Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

туляк

Пользователи
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О туляк

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 02/06/1976

Информация профиля

  • Имя
    андрей
  • Фамилия
    Золотько
  • Город
    тула
  • Домашняя DZ
    Тула, Пахомово
  • Лицензия
    категория C
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПС РФ
  • Количество прыжков всего\в год
    320+/40
  • Лет в спорте
    10
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    FreeFly
  • Ранец
    Спирит Варио
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Stealth B-2 120, 1,85
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Спэйс-120
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    383786388

Посетители профиля

3052 просмотра профиля
  1. Собственно суть в том что схожие по большому счету дисциплины отличаются тем что в одном случае выполняешь все один, а в другом случае выполняешь с напарником. Так что сложнее по Вашему одному или в паре???
  2. Было уже тут? Нет? Американский скайдайвер Люк Айкинс успешно совершил первый в истории прыжок с высоты 7,6 километра без парашюта. Об этом сообщает Associated Press. После примерно двух минут свободного падения Айкинс приземлился на сетку площадью около трети футбольного поля, которая была натянута на высоте 20-этажного дома. https://tvrain.ru/news/skajdajver-414397/
  3. По мне так если с планера так это Вам в Орел, во всяком случае их там ооооочень много.
  4. Прыжок голышом на аэродроме Майское под Днепропетровском 4 200 м. ПыСы. Каляну (Николай Б) думаю узнали все!
  5. Интересно а сохранилась ли та самая DZ под Воронежом с которой начался парашютный спорт в СССР? Думаю было бы знаково для каждого съездить и именно на том поле совершить прыжок другой!
  6. Два самых стареньких ТТ - сильней любого каратэ!
  7. Народ а не подскажите где в нете посмотреть ресурсик с чем-нибудь подобным?
  8. Как человек прошедший школу ДОСААФа честно сказать не понимаю парашютистов не умеющих укладывать?Знаю достаточное количество людей просто умеющих прыгать.Ладно на больших ДЗ можно воспользоваться платными услугами.Но люди приезжают допустим к нам в Тулу и стоят столбами, а у нас время не ждет - кто первый встал того и тапки!Остался укладывать вторую систему во взлет не попал! +100
  9. Дело сугубо индивидуальное! И чьи-то советы тут не помогут!Тут уж сам решаешь на сколько тебе это нужно и потянешь ли ты это вообще? По себе могу сказать что кредит брал два раза: первое это не хватало на покупку машины и на нынешнюю свою ситему тоже брал кредит, все благополучно отдал и даже раньше времени чутка съекономив на отдаче процентов!Решил лучше переплатить но уже завтра иметь а следовательно ездить/прыгать соответственно.Щас из банка пришло даже письмо вроде как проверенный клиент не хотите ли карту с лимитом 131000р с беспроцентным исользованием в случае если взятая сумма будет возвращена на карту за 50 дней, если нет то под 26%, думаю возьму пусть валяется - мало ли что.
  10. По ходу после обоюдно штатного раскрытия,товарисч тот что на снимке подлетал с какой-то целью к фотографу поближе:или купольную хотел, а скорей просто приближенный снимок,но влетел в оператора,причем скорей всего случилось это на встречных курсах!Смотрим на купол оператора(серый)сопла его купола обняли тело, значит именно в сопла влетел. Почему нет мяса?Влетел удачно:не в телло оператора,тогда б "точи лопату" сразу,и не в мешок оператора, тогда б в этой обертке вообще без вариантов,а тем более после отцепки оператора.Но он влетел аккурат меж оператором и куполом! Чем и как закончилось действительно интеремно. Всё написанное ИМХО, могу ошибаться.
  11. ндаааааа..как далеки некоторые из нас от народа! грустно товарищи - грустно. п.с. желающие увидеть выброску с разных высот в подмосковье могут легко доехать до пахомово,к примеру.
  12. Ну во-первых, мой постинг носил исключительно предположительно-рекомендательный характер. во-вторых,думаю, все понимают что если ВЛК и упростят, то не просто так по факту, а что-то да будет вместо него, пусть и упрощенное, я всего лишь предложил вариант! в-третьих:как и любое медобследование, предложенное мной углубленное квартальное медобследование,неповеришь, выявляло бы сиюминутное состояние организма спортсмена,от состояния опорно-двигательного аппарата,до банального того что он трезв перед прыжковой сменой! так что .надо Федя, надо..(с) операция Ы и др.приключения Шурика
  13. ВЛК действительно тема требующая пересмотра в нынешнем её виде! Жизнь идет вперед и все вокруг меняется:машины становятся скоростней, дома строятся выше - менять надо и ВЛК, в нынешнем виде она не нужна, ибо просто не действенна!Её просто покупают.И ведь прыгают потом - и ни чего!Наверно, должна быть просто какая-то углубленная медицинская проверка непосредственно на аэродроме!Допустим раз в квартал.И от неё пользы будет больше в плане выявления истинного здоровья скайдайвера! Но давайте смотреть на вещи трезво!Лет 5-7 ничего не поменяется, пока чинуши той еще закваски не отойдут от дел, они не придумывали это ВЛК - да, но они прожили всю жизнь при ней, и менять ни чего не будут - так как просто не умеют!А вот когда придет новое поколение - то вопрос будет сдвинут с мертвой точки и пересмотрен, ибо он абсолютно щас не действленен, а только является проблемой, коей щас у нас у всех и так хватает. Вывод:ждёмс....терпим и ждём!
×
×
  • Создать...