Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ТретийГлаз

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ТретийГлаз

  1. Ширик увеличивает глубину резко изображаемого пространства. Но мне кажется что ты немного неправильно понимаешь . Дело в том что выставленный на бесконечность фокус как раз и будет держать в фокусе объекты максимально удаленные от камеры. Все что ближе будет в расфокусе(по этому и получается вообще все не резкое). А вот если выставить значение то как раз это и будет примерно гиперфокальное расстояние для большинства подобных камер при котором глубина резко изображаемого пространства будет максимальной. И будет чуть ближе от этого расстояния и почти до бесконечности. Короче говоря все как в фото только с учетом размера матрицы, более примитивной оптики, разбросом от камеры к камере и прочих факторов погрешность в цифрах будет более велика. Можно ставить вручную от 1 метра вплоть до 3-х(а если камера ронялась... то еще больше разброс). Хочешь для конкретной камеры сделать точно - ЗЫ: естественно нужно все это делать при минимальном зуме - чем больше зум тем меньше ГРИП.
  2. Ширик влияние оказывает минимальное(причем он только увеличивает глубину резкости) это особенности оптики камеры. Было бы странно ожидать фокуса допустим метрах на 10 если ты поставил фокус на бесконечность..) Если так прям интересно то погугли по поводу гиперфокального расстояния там будут целые статьи(не переписывать же их сюда). Или не парься и ставь ручной фокус на это расстояние. А если погода хорошая и не ожидаются капельки на линзе то можно автофокус поставить.
  3. Все нормально... так и должно быть. Есть такое понятие "гиперфокальное расстояние", не буду вдаваться в цифры они зависят от параметров объектива конкретной камеры(в первую очередь) и условий освещенности(второстепенно), но для большинства видеокамер такого класса это оптимальное расстояние фокусировки.
  4. Было подобное с моей камерой... поломался шлейф к экрана... менял в сервисе. Стоило примерно 3000р, работа и запчасть. Можно и самому поменять у меня шлейф не паялся а вставлялся в зажимы...
  5. Была такая же история с платой. Красный диод(режим запись) сначала начал гореть тускло, потом стал гаснуть(временно лечилось изгибанием и нажатием на индикатор), потом вообще отказался работать. Купил я два светодиода зеленый и красный и поставил вместо штатной платы. Соответственно поставил их на режим "камера включена" и режим "запись". Конечно я потерял сопряжение ХИПАЯ с пищалкой. но я этим и не пользовался никогда. Попытки починить родную плату индикатора не удались)
  6. Дык скачай CineForm по ссылочке выше... установи на комп подключи к нему свою камеру, запусти эту программулину и если она посчитает нужным обновить твою камеру то она это сделает... а на нет и суда нет!) P.S.: Камера подключается к компу и ее нужно включить... Ну и все это при работающем интернете.
  7. Прошил свою 2-ю ГоПро ... Дело в том что при включении режима Protune камера не переключается в режим PAL...(это может создать небольшие затруднения при монтаже видео с различных камер, при смешивании видео PAL и NTSC) но это небольшие трудности. А также с включенным Protune битрейт потока видео увеличивается более чем в 2 раза отсюда и размер конечных файлов. Но если при дальнейшей обработке видео потребуется подправить баланс белого, покрутить уровни, исправить яркость/контрастность то этот самый увеличенный битрейт дает это сделать в большем диапазоне без потери качества. P.S.: Вернее даже так при включенном Protune в режиме PAL можно снимать только 1920х1080 25p с битрейтом 35,2 Mbps остальные рижимы съемки в режиме PAL недоступны. И так всеми любимый режим 1280х960 50p недоступен. Он будет 1280х960 48p - что есть некорректно ни для PAL ни для NTSC. А режим 1280х720 50p пропадет вообще. Но в любом случае всецело одобряю данную прошивку плюсов больше!) тем более всегда можно отключить Protune.
  8. Сева, попробуй обновить кодеки. хотя если видео воспроизводится на том же компе в каком либо плеере... то скорее всего глюк программы... adobe premiere рулит, ну или sony vegas...)
  9. без травм... но сильно пострадала ГАЗЕЛЬ!)
  10. http://video.mail.ru/bk/german-78/ - еще немного видео
  11. Да отверстия в любом случае должны быть больше диаметра провода!!! Ведь на каждом конце из проводов присутствует разъем(на одном) и светодиод(на другом) габариты которых намного больше диаметра проводов!!! Если конечно не заморачиваться и ничегоь не разбирать и не перепаивать.
  12. Ну что жЕ.. приложив массу усилий по накоплению денежной массы мне все таки удалось приобрести HDV камеру SONY HDR-HC3E. так что если есть вопросы по ЮЗАНИЮ сего чуда спрашивайте - на что смогу отвечу)) Кстати по поводу хранения файлов этого формата - действительно файлы этого формата весят даже меньше чем анологичные(по хронометражу) АВИ файлы... однако это происходит при захвате видео на комп - он их запаковывает определенным образом, так что при записи смонтированного материала обратно на кассету, вернее перед этим процессом!!! производиться распаковка на что тратиться довольно много времени... ну это уже зависит от производительности конкретного компьютера. так что хранить исходники на винте - вполне приемлемо.
  13. Ну по поводу каши в голове - вопрос все же спорный... но не будем развивать эту тему, а то это больше походит на спор - "кто кого умнее") А вот за консультации ОГРОМНОЕ спасибо!!!!! Если видео-файлы формата HDV весят не больше DV-ных файлов, и кассеты отличаються только лишь надежностью, насколько я понимаю стойкостью к осыпанию напыления... то значит будем копить бабло на такую камеру!!!!
  14. Да уж по поводу устаревания ты прав!!!) бешенная гонка какая-то не успеваешь порой уследить...) Но все же пленочные камеры то все еще живы!!! И до сих пор используються в кинопроизводстве!!! .пока еще цифра не обогнала тех самых преславутых французких братьев!!!!!)) Так что будем надеяться что лучшее все таки останеться!
  15. а вобще - если хотите качественное видео то забудьте о сжатых форматах (MPEG-2, Mpeg-4 он же DivX) МОНТИРОВАТЬ ИСХОДНИКИ НАДО В AVI DV - кстати это тоже уже ужатое видео - толькл это жесткий телевизионный формат а потом уже смонтированное видео уже можно пережимать для хранения записи и пересылки по почте (либо размещения в инете). Есь так называемый формат Microsoft Uncompressed (его тоже можно получить с обычной кассеты) однако весит он нереально в нем как правило делаються рекламные ролики либо эффектные сцены в фильмах - но это уже ненужный перебор.
  16. По поводу 10 Uleda Вы абсолютно правы... Но очень хочу докопаться до сути... поэтому не воспринимайте это спором или пустословием... но камеры HD формата пишущие на кассету не пережимают видео в MPEG-2 в этом формате даже кадров то как таковых и нет там на самомделе каждый 15 кадр ключевой (по умолчанию) оа остальные лишь содержат информацию о разнице с этим самым ключевым кадром... так что с таким форматом полноценного качественного монтажа не видать...а насчет того как помещаеться на туже саму кассету но в HD тот же час видео сам не знаю(поэтому и поднял эту тему)... ВЕДЬ SONY ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО В ФОРМАТЕ HD КАМЕРЫ ВЫДАЮТ 50 кадров в секунду!!!!! вместо 25 существующих. кстати говоря по поводу кассет - ведь для таких камер продаються специальные кассеты... опятьже вопрос нужно ли их покупать??? А вобще кто-нить пользуеться такой камерой?
  17. Сорри...) конечноже HDV - стандарт камер (HDTV-стандарт телевидения) а вот по поводу трудоемкости обработки компьютером такого видео у вас видимо устаревшая информация...) 1 мин такого видео по идее должна в разы больше весить чем видео с разрешением 720*576... отсюда и труд для компьютера.
  18. Хотелось бы узнать мнение широкой общественности по поводу нового "чуда-юда"-камер HDTV. (естественно тех что пишут на DV кассету) я думаю что качество картинки оспариваться не будет т.к. в любом случае оно лучше чем у камер с разрешением 720*576... а вот хотелось бы узнать насколько тяжелее будет справляться компьютеру с обработкой такого видео?... на сколько больше весят файлы такого формата по сравнению с обычными такойже длинны(имееться в виду хронометраж)?... обязательно ли пользоваться специальными кассетами, которые стоят в 3 раза дороже?... и как вобще эти камеры по надежности для прыжков?... буду благодарен за ответы... _____________________________________________ рожденный ползать летит недолго..
  19. Для монтажа использовались программы от ADOB (Premiere After Effect Photoshop и т.д.) А с головами просто - этот прием назыаветься морфинг - следовательно либо нужны программы по морфингу(их много) либо плагины по морфингу которые ставяться к программам Adobe..
×
×
  • Создать...