Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Jumper 77

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О Jumper 77

  • Звание
    Пользователь

Информация профиля

  • Имя
    Прыгун
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    2300\40
  • Лет в спорте
    17
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Velocity
  • Страхующий прибор
    Нет

Посетители профиля

1530 просмотров профиля
  1. По легче уважаемый! У вас, вроде, написано: "модератор", не? Не стоит с вашей стороны переходить на личности, оскорблять и опускаться до уровня простого пользователя! Модератор - это не способ и возможность выделить себя из окружения и не заслуженный статус, достижение! Это ваш каждодневный труд, в том числе и над самим собой... Обленившиеся и наглые модераторы, зачастую остаются на ресурсе именно с теми кого заслуживают! Обычно адекватные люди сливаются, а прочая некуть продолжает начатую ауру! Я вот до сих пор не могу понять, в чем проблема для закрытия темы?! ТС уже сам указал, что тему бы закрыть надо. Изначально в созданной теме, со стороны ТС был несовсем корректно задан вопро. Но по худу пьессы все было расставлено на круги своя и тема как токовая себя изжила! Ну все, нечего еще написать! В этот момент ("Мертвая" тема), начинает приманивать к себе тех кто еще там не отметился (стадный , коровий инстинк - все по "лепешке" потоптались и я потопчу.)! И никчему кроме срача - ("врача" ) подобное не приваодит! По сути как школьная задачка: Данго . Ответ: . И то и другое уже имеется в данной теме! Что как бы само намекает ЗАКРОЙ! Закрытая тема не удаленная и каждый может пополнить свой склад ума по полной, а иной (потоптавшийся на лепехе) с гордостью будет лицезреть на свое творчество ... Тему открыл. При повторении врача с этими вашими матами... А этого тут точно не хватает! Очепятка к месту...
  2. При прыжках с задержкой, ровность, мягкость раскрытия рещаю укладкой! При прыжках на КА (триатлон) на ровность раскрытия играет роль само положение тела и турбулентность от ЛА.. Как то ко мне подошло тело, которое все время жаловалось на хреновое (не ровное и жесткое раскрытие) сейбра2. Что мы имеем: мягкую подвеску типа рейсер! Два урока по укладке (ньюансам), тело бегает и радуется. ЗЫ Купольщики стали сивращаться над системой рифления (слайд) для более быстрого раскрытия! Вчем у вас проблема?! Не понял вашего сарказма!
  3. Да кто вам не дает! Приведу цитатой из моего любимого: "Вы, шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего ТО, что говорите ее безапелляционно"(С) Без обид, ОК ?! ЗЫ Ежели вы проживаете в Москве, и хоть какие-нибудь мозги у вас в голове имеются, вы волей-неволей научитесь грамоте, притом безо всяких курсов. Из сорока тысяч московских псов разве уж какой-нибудь совершенный идиот не сумеет сложить из букв слово «колбаса». (С) О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... Пушкин, АС к стати!
  4. Решает все аэродинамика, а не давление (я про продольную усточивость и поперечную)! Пост 89 вкратце описал. Укладка и конструкция! Я вот все пытаюсь и забываю. Вы вообще имеет како-либо парашютный опыт и опыт как риггер?! ЗЫ В системах типа б.а.с.е (все взялось из купольной) нет вообще слайда! Тупо косынки с сеткой, креставины или отсутствие того или иного... Естественно, что б.а.с.е., купол крутитт и вертеть нельзя. т.к., в случае хренового раскрытия вторгго шанса нет! Основная роль в мягкости и ровности раскрыти - укладка!
  5. Слайд, слайд... Укладка - 70% успеха в мягком и ровном раскрытии! Что за крики?! Успокойся! Ты привел пример из серии блондинок - мол машинки все одинаковые и различает их только цвет кузова... ТС привел не совсем уместное сравнение и человеку весьма предметно все разжевали. Человеку опытному это будет смешно! Это вполне естественно, вам так не кажется?! Вы часто ржете над анекдотами про блондимнок?!
  6. Я не знаю есть ли у вас какие-либо достижения (прогресс), но исходя из вашего текста, складывается весьма однозначное впечатление... ЗЫ Предлагаю с вами диалог завезать, т.к., ереси в вашем тексте больше чем правды! Вам бы опыту понадраться, а потом писать так убидительно и безапелляционно! Успехов в росте! Ну так и есть, прямая зависимость: скорост - давление! Тихоход с большим удлиненем - уже параплан...
  7. Я бы хотел выделить отдельную вашу фразу: "спидики, которые устойчивее чем парашюты" ВЫ в этом уверены?! Еще не видал парашюта словившего "галстук", "негативку" или фронталку... Продольная устойчивость обеспечивается не давлением в самой оболочек, а рядом конструктивных решений... "Это вам не лезгинка,а "твист" !" (С) ЗЫ Можно добавить, что почти подобное (сложение консоли), я испытыал и не только я на ПО-9 сер2;3, при заходе боком к створу! Но это тоже конструктивный момент но суть одна и та же...
  8. Полагаю, что параплан себе такого не может позволить из-за подверженности к атмосферным влияниям, не безопасно! И нельзя назвать парапланерюг в вашем примере: "это не группа пилотов выполняющая задание по групповой акробатике, а совершенно разные люди летящие по своим делам" .Тут да, разные люди но они не совсем летят по своим делам и у тем более совсем не отдельные, а именно группа!!! Каждый контролирует пространство вокруг себя, беспечивая тем самым, безопасность себе и тем кто в группе! А особенно хотрожопые, завидев кого в термике, садятся на хвоста и что это не группа?! Просто нет плана взаимного взаимодействия! Но законы в воздухе работают всегда, обеспечение дистанции и интервалов и постоянная осмотрительность! При отсутствии этого схождения - столкновения неминуемы...
  9. То, что ТС задал более чем странный вопрос и начинает сравнивать малосравнимое, это я полностью согласен! ТС в большинстве начинает судить приводя странные доводы и сравнения как будто у человека за плечами огромный прыжклвый опыт. Но вот в этом сравнении я бы с вами поспорил! Парашют тоже позволяет полет: "ухо к уху", в буквальном смысле тереться "ушами". Правда скоростные (эллипсные и полуэллипсные) системы такого себе не позволяют из-за малого размера стбилизирующих полотнищ, соответственно из-за большего индуктивного сопротивления. Опятьже таки в силу своих различий, парашют имеет более сильную пролольную устойчивость и на капризы атмосферы ему плевать. Но это тоже фактор зависящий от удлинения, площади и скорости. Тут параплан подвержен больше погодным условиям нежели парашют.
  10. kolu4ka; Orion ВЫ господа тусовщики! Вам - Что воля… Что неволя… Всё равно…
  11. Вы внимательно читаете посты, которые вам адресованы?! Если говорить вашим "тракторным" языком, то моно сказать, что вы сравниваете спидвей и мотокросс! (рама, двигатель и 2 колеса и то все по другому) Послушайте уважаемый! Вы заявили себя как опытного и действующего параланерюгу со стажем в 6 лет., а рассуждаете, простите как инфантильный уч.лет! Схожесть с похожестью, это вам не одно и тоже ... Ну да ладно, чего мне тут вам еще написать и так много и более чем достаточно! Вот только парик обижать не надо, что он летит хреново! Летит лучше вперед и вверх, чем парашют. Дорастете до компетов и хороших склонов (условий), потом и будите писать!
  12. Солнце и луна тоже круглые ... Если вы преследуете цель припариться по этой теме и получить нобелевскую премию, то я боюсь, что результаты не превзойдут ваши ожидания! И не советовал бы я вам сопоставлять ну или осторожно сочетать одно с другим! Можно рано или поздно перепутать, что над вами в ответственный момент! Раньше было нельзя совмещать разные авиационные виды спорта! (Безопасность полагаю). ЗЫ Брежнев вызывает космонавтов: - Американцы высадились на Луну! Мы не должны отставать. Начинаем готовить полет на солнце. Космонавты: - Так мы же сгорим, товарищ Брежнев! Брежнев: - Вы думаете мы дураки?! Ночью будете высаживаться! Космонавты подумали: - Так ночью мы его не найдем! "Две параллельные стихии, не смотря на общее начало!" "Общее начало" - единственное чем похожи. Пост чуть выше!
  13. Летал, летал ... Точно, похожие! "Менее маневреный, фигово реагирует на управление весом,быстрее сыпится вниз, спиралит неинтересно горизонтальная скорость меньше чем у параплана." "Параплан и парашюты на которых я летаю очень даже не разные и очень похожие. ". Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?! Где то я это уже слышал, где бы это:
  14. ВЫ человеку посоветуете, а он примет за правду! Думайте, что пишите, не видно, что тут няшка 7 уровень перепрыгивал! Мой длииинный пост №30 на стр 2 посвящен именно вам! И не сравнивайе параплан и парашют, это совсем разные вещи! А вкратце добавлю, что в парашютисты лезут не из-за романтики, а из-за ощущений... (две параллельные стихии, не смотря на общее начало!)
×
×
  • Создать...