Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Dmitry Verkhoturov

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dmitry Verkhoturov


  1. Живу и работаю в Нидерландах, прыгаю на местных дропзонах - если кто-то окажется поблизости, пишите мне, с удовольствием пересекусь и по возможности помогу с проживанием. Мой телефон +31 6 45 79 04 06, e-mail paskal.07@gmail.com - желательно пишите заранее.

    Вот актуальные требования к прыжкам в Нидерландах, по факту из нестандартного только парашютное страхование ответсвенности перед третьими лицами на 1.5 миллиона евро. На текущий момент подъёмы в Teuge 20Eur 3600m (14Eur 1600m hop'n'pop), в остальных местах чуть дороже.

    • Like 1

  2. Большое спасибо за "банальное", это значит, что я не делаю чего-нибудь из ряда вон выходящего и мой опыт подходит парашюту и загрузке.

    Инструкторов по пилотированию, которые учили бы не студентов, вокруг меня найти проблематично - в Нидерландах всё не так, как в России, групповые полёты с инструкторами и обучение пилотированию тут бывает только на событиях типа boogie. Опытные инструктора в разных дисциплинах сидят по разным дропзонам (вокруг Москвы пилотирование преподавали везде, где я был), и пока я не обзаведусь мотоциклом или автомобилем, не видать мне их как собственных ушей.


  3. Моё видео. Магеллан - почему-то боялся причёсывать поворот к земле, и бросил эту затею - каждый раз вылетал на пару метров выше. На Одиссее слишком длинный ход клевант, который исправлен только позже - сложно при посадке балансировать ближе к свалу (тот где-то в районе травы под попой), поэтому завалился на бок пару раз.

    • Like 3

  4. 58 minutes ago, V.I.K. said:

     Видимо конкретику надо искать в документах Росавиации. В прошлом году такой документ был, возможно он уже есть и на этот год, но я не видел. В московском регионе будет зависеть и от того, как смогут решить данный вопрос конкретные  дз. 

    Спасибо! Согласно новостным сайтам, указ называется "«Об установлении зон ограничения полетов» в дни проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года", однако я нашёл только отсылки на него - оригинал то ли никому не показывали публично, то ли пока не выкладывали в интернет. Если я наткнусь на него в какой-то момент, то отпишусь.

     

    Интересный и абсолютно нерелевантный факт: знаете, какая частная организация держит наибольшее количество упоминаний в Налоговом Кодексе РФ?

    Правильный ответ: Federation Internationale de Football Association


  5. On 4/26/2014 at 11:28 PM, Alexander Bubentsov said:

    В скейтшопе ПРОдвижение, в Москве на Тульской, завались различных тапков и еще можно скидку выбить. А если попросишь, то еще и вискаря на кассе бесплатно наливают, столица хуле.

    Спасибо огромное за наводку, тут и правда два раза думать не нужно - всё скейтерское барахло в Москве продаётся в РоллХолле, вчера поехал туда.

     

    On 3/24/2010 at 0:43 PM, _nw_ said:

    А мне ИМХАетцо правильным скайдаверским брендом Fallen ибо соотвесное название и FF логотип:)

    q8hqjimo7gph4m.jpg

    и тапки у них правильные)

    Вуаля, модель "Упавший рябчик", или "Падший Рамблер", они же "Fallen Rambler". Никогда не покупал скейтерские ботинки, по ощущениям - удобно, пружинящая подошва, полная свобода движения стопы по всем осям, и мягкая, но крепкая фиксация ноги в ботинке (мягкая стенка и сзади, и по бокам).

    Свобода движения - лучше не придумать, благодаря низкому ботинку всё так же свободно, как и с босой ногой. Улётоустойчивость - держатся крепче моих предыдущих ботинок, да и крепче осенних Ecco, в которых я пришёл их покупать. Надеюсь, что с ними мысли о перемолотой лопастями резине будут возникать реже.

    Цена 60$, это самые дорогие в том магазине, что я был, у других брендов ценник 40-50$.

    Напрягающий меня момент: если раньше тут сетовали на то, что тапки из US за 60$ превращаются тут в 80-110$, то теперь у меня даже не было альтернативы купить что-то как в US - чудес не бывает, и если у нас цена такая же, как за бугром, значит это делалось под non-US (или, того хуже, ещё и под non-EU) с ослабленным контролем качества. Из позитивного, зная модель и размер, теперь при неудаче с этими ботинками у меня есть возможность заказать ровно такие из Штатов, зная, что подойдут.

    @_nw_, FF и "Fallen" на подошве это супер круто - никакими лайками не выразить мою благодарность:)

     

    https://imgur.com/a/EciOb

    MevGHif.jpgmguTfb2.jpg

    lFDdYIk.jpg

     

    UPD: забыл упомянуть, судя по виду - нога в них толком не дышит, т.е. если носить их весь день без остановки мне вечером точно нужно будет сушить с ультрафиолетом и придумывать что-нибудь с уничтожителями запаха. С предыдущими лёгкими ботинками (полукедами, наверное) несмотря на то, что они дышат как ихтиандр, проблемы схожего характера после прыжкового дня - пока не хочу даже загадывать, что будет с ботинками, у которых полным-полно мягких впитывающих поверхностей.

     

    UPD2: По пунктам, всё субъективно моё:

    1. Тапки действительно не дышат и впитывают как Губка Боб - один день дома с тренировкой на гимнастических кольцах вечером, другой день на работе с тренировкой в трубе вечером - оба дня вечером ощущение, что ещё немного, и их можно будет отжимать голыми руками.

    2. Как и показалось в магазине, сидят на ноге как влитые - никаких лишних мыслей в head down не было, было только приятное удивление, поскольку не нужно было думать о ботинках, и можно было по-настоящему свободно крутить ступнёй.

    Для того, чтобы оставлять сменку в трубе и надевать только по приходу туда - лучше обуви не придумать, для летних многодневных посиделок на аэродроме я продолжу искать альтернативу.

    Ещё раз спасибо всем, кто оставлял свои мнения в этой теме, оказалось очень полезно.

    UPD3:

    https://imgur.com/a/hq9OH

    N1LzoGC.jpgnILeh6f.jpg

    Рифлёная подошва "на ура" собирает снег и заносит его в укладочную, оттуда его не выбить - сколько-то всё равно оттает лишь в тепле, думаю, с жидкой весенней грязью будут подобные проблемы.

    По фото можно увидеть, чем ботинки за 60$ в Москве отличаются от таких же за аналогичную цену в Штатах - мои опасения, к сожалению, оправдались.

    В целом, ботинками я доволен - для трубы они подходят очень хорошо, ходить и прыгать в них оказалось очень приятно (я ходил по колено в снегу, в один из дней они умудрились даже не намокнуть). Если знаете размер, заказывайте из США.


  6. 10 hours ago, V.I.K. said:

    Простите, тут чёрт ногу сломит. Что это значит для нас? Что с 16 по 26 июня не будет прыжков в Московской области? А во Владимирской (Слободка)?

    В Москве место проведения - стадион Лужники, до Коломны 130км (в статье говорится, что ограничение накладывается на 110 км вокруг мест проведения) радиус будет считаться по границе города или местонахождению объекта?


  7. Интересная тема, но не раскрыта тема ботинок для аэротрубы.

    У меня кеды Adidas, купленные за цвет - хуже вещи для фрифлая не придумать, улетают на раз, пару раз приходилось поправлять сразу после отделения в напузной формации. Летать на голове в трубе безумно сложно, когда всё, о чём ты думаешь - как бы не улетели тапки.

    В магазине не спросишь ботинки, которые не улетают на 250-300км\ч - на что обращать внимание? Тут упоминались некие фиксаторы под щиколотками, из очевидного ещё помог бы более высокий ботинок, но это, думаю, не вариант, когда тебе нужна свобода управления стопой по всем осям. Думаю зайти в скейтерский магазин, если найду понятные критерии - отпишусь и постараюсь приложить фото.

×
×
  • Создать...