Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

gala

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

Репутация

0 Neutral

О gala

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Гала
  • Город
    Москва
  • Домашняя DZ
    Коломна
  • Количество прыжков всего\в год
    800/??
  • Лет в спорте
    7
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Safire 139
  • Страхующий прибор
    Vigil

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1447 просмотров профиля
  1. Абсолютно согласна с Димой по все пунктам (ну, кроме предложения проводить в следующий раз ночью будней ) Если участникам было чем заняться все эти часы, и мы знали какие туры проходят, и команды знакомые, то зрителям наверняка было скучно. И присесть негде, и информации никакой...
  2. Естесственно это было прочитано перед тем как задать вопрос. Документ разъясняет только правила для разных классов: как отсчет времени идет, какие фигуры/блоки используются. Однако, как-то сомнительно, что, например, МСМК или МС могут (допустим такое странное желание) участвовать в начинающем классе. В чем тогда смысл деления на классы?.. Ок, поняла, что здесь не в курсе. Спросим у организаторов.
  3. Где можно следить за событиями в наиболее близком к реальному времени?
  4. А где бы найти в каком классе - открытом, среднем, начинающем - может участвовать команда при определенном составе? Что-то даже в правилах ГА не видно, хотя упомянуты разные классы. Интересует и в отношении конкретных трубных соревнований, ну и для "обычных" для общего развития
  5. Народ, может кто-нибудь, кто едет в Коломну на авто утром в субботу 30 июня ИЛИ воскресенье 1 июля, захватить из Москвы 1 пассажира без вещей? Возмездность услуги обсуждается
  6. Где можно найти примерный расклад по расходам для участия в ЧР-2012 в Танае? Взносы для команд, стоимость прыжков, стоимость проживания, проезд... Хотелось бы хоть как-то прикинуть во что выльется.
  7. А вот это условие чем объясняется? N-ное количество прыжков, БЕЗ спортивного разряда, с точки зрения работы в такой дисциплине как 4-way, и так ставит всех в схожие условия. Можно напрыгать и гораздо больше 700, но если это формации, фрифлай, вингсьют… и т.д. , т.е. дисциплины особо не обогащающие опыт в ГА, то в 4-way ты такой же чайник, как и человек с 300-600 прыжками, но упирающийся в ГА. А то и бОльший чайник Довольно многие идут к спортивным дисциплинам долгим путем, начиная с фана. С таким условием вы отсеиваете кучу народа из тех, кому было бы интересно посоревноваться. Наличие спортивного разряда (т.е. не выше какого-то) – это понятно. Нельзя получить разряд, не выполняя нормативы, а если он у тебя есть, то ты уже "излишне" опытен для таких соревнований ) А так, супер затея!
  8. Наконец-то здравая мысль! Мама рассказала как было, и из всего этого ровно то и следует, что инструктора просили быть внимательным в конкретных обстоятельствах, а он забыл. Да не должен был забыть! Какая разница чем вызвана боязнь ребенка вспухания или чего там?! Если ваш ребенок боится, например, чтобы его за ноги хватали (не обращаем внимание на то, нужно это вообще при полетах "одноразов" в трубе или нет) Вы скажете об этом инструктору. Он а) может отказаться с ним летать ввиду того, что индивидуальный подход в "одноразовых" полетах не предусмотрен б) скажет, что - ok, найдет способ не делать этого. А потом в трубе напугает ребенка, делая ровно то, о чем его просили не делать. Спортсменам наверно пофиг вся эта история, но кто-то и своих детей возит в трубу. Так, выходит, извинился
  9. Если это кому-то будет нужно, то - несомненно. Тех же сомнительных справок ВЛК, которые мусолят уже 50 страниц на форуме, для этого будет достаточно.
  10. Ну как это, когда я приехала в следующий раз, меня заставили поднимать анкету чтобы удостовериться в записях в ней и строго-настрого велели возить с собой справку.
  11. Думаю, какое-то недопонимание по телефону. Мне самой, и всем моим знакомым, кто проходил в Центравиамед в крайние полгода, на руки дали карту и само заключение - маленькую бумажку, где написано что годен к парашютным прыжкам. Карта остается на руках (или на аэродроме) и приносится на следующую комиссию. В Центравиамеде же остается еще одна, большая, карта.
  12. Только что оформляла для себя и товарищей Заявление на вступление в ФПС одно, на сертификат - одно (сразу на С), фото - 2 (одно на сертификат, одно на заявление), платишь сразу 1500р. за С, выдают ОДИН сертифиакт. Ну и членские взносы 500р. Вообще не очень понятна логика почему надо оплатить все "пропущенные" категории... Ладно бы, если бы нельзя было прыгать на российских ДЗ без сертификата, тогда - да, я злостный нарушитель и должна "возместить". Но ведь никто не обязывал оформлять сертификаты, а теперь приходится платить "в три конца" За что? Что я получу, как потребитель, за оплаченные мною сейчас ненужные уже мне категории?
  13. Борки не относятся к РОСТО. Прыги были, но по погоде отбились в субботу уже после шести вечера, а в воскресенье так и не начали.
×
×
  • Создать...