Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

And_Y

Пользователи
  • Публикации

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    6

Сообщения, опубликованные пользователем And_Y


  1. 1 минуту назад, Grib сказал:

    Хорошая попытка, особенно про "оставаться людьми". Как бы тебе помягче объяснить...не до тебя там сейчас, старик, не до тебя.

    Да никакой попытки. В трудные времена всё и вылазит наружу. И завязывай уже со смайлами своими в реакциях.

    • Like 4
    • Haha 3

  2. 1 минуту назад, Grib сказал:

    Чувак, ты представляешь себе масштабы и сроки? Ты прыгать уже перестанешь.

    Да какая разница. Все люди. И надо оставаться людьми... Перестану я или нет прыгать когда что-то изменится к лучшему не известно, но выставлять в таком ключе как это было сделано тоже, на мой взгляд, не правильно

    • Like 4
    • Haha 3

  3. 1 минуту назад, Twilight_Sun сказал:

    понять можно что угодно. вопрос в заявлениях, чтобы заявлять что они преступники придется как минимум снять побои и заявление написать. так-то я тоже хотел бы чтобы все сразу соглашались с моим видением многих вопросов конечно.

    ну то есть всё равно до окончания ситуации мы ничего не узнаем, а пока что все претензии в недостаточной вежливости по сути. о чем и речь.

    Мне не понятно почему нужно выгораживать свс? в обращении в ФБ и на оф сайте все написано. Написано ясно и четко. Тут не в вежливости дело. Можно было и дальше кормить завтраками ссылаясь на ситуацию, но нет.

    • Like 4
    • Haha 3

  4. Только что, Twilight_Sun сказал:

    Ну можно только похвалить, что человек не хочет рассматривать варианты обойти/нарушить законы своей страны. Старается вести бизнес честно и законно. Почему он должен рассматривать всякие серые схемы?
    Ещё раз - законы мешают вернуть деньги. Это не зависит от аргументации Алексея. Он мог делать ровно то же самое и в посте написать "ой не получается извините, в связи с форс-мажорными обстоятельствами глубоко сожалеем" и т.п. Но видимо оказался недостаточно хитрожопым для этого конечно.

    Мог, но не написал. Мог быть до нормализации ситуации заморозить заказы, но не сделал.

    • Like 1
    • Haha 3

  5. 1 минуту назад, Twilight_Sun сказал:

    производитель находится в Украине. Там введено военное положение. Это юридически форс-мажор хоть с какой стороны посмотри (напоминаю, что законодательная ветка власти там не зависит от мнения Шарадкина, т.е. это не зависящие от него обстоятельства). Запрет на взаимодействие с РФ/РБ тоже штука вполне юридическая. Всё что поверх этого вся аргументация (независимо от отношения правильная она или нет) это уже в каком-то смысле пиар сверху не имеющий отношения к делу.
    Да, вы можете бегать и кричать "вот же можно через азейбарджан эритрею и казахстан с комиссией 20-30-50% порешать вопросы", но призывы к тому чтобы Алексей наплевал на закон и из мне кажутся немного хм... странными что-ли.

    Формулировка несколько не такая как ты озвучиваешь. Никто не мешает вернуть деньги за невыполненый заказ. Варианты есть. Но это как то не рассматривается.

    • Like 1
    • Haha 3

  6. 6 минут назад, Hanuman Kein сказал:

    Я сильно сомневаюсь в авторстве этого текста. И в нем ключевое слово - "после". Так вот, после - обычно неудобные тексты исчезают с сайтов, а люди начинают говорить что их неправильно поняли, и вообще имелось в виду прямо противоположное, и писали не они.

    Тогда хотелось бы услышать пояснения от Алексея Шарадкина здесь. Может быть его правда взломали везде? Тогда извинюсь публично на любом ресурсе. 

    • Haha 3

  7. 12 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

    Там была высока вероятность того, что вообще ничего не останется, так как были недалеко неблагонадежные люди с низкой социальной ответственностью.

    Но, хорошо, что оказались рядом другие, которые спасли его и все производство от тех, неблагонадежных, с низкой социальной ответственностью людей. Вот человек решил отблагодарить людей, которые спасли его. Все честно.

    Благодарил бы за свой счёт. Кто мешает? 

    • Haha 3

  8. 8 минут назад, Hanuman Kein сказал:

    Я бы не назвал это "кражей" - скорее, зажал, заблокировал или заморозил в соответствии с законом и решением властей своей страны.

    Впрочем, мне всегда казалось что в нашей тусовке законы какой-либо страны - не самый главный приоритет ))

    2 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

     

    Насколько я знаю война так и не была объявлена никем это раз. Ранец это не военная продукция вроде, да и я не военный. Так что решение не отдавать мне ни денег, ни заказ это личное решение определённого человека или группы лиц. 

    • Like 4
    • Haha 3

  9. 25 минут назад, Twilight_Sun сказал:

    я че-то думал нехорошо такими словами бросаться без решения суда.
    Есть решение суда? Может документы какие-то в суд поданы? Письменная претензия была? Насколько я понимаю вполне можно решить вопрос в судебном порядке, не уверен насчет Печерский суд или какой-то другой нужен, там надо посмотреть по юридическому адресу какой конкретно. Если вы считаете так как написали вполне резонно заняться этим вопросом в юридическом ключе. Вполне может быть, что это займёт какое-то время конечно же. А дальше или денег вернёт (и тогда да, можно будет написать что это было, неосновательное обогащение например или что-то другое) или будут юридические обоснования почему не может вернуть. А что там где в фейсбуке кто написал - это дело десятое. Там вообще хрен пойми как трактовать

    Есть основание сомневаться в официальном заявлении сделанном в официальной группе компании на фб? :huh: к тому же мне не нужно постановление суда для того чтобы установить факт мошенничества.

    • Haha 3

  10. В 24.10.2021 в 10:52, Orion сказал:

    Непонятно противоходные винты это два разных электродвигателя (что было бы мудрее) или все таки один. Если один то это фейл и карантированная катастрофа при отказе. Если два то гениальный ход.

    Уверен что 2. Такие октокоптеры собирают для съёмок всякими тяжёлыми камерами. Но краши даже у них бывают. Ну и про защиту пропеллер в надо подумать, точнее защиту от них. А то порубает кого-нибудь в капусту рано или поздно :acute:

    • Like 1

  11. 11 час назад, deamon.dreem сказал:

    Это 5 потенциальных клиентов похоронного бюро. Или ради удобства гипотетического выпускающего ими можно пренебречь?

    Мне кажется вы меня неправильно поняли. Я за запаски и за приборы. 

    Просто было сказано, что перехлесты случаются не так уж редко. Но при огромном количестве прыгов на круглых 5 перехлестов на весь ДОСААФ за год говорит о том, что их практически нет.

    Если посчитать все отцепки и отказы, то их явно будет больше 5. Вот это можно считать "не так уж редки*


  12. 13 часа назад, Майский жук сказал:

    Готов прыгнуть с круглым, который уложили ваши замечательные укладчики, без запасного парашюта, если вероятность перехлеста, по твоим словам, стремится к нулю?

    Вот и весь тервер и матстатистика.

    Кто бы ещё без запаски тебя в самолёт пустил? :D

    • Thanks 1
    • Haha 1

  13. 22 минуты назад, Майский жук сказал:

    Напиши в ДОСААФ, поделись знаниями. Согласно отчету, у них 5 перехлестов на круглых за 2019 на разных ДЗ. Ты же знаешь, как уложить без перехлеста, я правильно понял?

    Analiz_parashyutnykh_proisshestviy_i_intsidentov_za_2019_god.pdf 1.48 \u041c\u0431 · 0 downloads

    Я не знаю. Я к круглым не имею отношения. Но вижу как укладывают у нас и вижу что перехлестов нет. 5 перехлестов на весь ДОСААФ, учитывая количество прыжков, это "очень редко", практически нет их. Я тоже присоединюсь пожалуй к @Twilight_Sun с предложением ознакомиться с тервером и матстатистикой :-)


  14. 11 час назад, Майский жук сказал:

    Перехлест на круглом никто не отменял. И случается он не так уж и редко, даже на идеальной укладке и правильных действиях парашютиста.

    Я, конечно, не перец, но с 17го года видел один перехлест на круглом... А их у нас бросают прилично.

    Может быть надо более внимательно отнестись к укладке чтобы перехлесты не были "не так уж и редко"? :pardon:


  15. 46 минут назад, Orion сказал:

    пиздлявость это что?

    Опять же Гугл не даст соврать: :D

    Цитата

    Тот кто подпиздывает, таким противным голоском, похож на козлоподобное существо, врун, лгун, пиздун

    Чувствую мы скоро ровным строем в баню пойдем :-)

    • Haha 2

  16. 51 минуту назад, staraya_perechnica сказал:

    Кто-нибудь может объяснить, что это за ощущения (адреналин)? Как понять, что это он?

     

    Цитата

    Выброс адреналина в кровь — симптомы

    Выделение адреналина в кровь происходит очень быстро, обычно в течение нескольких секунд. Адреналин вызывает следующие изменения в теле:

    увеличивает частоту сердечных сокращений;

    перенаправляет кровь к мышцам, вызывая всплеск энергии;

    расслабляет дыхательные пути, чтобы мышцы получили больше кислорода;

    приводит к расширению зрачков.

    Побочные эффекты выброса адреналина могут включать потоотделение, ощущение головокружения из-за изменений в крови и кислороде, а также изменение температуры в результате перенаправления крови. Эффект адреналина в организме может длиться до 1 часа после выброса. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://woman.rambler.ru/health/40427944/?utm_content=woman_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

    Как-то так ынтырнеты говорят :mosking:

    • Like 1

  17. 3 часа назад, aurrera сказал:

     Наверняка кому-то требуется какая-то помощь или хотя бы поддержка их родным и друзьям. Вроде там были АФФ студент(ы), у этих вообще еще никаких еще связей и знакомств в скайдайв-комьюнити. 

    Цитата

    Instagram: @skydive_tanay

    За медицинское обеспечение, организацию похорон и поддержки родственников погибших полностью отвечает администрация аэродрома.

    ...

    Материальной поддержки не требуется, но если она и будет оказана парашютным сообществом, то все поступившие денежные средства будут распределены между родственниками погибших.

     


  18. Да отказ и на 4-х моторной схеме приведет к крушению так же. Там ведь движки крутятся в разные стороны. В некоторых странах запрещено квадрокоптеры запускать над людьми, только гексы, для того чтобы не уронить кому-нибудь на башку.


  19. 7 часов назад, Twilight_Sun сказал:

    кстати, посмотрел на сайте, там atlas есть у них а нептун3 уже в списке продуктов не значится. непонятно.

    На вскидку сравнивал N3 и Atlas. Те же яйца, только в более прочном корпусе. На N3 он совсем пластилиновый. По функционалу вроде одинаковые. Поэтому и убрали ИМХО, т.к. Атлас это развитие Н3


  20. 9 часов назад, photomx сказал:

    Ну это явно не к камерам уровня GoPro и иже с ними) Только видеокамеры сегмента полупро и выше(например на моей, уже сравнительно старенькой,  камере Canon XA20 такая возможность есть

    Не знаю как на гопро 7, но на 8 и на 9 есть выбор уровня стабилизации.

×
×
  • Создать...