь на сайте ни его товара, ни его самого нет. Правильно - нагадил - подтер!

    Безусловно, каждый рискует, покупая у незнакомых людей, но, по словам А... Ч..., выходит, он так промышлял неоднократно? Стал понятен его первый вопрос - какую вы видели цену - значит он на разных сайтах выставляется... Не понять прохвосту, что образ жизни парашютиста предполагает доверие и взаимопомощь. Похоже Ч... живет по принципу - сегодня обманул дальних парашютяг, пронесло, понравилось, завтра можно и тех, кто рядом?! Что скажите, форумчане? Пока вместо ФИО пишу А...Ч..., если совесть проявит, сделаем вид, что общественность его перевоспитала.

×
×
  • Создать...