Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

СергейС

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем СергейС


  1. В 21.10.2018 в 21:36, Евгений сказал:

     

    Главный плюс Спирита - добротный "вечный" карман медузы.

     

    Уже нет. У моего Спирита 2018 г.в., в отличие от другого, 2013 г.в., где действительно карман ранец переживет,  карман размером на две медузы и край его уже волнами весь. За 35 прыжков всего. Пришлось ушивать иголкой с ниткой.


  2. 10 часов назад, Twilight_Sun сказал:

    ... правда редко кто это вообще читал и инструкции и пользуется.

     

    Я читаю иногда. Нихера ни слова там об обнулениях, либо каких иных требованиях о быстром наборе 40 метров как, например, у ADD m2 multi. Кстати говоря, не по этой ли причине чехи  требуют быстрого набора высоты? Чтобы прибор не обнулился до 40 метров. Вопрошал у некоторых дилеров, внятного ответа так и не получил.


  3. Давеча обнаружил следующую вещь. В поисках фрибега после отцепки крутились на вертушке на высоте метров 30-50 несколько минут. Вега, видимо, перенастроился, принял эту высоту за ноль и последующую показывал с погрешностью. При приземлении ноль показал метрах на пятидесяти. 


  4. 15 часов назад, Gravitatsiya сказал:

    Ротор возникает в результате динамического потока, который "натыкается" на препятствие, или в приграничной зоне двух или более воздушных течений. "Пузырь" - это термическое явление, прослойка воздуха  нагревается и согласно законам физики поднимается над более холодными участками воздуха. Небезопасно когда такое встречаешь непосредственно у земли, в большинстве случаев эти воздушные движения невидимы, с опытом проще их вычислить и предугадать.  А где они могут возникать, при какой погоде и при каком направлении ветра - это лучше узнать у инструкторов или опытных спортсменов непосредственно на ДЗ на которой прыгаешь. Всё очень индивидуально для каждой ДЗ.

    P.S. А-ха-ха-ха-ха ) не посмотрел на твой опыт, судя по опыту ты просто жгёшь )  

    Бывает же такое. Выслушаешь человека, а ощущение - будто в гавно наступил.

    • Like 2

  5. Скажите, люди добрые, а кто такой "пузырь"? "Ротор", если я не ошибаюсь, это турбулентные потоки воздуха, возникающие при обтекании препятствий на площадке приземления. Поправьте, пожалуйста, если не так.


  6. Плесну-ка я ещё на каменку.

    Цена в  Мензелинске - не самое выгодное предложение в мире. Есть ещё одна экзотическая дропзона, на которой цена прыжков 500 рублей. Высота колеблется от 2 тыс до 4 в зависимости от...затрудняюсь, в общем, сказать от чего именно. 

    • Like 1
×
×
  • Создать...