Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Serial01

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Serial01


  1. Оставлю свой отзыв как пользователь высотника Alter. 

    Купил 2 года назад в r8sport. За это время прибор ни разу не подвёл. Работает без сбоев. Прыгнул с ним около 300 прыжков зимой и летом. Свою функцию выполняет. Очень нравится читаемость цифр с экрана. Логбук очень посредственен.

    В свете развития ситуации с производителем прибора, всем кто у меня интересуется о высотнике, данный высотомер приобретать не советую и всячески отговариваю. Сам при первой же возможности заменю его на Atlas. 

    • Like 1

  2. Были там в мае.

    Высота до 3000, самолёт ан-2. Иногда прилетают военные на ми-8. Стоимость 1300. Есть немного аренды. Магазина или кафе не было. Нужно везти с собой воду и перекусить.

    По допуску: нужна книжка с допуском на этот год, действующий ВЛЭК или страховка+справка из физ. диспансера, паспорт на систему.

    По времени работы лучше уточнить у них в группе https://vk.com/sevfly Бывает что начинают работать в 6 утра, а в 12 уже заканчивают. Бывают проблемы с кворумом. 

    Там же можно получить ответы на другие вопросы. 


  3. Простите если оффтоп, но не могу не поделиться такой информацией: http://forum.parashut.com/showthread.php?9777-%C0%FD%F0%EE%E4%E8%ED%E0%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5-%F2%EE%ED%ED%E5%EB%E8-%EE%EF%E8%F1%E0%ED%E8%FF-%EE%F2%E7%FB%E2%FB-%EE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5/page3

    И вроде бы всё красиво и официально: «спортивный центр», «Чемпионат города» Москвы, но требования к участникам...

    «В рамках участия необходимо будет оформить членство в ФПС г. Москвы (обратите внимание, это не ФПС России!)».

    Что за зверь такой ФПС г. Москвы? Теперь каждый город или регион нашей необъятной Родины будет организовывать свою федерацию? Если я участвую в соревнованиях, которые проходят, например, в Коломне и кто-то в Московской области образует ФПС МО, мне придётся вступать в неё? А если я поеду в Рязанскую область, чтобы попрыгать или полетать у них в трубе, мне придётся вступать в их ФПС? А как быть с Фризоном? Теперь чтобы поучаствовать в соревнованиях, членство в ФПС г. Москвы не прокатит, это всё-таки другой субъект России. Тут без ФПС Московской области никак не обойтись.

    ФПС г. Москвы ещё не успела появиться и что-то провести, нет даже сайта с информацией об этой организации, но регистрационные взносы уже собирает.

    Организатор соревнований пишет, что вроде как можно «проконсультироваться в ФПС г. Москвы», но контактов почему-то не оставляет. В интернете самое походящее что можно найти это Федерация практической стрельбы.

    Я понимаю, что аэротруба это частная организация и владельцы вправе устанавливать любые требования к клиентам (хоть членство в ФПС имени хомячка двоюродного дяди сестры учредителя), но соревнования вроде как официальные, с присвоением разрядов и курировать их проведение должна ФПС России и требование к вступлению в какую-то стороннюю организацию считаю недопустимым.

    С присвоением разрядов тоже интересно. Вроде как с гордостью переступили тот этап, когда просто за 3 выхода из самолёта давали 3 разряд. Теперь надо что-то уметь и подтвердить это. Тут же просто за участие и, как я понимаю, за уплаченный членский взнос автоматически присваивают спортивный разряд. Даже уметь нечего не надо. Зашёл в трубу, полежал на пузе, не набрал очков в чемпионате, но зато уже имеешь 3 спортивный разряд.

    Хотя если это спортивный разряд г. Москвы от ФПС г. Москвы, возможно он какой-то не официальный и никто кроме ФПС г. Москвы его не признаёт.

    Я в какой-то степени разделаю позицию ФПС России и хочу, чтобы через какое-то время на любой ДЗ или в любой аэротрубе России можно было прыгать и летать, представив единый комплект документов и не платить за это на каждом углу. Но в итоге получается то что получается. Любой может организовать ФПС имени себя, которая к официальной ФПС России не будет иметь никакого отношения, договорится с трубой или ДЗ и будет получать за это деньги.

    Извините, бомбануло.

    • Like 4

  4. Имеется в наличии Neoxs 2. Пользовался около года (примерно 200 прыжков). 1 раз было что в падении пропищала только первая высота. Месяца 2 назад перестал пищать второй сигнал когда прыгаю в винге. Во фрифоле пищать все 3. Поменял батарейку, не помогло. Купил Quattro 

×
×
  • Создать...