Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

GriXa

Пользователи
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GriXa

  1. Репортаж в телепередаче Галилео на СТС http://www.galileo-tv.ru/node/14434
  2. Косячное отделение с Ан-28, расколбасочка. Второй X-bird.
  3. Взято с руэкспа. следующий вингсьют-сбор по подготовке к РР на DZ Пущино 21-22 июля. Сроки скорректированы по расписанию мероприятий DZ и ее загруженностью.
  4. Сборы в июле опять переносятся? http://skycenter.ru
  5. В любопытной статье про филиппинские джипни попалась маршрутка со знакомой наклейкой
  6. Всё же буги с субботы по воскресенье...
  7. Приблизительно так (начиная с 1:17) ?
  8. А что входит в комплект набора?
  9. + еще весьма неспешная доставка
  10. Сколько они шьются сказать трудно. Но с момента заказа Х2 до момента получения прошло пол-года. Тони динамит долго.
  11. Название темы "в чем конструктивные отличия костюмов". И разговор не про то, как летать и упираться в вингсьюте, а про конструктивные особенности, влияющие на нагрузку на руки. Из вариантов - продленные вдоль тела крылья, иначе распределяющие нагрузку, и разная толщина профиля крыла. Может есть еще какие идеи, доводы, аргументы?
  12. Конечно слегка не по теме, но в сплошную облачность, даже если бы пускали, я бы не пошел - страшно. А интерес к теории не из-за недопрыга. В пиранье чтобы упираться почти не надо прилагать усилий. В фантоме надо. В х-бёрде, если упираться, руки забиваются быстро. В апаче, на сколько я понял, упираться значительно легче.
  13. У Х-бёрда на этой фотографии руки заведены назад. Если взять вид спереди, и выровнять по масштабу, то получается Подобная оценка имеет большую погрешность, но на мой взгляд все же отличие по площади у Х2 и Апача незначительна. Потом есть еще Веном, в котором руки держать легче, чем в Х-бёрде (знаю человека, который знает человека, который говорил, что легче). А полжив Веном на Х-бёрд - они будут одинаковы по периметру. Вроде как у Х2 и апача руки расположены одинаково. Потому и группы мышц работают одинаковые. И да, конструктивно вингсьюты отличаются сильно. Потому и хочется понять, какая конструктивная особенность влияет на нагрузку на руки. Не флуда ради, любопытсва для.
  14. У меня тоже была такая мысль. Вроде как у В1 и В2 воздухозаборники находятся на плечах. При неправильной позе, или когда костюм не по размеру, крылья в В1 и В2 надуваются хуже, и держать их сложнее. У В4 и В3 крылья надуваются лучше за счет того, что воздухозаборники расположены на крыле. У апача хоть крылья на руках больше продлены, чем на х-бёрде, но не сильно. А нагрузка на руки намного меньше. Потому мне кажется, что дело в чем-то другом.
  15. Чем обусловлена нагрузка на руки во время полета? Не особо отличающиеся по полщади Phantom и Piranha. В пиранье нагрузка на руки почти не чувствуется. В фантоме надо прилагать усилия. Апач и Икс-бёрд. Не сильно отличаются по площади. Нагрузки на руки у апача значительно ниже нагрузки икс-бёрда. Какие есть мнения по этому поводу? ИМХО - толщина профиля крыла. Чем тоньше профиль - тем меньше нагрузка.
  16. Есть такие соревнования - поисково-спасательные работы (ПСР). Был там как-то этап под названием "парашютист". Одного участника из команды подвешивали на дереве (не за шею, в обвязке). А другой участник с помощью веревок и какой-то там матери должен был его за 15 минут снять, не прибегая к помощи пилы и топора.
  17. Предлагаю материально заинтересовывать базу в соло-полетах в больших формациях ) Стая оплачивает подъем полюбившейся базе.
  18. Попрыгали весьма позитивно. Народу было маловато. В некоторые взлеты даже подсаживали некрылатых коллег. Потому про два борта речи и не шло. Зато пробовали строить горизонтальные формации, вертикальные формации и даже формации с перестроениями. Погода не очень радовала. Спасаясь в самолете от приближающейся грозы получили много новых впечатлений.
  19. Картинка все же выглядит значительно лучше. Хорошо видно, что границы кафельных плиток не размываются. А освещение в бассейне было никудышное. Как называется и сколько стоит такой набор?
  20. eyeofmine фотографии бокса Беря бокс в руки, сразу видно, что делали на коленке. Они покупают нормальный бокс, отпиливают линзу и приклеивают свою. Но сделано все качественно, придраться в принципе не к чему. В комплекте были бокс, снятая линза, палочка для ковыряния в ушах и отксереный лист с инструкцией. В инструкции сказано, что со стеклом надо быть аккуратным, потому что оно легко царапается. Рекомендуют закрасить черным маркером ободок вокруг линзы, чтобы в линзу не попадал переотраженный свет. Снимать рекомендуют в режиме R5. При R4 видны края бокса в углах кадра. Пробовал снимать только в бассейне. Картинка получается значительно лучше, появляются четкие границы, нет общей размыленности изображения. Но с освещением там проблемы, потому видео получается очень шумным. Да, по сравнению с более или менее приличными боксами стоимость 100$ смотрится привлекательно. Но к сожалению линза на гоупро не позволяет снимать достойную картинку даже при среднем освещении. Заказывал бокс через знакомых, которые ездили в США. Прислали его в обычном пакетике с пурпырышками. В Россию они такие боксы не поставляют. Видео заливал на скорую руку, потому не стреляйте в пианиста. Будет время постараюсь сделать что нибудь более вменяемое.
×
×
  • Создать...