Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Phnix

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Phnix


  1. 12 минуты назад, golod сказал:

    Разрешение дает ваш начальник ПС и ПДС по представлению инструктора ПДС. За каждым инструктором ПДС закреплена группа спортсменов. 
    Берете того инструктора за кем вы закреплены за руку, подводите к начальнику ПС ПДС и говорите: "Хочу прыгать купольную акробатику и пилотирование, Прошу дать разрешение на прыжки с загрузкой "_____". Толкаете инструктора в бок тот произносит: "Считаю возможным его (т. е.  вас) в соответствии с достигнутым им уровнем подготовки  (т. е. вашим уровнем) перевести на прыжки с загрузкой купола  "_____" при условии  успешного обучения на курсах по пилотированию и купольной акробатике."

     
    Далее два пути 

    1. Начальник ПС и ПДС говорит: "У нас нет специалистов купольщиков и свуперов поэтому езжай за допуском в Коломну и как вернешься с победой я тебя допущу до..."  

    2. Начальник ПС ПДС говорит: "Курсы купольшиков и свуперов у нас ведет инструктор такой-то, пройдешь их получишь автоматом допуск."   

    Вопрос не в том. Я понимаю, как работает получение допуска. Вопрос в том каким образом присваивается звание инструктора по какой-либо дисциплине.

    Есть ли какие-то конкретные требования? Есть требования к тандем-инструктору, есть требования к афф-инструктору, есть требования к инструктору ПДП. А к инструктору по купольному пилотированию?

    Что-нибудь вроде:

    1. Не менее 1500 прыжков
    2. Не менее 250 прыжков в год на данную дисциплину

    3. Спортивный разряд не ниже КМС, разряд получен по данной дисциплине

    Ну и в таком духе. Есть ли нормативные документы, по которым человека причисляют к инструкторам по конкретной дисциплине?

    Или же просто начальник ПС и ПДС сам назначает человека инструктором вне зависимости от спортивных достижений, будь то хоть перец, хоть газонокосильщик?

    • Like 1

  2. Приветствую!

    Поиском воспользовался, информации не нашёл. Гугл тоже ничего толком не выдал.

    Есть у нас известные ограничения на загрузку купола в зависимости от количества прыжков. Также есть приписка, что парашютист может получить допуск на бОльшую загрузку по представлению инструктора по купольной акробатике или купольному пилотированию.

    Собственно вопрос: кого считать инструктором по купольной акробатике или купольному пилотированию? Есть ли какие-то нормативные документы на этот счёт?


  3. 7 минут назад, golod сказал:

    Скажите уважаемый Phnix, а вы сами где нибудь видели хотя бы одного представителя этого самого "Усть-Пердюйска" который представлял для вас или ваших знакомых опасность  и  имел по документам 1500 прыжков из которых реально выполнил 40 на УТ-15?

    Если видели, пишите кто он, из какой АО, когда и где была предпосылка, проишествие, инцидент, как вы узнали про фактический  опыт парашютиста и что он совершил такого что представляло опасность?.         

    Цифры утрированы, надо же это понимать. Про трэш, который порой может твориться в регионах на местечковых ДЗ, думаю, рассказывать не надо. А предпосылки регулярно случаются на любых ДЗ.

    Ну и опять же, предположим, что у человека имеется 3000 прыжков, но прыгал он в прошлый раз 20 лет назад с 1200 метров, и тут приезжает прыгать с 4 километров. Прошло 20 лет. Следует ли человеку совершить контрольный прыжок?

    Я не говорю, что подобные ситуации будут случаться каждый день. Но достаточно всего одного нелепого случая, чтобы оборвалась чья-то жизнь. И уменьшить вероятность этого случая путём ввода несложных требований, правил и дисциплины не кажется мне плохой затеей. По моему мнению безопасность на прыжках превыше всего. Если вы считаете иначе, это Ваше личное дело


  4. 7 часов назад, Alexey.L сказал:

    Если бы был закон, никаких бумажек было бы не надо. На лыжах можно кататься без лыжной книжки, лицензии, влк, не кормя паразитов из федерации. Я проверял на себе. А в парашютной закона нет, потому и прикрывают жопу кто чем может.

    Да, на лыжах вы можете ездить без бумажек. А на автомобиле без прав ездить нельзя.

    Не сравнивайте мягкое с тёплым.

    Лицензирование и контрольные прыжки нужны, чтобы максимально исключить вероятность того, что с Вами во взлёте окажутся 10 горе-прыгунов из Усть-Пердюйска, у которых написано 1500 прыжков и допуск на какой-нибудь велик-90, а по факту 100 прыжков, из которых 30 на дубе и 40 на ут-15. И чтобы эти самые прыгуны вместе с собой в могилу не забрали Вас или Вашего близкого

    • Like 1

  5. Обладатель зимнего комбеза ff стандарт и летнего ff fast. Оба немного не так сидят, как хотелось бы, но думаю тут проблема в том, что мерки снимал сам (и сделал это криво), а надо было кого-нибудь попросить.

    Зимний комбез показал себя в целом очень хорошо. В -30 прыгал в зимней термухе и комбезе, ничего не мёрзнет, не продувается.

    Летний ff fast с парашютной системой сидит прекрасно. В воздухе особо не парусит, движений не стесняет. Вставки в коленях отлично держат удар, очень полезная штука. Для трубы подходит только на начальных этапах (пузо, спина). В вертикальных положениях начинает парусить и хлопать, т.к. спина целиком из эластика, избыточно тянется.

    В целом за свои деньги отличный вариант

×
×
  • Создать...