Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

BigBUG

Пользователи
  • Публикации

    2655
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BigBUG

  1. Только тут главное очередного незнакомого комерческого героя неба вычислить и не брать во FF или выкинуть его подальше от общей группы, а то и себя покалечит и спортсмена ценного повредит. не, главное никому видео не показывать именно поэтому отличная идея не брать операторов - а то позору не оберешься
  2. дизайн полное, извините, говно юзабилити тоже конечно вы хозяева, вам виднее но имхо это окончательный гвоздь в гроб уже на ладан дышащего сайта
  3. а у кого завалялась картинка со слетающимися в Пущино и Коломну стаями инвалидов? очень она тут нужна.
  4. я вот и смотрю просто люди любят когда им за их деньги в их жопу лезут, исправить тут наверное уже ничего нельзя и что хорошего в запрете человеку с больным сердцем, если он созеавает риски и готов, прыгать? почему это должен решать какой-то хуй с горы? вот именно это в совке и было плохо кстати - холопская готовность передавать решение своей судьбы в руки любого вахтера.
  5. ну нету у американцев докторов для спортсменов. и что? и медицина для водителей там работает не так тебя заставят пройти комиссию только если есть подозрения на серьезную болезнь, 95% населения этого не делают и все живы как то, аварийность в пересчете на километры дорог и количество автомобилей крайне низкая.
  6. наверное взлёт американских инвалидов wounded warriors program, коих в эльсиноре было человек 20, представлял слвокупную угрозу ну не меньше чем Б-29 с полной загрузкой, да. ти пусть проходят медицину, они пилоты ультралайтов. для остальных это бред и на безопасность не влияет никак. вот если б посадить финансово независимого от дз человека с правом просто и без объяснений гнать идиотов нахер (с условием начать с инструкторов), то безопасность была бы огого. только пустынно станет.
  7. не, он строит коммунизм. пургинян, борьба с пятой колонной, этовотвсе.
  8. о, уже и снова про ВЛК нет ничего нового под солнцем
  9. /заглядывает на огонек чо тут у вас, бойцы вспоминают минувшие дни и как они лучше всех все знали о парашютном спорте 25 лет назад? а, ну ладно
  10. ребята, ну попросите дизайнеров чтото сделать пропеллер аццкий же просится вывеска "завод авиадвигателей №1234567" и подпись к фото "1979 г, усть зажопинск"
  11. ага, сейчас компания-банкрот вынет из кармана 190 лимонов, и сразу...
  12. >Объявление гласило: 176 PD reserve DOM 2011 за 47000р. >Списался с продавцом, он сообщил что купол уже занят и предложил к15 по более выгодной цене
  13. да и в этой неплохо а если серьезно - какая реакция ожидается-то? ты даже не сам купил кота в мешке, а послал человека не видевшего котов в жизни, покупать кота в вакуумной упаковке внутри транспортного контейнера. и даже вроде драмы особой нет, тебе продаван готов денег вернуть (по крайней мере на словах), как сможет какие действия предполагаются? ну и очень интересно какими волшебными словами можно убедить человека вместо покупки ПДР купить, не что-нибудь а К15.
  14. покупка парашютной техники, тем более ЗП, людьми которые в ней не понимают у людей которые в ней не понимают, дистанционно, с заменой желаемой PD на К15 - я даже и не знаю что Вам посоветовать. боулинг?
  15. а что тут непонятного? хотел сказать что в нормальной системе формальный численный критерий на допуск отсутствует. присутствует индивидуальное решение руководства (в данном случае DZO / S&TA), которое рассматривает конкретного человека с конкретными навыками.
  16. чо? давай ты попроще писать будешь. есть BSR, Basic Safety Rules - это правила, их нарушать нельзя вообще есть Recommendations - это, соответственно, рекомендации. К ним _рекомендовано_ прислушиваться, но никто тебя не _заставляет_ им следовать. про видеосьемку - это все recommendations.
  17. про recurrency jump это как раз не рекомендация, это требование в отличие от обсуждаемой темы так что не надо apples vs oranges и какие есть методы прямого сравнения безопасности кроме количества инцидентов на 10x(хх) человекопрыжков?
  18. да. икзактли и Пете не надо будет приписывать себе прыжки или спрашивать на форумах как наипать систему, ибо система разумна, и хорошо летающего, вдумчивого и хотящего стать оператором человека никто не будет заставлять прыгать 200 прыжков на классику, потомучтоположено.
  19. я Вам еще раз замечу что американцы как раз не глупы. и весь раздел 6-8 SIM говорит как раз о том, что тело должно получить необходимую подготовку, изучить diveflow и обратить внимание на ряд специфических моментов а не о том что "до 200 прыжков нини" суть как раз в том что решение о допуске принимают не на основе формальных критериев, а конкретный Вася допускает конкретного Петю, на осоновании того что Петя знает и умеет. в общем-то все что пишет USPA, кроме цитирования FAR и BSR - это рекомендации, а не правила. Следование этим рекомендациям - дело добровольное. Более того, можно инициировать и extempt from BSR, как например на Гаваях где ветер никогда в допустимые значения для младших категорий не укладывается. о том и речь что у нормальных людей эти документы - это основа для выработки взвешенных (и компромиссных) решений, а не шлагбаум с тупым вахтером. можно не сомневаться американцы прыгают на порядок безопаснее. около 30-40 фаталити в год при более чем 300 активных ДЗ, из которых несколько десятков - ежедневные.
  20. давайте не будем лукавить и обманывать окружающих- в USPA появилось не требование, а фраза 'USPA C-license is RECOMMENDED'. более того, весь раздел по видеосъемке в SIM называется Camera Flying RECOMMENDATIONS. Для тех кто мне на слово не верит - это 6-8, E section. думаю что Вы знаете разницу между USPA Rules и USPA Regulations. так что про критерии я готов поговорить, но когда вы изучите те нормативные документы на которые сами ссылаетесь.
  21. по моей логике нужно выдавать какие-то корочки тем кто что-то умеет а кто не умеет - не выдавать только если так подходить, то прыгать некому будет ты ж сам наверное в курсе как относятся например к категории D из России в остальном мире? не задавался вопросом - отчего никакого уважения? неужели потому что категории дают не за умения а за время, которое данное тело намозолило глаза всем вокруг? вы же все уже должны умереть, запутавшись в стропах. как ты сюда пишешь? а, извините, перепутал это в другой стране оператор с 1000+ прыжками умело ставит прыжок и двое гибнут но зато у него все разрешения есть главное самим в это верить
  22. я написал "вроде". это правда важно? пример наглядно иллюстрирует что к проебу высоты уровень и количество прыжков спортсменов не имеет отношения ибо высоту просрать умудрился даже оператор, который собственно смотрел на землю - просто в мозгаху него было совершенно другое и случай это, как можно видеть например на ютуб-канале CYPRES, совершенно не единичный, мягко говоря так что теория о присущем всем 200+ небесным богам некоего чувства времени и высоты достаточно наглядно опровергается жизнью.
×
×
  • Создать...