Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

NehR0m

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем NehR0m


  1. 1 минуту назад, Sasha сказал:

    насколько я помню, в конце курса афф есть контрольный прыжок - раскрытие под бортом ( или имитация) , типа аварийное покидание ла. тебе один хрен это нужно уметь делать. 

    Я не говорил, что не нужно)) Я просто думал, что будет немного времени набраться опыта, научиться хорошо стабилизироваться и тд.

    А про эту имитацию не знал.


  2. 32 минуты назад, Sasha сказал:

    а с 1700 не страшно?

     

    12 минуты назад, Vend сказал:

    Отделение - 1600 метров, открытие - 1200. Что в этом страшного или некомфортного?)

    Мне сейчас об этом судить не получится. Когда попробую это на деле, то можно будет сказать.

    Я просто выразил свою мысль как человек, который  планирует пройти АФФ. А в голове примерно следующее происходит "блин, хотелось бы первые прыжков 30 раскрываться на 1500, а тут на этой высоте уже выпрыгиваешь. Нужно стабилизироваться и тд"

    ))ну, примерно так))


  3. После АФФ я обязательно пройду курс купольного пилотирования, т.к. считаю это очень важным. Но от мысли о том, что меня после АФФ заставят прыгать с 1200, становится немного не комфортно)


  4. Сегодня посетил Крутицы, осмотрелся там:) В итоге определился, что АФФ буду там проходить:) 

    Сейчас пока думаю по поводу сезона. Все-таки склоняюсь к тому, что начну учиться в новом сезоне, чтобы за сезон побольше напрыгать.

    Всем огромное спасибо за советы!


  5. 11 минуту назад, ParaOz сказал:

    Ознакомьтесь с документами федерации парашютного спорта, конкретно этой: http://www.fpsrussia.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=117:oboznacheniya-i-pravila-kategorij-abcde&Itemid=588 Наличие у Вас той или иной категории дает дропзоне информацию о Ваших навыках и умениях. Разумеется, наличие категории никак не отменяет правильно оформленной парашютной книжки и прочих документов.

    о)) я это уже читал, оказывается) но не придал значения, т.к. подумал, что для начала нужно АФФ пройти, а потом уже думать дальше))


  6. 27 минут назад, ParaOz сказал:

    Для того, чтобы этого избежать, рекомендуется оформить категорию В после 50 прыжков и не делать перерывов более 2х-3х месяцев.

    Спасибо большое за развернутый ответ))

    Но что касается категорий и всего такого, я в это еще не углублялся ничего в этом не понимаю)) 


  7. 13 минуты назад, Vend сказал:

    Ну если ехать сразу на несколько дней, то вполне хороший вариант.) Хороший коллектив аэроклуба и подготовка очень хорошая. Некоторые считают, что допуски даже излишне строгие.)

    Но новички ведь до определенного времени привязаны к ДЗ!? Либо надо делать контрольный прыжок. Поэтому если выбирать между Коломной и Крутицами, то мне все равно куда ехать с точки зрения дороги и расстояния, мне важно качество. Но когда вопрос стоит Коломна, Крутицы или же Ватулино, то я смотрю на карту и понимаю, что весь кайф от прыжков будет уничтожен это дорогой)


  8. 17 минут назад, Vend сказал:

    Ватулино не рассматривали как вариант?) У нас тоже уютная и дружеская обстановка.) Опыт у инструкторов АФФ очень большой.

    Если честно, не слышал до этого))

    Из перечисленных мной выше дз, я знаю еше Пущино))

    Но Ватулино уж совсем неудобно для рязанца)) другая сторона Москвы)


  9. 21 минуту назад, ERR сказал:

     

    2. По моим данным с арендой немного проще сейчас в Крутицах. 

     

     

     

    А что это значит? В Коломне спрос превышает предложение и можно просто не получить желаемый комплект снаряжения?


  10. Добрый день!

    Недавно прыгнул тандем в Коломне. Любовь к небу меня тут же захватила и последние пару недель я только и делаю, что смотрю видео с парашютистами на ютуб и читаю всякую разную информацию по этой теме.

    нацелен на AFF. Но есть 2 вопроса, о них по порядку:

    1) Где проходить? 

    С территориальной точки зрения у меня рядом Коломна, в которой я и прыгал тандем, а так же Крутицы. Хоть Крутицы и находятся в Рязанской области, но ехать в Коломну намного проще и даже чуть ближе (ну либо столько же, но по идеальной дороге). Однако я озабочен не тем, куда проще добираться, а тем, где будет лучше.

    Крутицы - относительно новая площадка. Что там по специалистам? Например, в Коломне у инструктора (Константин, фамилию не знаю), с которым я прыгал, было 20 000 прыжков. Серьезный такой показатель. Есть ли подобные профессионалы в Крутицах? И нужен ли такой профессионал при прохождении курса AFF? Или это будет как купить Феррари и ездить на ней по городу не больше 60км/ч? Очень прошу опытных людей высказать свое мнение по поводу Крутиц. Если честно, с точки зрения "заманухи" Крутицы притягивают больше, т.к. там все как-то уютно и не так что ли строго:) Но я боюсь, что при обучении это может оказаться минусом, а не плюсом.

    2) Когда проходить?

    Не хочу с этим затягивать, но и прямо сейчас так же нет возможности. Конечно, хочется летом, но не уверен, что в августе смогу, а ждать до следующего сезона довольно долго. Ориентируюсь на осень-зиму. Это нормальный период? Или лучше подождать годик?

    Буду очень признателен за Ваше мнение!

×
×
  • Создать...