Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

aurrera

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    5

Сообщения, опубликованные пользователем aurrera


  1. 7 часов назад, Hanuman Kein сказал:

    Вся надежда на корейцев и китайцев.

    На них как раз надежды нет вообще. Я 12 лет работаю в этом бизнесе, не парашюты, но все остальное спортивное барахло - шмотки, обувь, горнолыжка, велики, рюкзаки. У нас в индустрии всегда есть схема предзаказа - сейчас собираем заказ на то, что будет поставлено в сезоне 22-23. Сроки изготовления почти всего увеличились на 4-6 месяцев! Основных проблемы две: производство материалов и логистика. Много фабрик в Китае и Вьетнаме долгое время находилось на карантине и периодически закрываются повторно. По текстилю и наполнителям огромный провал в производстве. Мы до сих пор получаем с фабрик заказ, который по контракту должны были получить в сентябре. И ситуация не улучшается. Поэтому, мы сейчас размещаем в производство то, что будет поставлено нам не ранее октября 22-го года и почти все мы уже разместили. Т.е. реальные сроки производства - 10-12 месяцев. Вторая проблема - логистика. Мало того, что цены на контейнерные перевозки выросли уже почти в 10 раз (и это не шутка) с 19-го года, так там еще и полная жопа! Несколько крупнейших портов Китая 4 месяца было на карантине и локдауне, дальше можно не писать. Мы уже часть продукции везем по ЖД из Китая, но для Америки и Зеландии, очевидно, это не варик. В связи с этим вот всем, у производителей готовой продукции вымели до дна все стоки и производители и дальше будут повышать цены из-за издержек и из-за дефицита товара на рынке. А он есть! Потребность есть, товара нет. В связи с этим рынок вторички растет, а не падает, как здесь пытаются представить. 

    • Like 4
    • Sad 1

  2. 2 часа назад, Hanuman Kein сказал:

    Как показывает практика, профиль можно незаметно перешить ))

    Ага, и бэкфлай скотчем заклеить) 
    Вообще, вроде топикстартер интересовался формациями и акро, кто бы ответил по существу. Я видела людей в АТС в средневинговых формациях (Старках и около того). По моим ощущениям (и ощущениям флайсайта), он летает почти на равне со Стриксом от Фениксов и близко к Фрику (но, не дотягивает, все же меньше он и без хвоста). Покупать его для формаций типа бигвэев наверно нет смысла, потому что бигвэи у нас прыгают в мелких и средних вингах. А матрасные формации летают преимущественно во фриках и аналогах. Мне АТС очень нравится, и конечно, здорово иметь у себя всю линейку от Белок и круто, если можно это позволить. Ну, или если у человека винг не основная прыгательная дисциплина и просто хочется иногда полетать, раз 10-20 за сезон. Тогда наверно АТС отлично подойдет, как единственный винг. Про акро вообще ничего не могу сказать, в акро полный ноль. 

    • Like 4

  3. 14 часа назад, Ksandr сказал:

    Для ЖПС не подходит лишь только потому что он в одной категории с CR+ на соревнованиях и забраться с ним на подиум будет мягко скажем не так то просто. А с целью научиться летать жпс перфоманс - должно быть супер.

    Ю. Картсев в нем начинал, а теперь #10 в мире: https://skyderby.ru/events/277


    Высоту набирает (https://skyderby.ru/tracks/73209) ~13 метров не 100 конечно
    скорость потенциально достаточная (https://skyderby.ru/tracks/72757) ~250 возможно

    Это вы сейчас про что?? Про АТС?? В одной категории с СR+ он только если это категория "вингсьют", больше у них ничего нет общего. СR+ это же топовый винг для ЖПС, АТС это винг средней категории олраунд. Не, ну учиться летать ЖПС то можно хоть в хавоке, тут вопросов нет, вопрос же был о то, для чего он сконструирован. 

    Если речь про то, что АТС в категории Эдванс, а не Интер, так это формальность. Никто не будет в эдвансе летать в АТС, это просто смешно. Учитывая что тот же эирглэйд ROGUE, относящийся к интермедиа, летит намного лучше. Эти все +/- 5 см крыла ни на что не влияют, когда у тебя воздухозабоники на спине и толстый профиль.


  4. В 29.12.2021 в 20:03, M.S.I. сказал:

    А можно подробней про это? Или я неправильно понял аббревиатуру GPS?

    Я не знаю как ты понял аббревиатуру, но вроде бы мы в винг-ветке форума и вроде бы все здесь понимают, что речь про дисциплину GPS пилотирование. Подробнее про "ЭТО", если про то, почему АТС не подходит, потому что у него на спине воздухозаборники для бэкфлая, потому что у него не тонкий профиль, не достаточно жесткий. Если речь про соревы и тренировки, а так, в нем конечно можно летать GPS "для себя". 

    • Like 1

  5. АТС хороший винг, управляемый, не жесткий, комфортный. Ну, в нем вышел и полетел, никуда не выпиздит. Правда, я в нем прыгала после Strix, так получилось. Для GPS он точно не подходит, потому что с бэкфлэй. Для акро наверно тоже не лучший вариант, но, по акро я вообще не спец. У буржуев достаточно популярная модель для "просто полетать". Со 100 прыжками в винге АТС  уж точно не удивит. Белки его сами позиционируют и ни туда, и ни сюда. Я тоже изначально хотела купить его первым вингом (в смысле, первым купленным), но, потом склонилась к Фрику (для "просто полетать"). 

    • Like 1

  6. В 16.06.2021 в 14:46, Geo-Log сказал:

    Посмотрел условия Speed Sskydiving в сети. Как я понял выброска на 4 км, зачётное окно 2700 - 1700. Нынешний рекорд мира около 601 км/час.

    Ниже найдёте файл Config.txt. Его следует загрузить в корень вашего флайсайта. В прыжке будет происходить следующее. Через каждые 200 м высоты начиная с 3900 вы будете слышать отсчёт 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 (т.е. на высотах 3900 - 3700 - 3500 - 3300 - 3100 - 2900), нв высоте 2700 услышите команду "Окно", на высоте 2200 - "Середина", на высоте 1700 - снова "Окно". Если сигнал "Середина" лишний, его из файла можно убрать.

    Тоновые сигналы будут указывать вашу вертикальную скорость. Низкий и редкий сигнал появится при скорости 306 км/час и станет повышаться и учащаться с увеличением скорости вплоть до 612 км/час. 

    Чтобы это всё работало, звуковые файлы надо скачать из постов выше и поместить в папку Audio на вашем флайсайте.

    Желаю удачи!

    CONFIG.TXT 5.35 \u041a\u0431 · 5 downloads

    Вот здесь ПРОФЕССОР выкладывал конфиги для спидскайдайва. Я, честно, хз сколько там раз в секунду происходит измерение, надо лезть в мануал флайсайта. По спидскайдайву могла только ссылку дать, так как сама прыгаю винг. 


  7. 1 час назад, sapsasha98 сказал:

    так я сначала найду работу, потом работодатель пришлёт запрос на оформление рабочей визы, и только потом я уже поеду в другую страну. ты пробовала работать за границей, чтобы так говорить? нет. вот и не делай выводы раньше времени. 

    У меня пять лет была виза Д, но тебе виднее, судя по всему. Не дай бох такого укладчика заиметь на ДЗ, компетентного. 
     

    • Like 2

  8. 20 минут назад, sky_one сказал:

    Ну вообще-то это не совсем так, и при большом желании можно любого человека притащить. Нужно изучать трудовое законодательство конкретной страны. Многие страны ежегодно публикуют список профессий с нехваткой работников и соответствующие квоты для соискателей из третьих стран. В списках этих в основном профессии физического труда, многолетний топ - это строительные специальности и водители большегрузов. Так что, sapsasha98, иди учись на дальнобойщика или бетонщика, и в Европе точно не пропадёшь, пока будешь искать дз, которая тебя возьмёт :yes:

    Ну, собственно, вы мои слова и подтверждаете, что это те профессии, где свои в очередь не стоят. Просто у бабцы странный взгляд на жизнь - языка не знаю никакого, общаюсь через гугл-транслейт, но щас я как официально устроюсь на работу в ЕС (может проституткой можно, хз, насколько там официально), и потом с визой Д пойду великой укладчицей сразу куда-нибудь в Эмпурию. 
    Если кто в теме, а что, в Европе вот так с улицы берут в укладчики? Это у меня интерес с точке зрения получателя услуги. 

     

    • Like 1

  9. В 23.10.2021 в 16:07, sapsasha98 сказал:

    будет. я всё продумала. устроюсь на месяц на какую-нибудь другую работу, оформлю через это рабочее место рабочую визу на год/полгода, а потом просто со всеми готовыми документами поменяю место работы на аэродром. либо Шенген на 90 дней. мне нужно знать, на каких дз каких стран постоянно нужны укладчики и есть нехватка кадров. 

    Ты для начала себе хоть туристическую-то оформи! Устроюсь, оформлю рабочую на год.. Европейский работодатель имеет право взять тебя если: 1. Ты невъебенный специалист, каких нет среди местных 2.Если на это рабочее место вообще никто не претендует. И, да, без знания языка это особенно просто будет сделать, тут уж без сомнений.  А, и вот еще, если ты "потом просто со всеми готовыми документами поменяю место работы на аэродром", это может закончится депортацией. 
    Вообще, это ж надо быть такой наивной и самоуверенной, без знания языка пытаться куда-то лезть в Европу. Да и навыки укладки тоже хз что там да как, меньше всего хочется на такого укладчика наткнуться в Европе, который еще и двух слов связать не может и понять, что ты от него хочешь. 

    • Like 13

  10. 1 час назад, sky_one сказал:

     

    Ты думаешь что на условном западе нет давления среды? Оно и там присутствует, тоже можно накидать целый список, но реакция на это давление может быть разной.

    Здесь не место для подобных дискуссий, а то забанят) Вообще, я довольно много лазала по горам с иностранным альпинистами (правда, в основном, с аргентинцами, а они не лучшая выборка в плане "западного" менталитета). Так вот, у них совершенно другое отношение к жизни и друг к другу, это я точно могу сказать. Потому что в горах, как и в любых других экстремальных условиях, все эмоции обостренные. Все эти аутдор-экстремальные тусовочки, это определенная выборка из общества, а не просто его срез. В скайдайве люди, как правило, с деньгами, и, как правило, чего-то добившиеся в жизни. Возможно, такая манера общения, это перенос привычного стиля из обыденной жизни. В экстремальные активности идут люди со схожими чертами характера (если опираться на картинку твою - сангвиники и холерики, в большинстве), ну а на форумах больше всего заводятся холерики. Но, еще раз хочу это отметить, на скайдайв форуме гораздо больше технического конструктивного срача, чем простого говномётства. И это радует! Может, я уже пришла хорошо подготовленная, но тоже не вижу каких-то лютых унижений, агрессии и т.п. Общепринятый усредненный российский стиль общения.

    • Like 4

  11. 1 час назад, Orion сказал:

    Мелкие ДЗ существуют в режиме почти закрытых сект. Новички туда вхожи в "костяк" с трудом, да и не особо охота. Все на "своей волне", свои секреты, своя двойная или тройная "вертикаль" власти и признанные и непризнанные авторитеты. К сожалению "глубинка" это почти всегда застойность, в ней начинают формироваться свои принципы существования ДЗ и коллективов.

    Мы тут вроде не обсуждаем "особенности" региональных ДЗ. Упомянуты они были в контексте более-менее однородности тусовки и ее материального достатка, поэтому шли обособленно, как и спортсмены. Все-таки скайдайв, в моем понимании ("жертвы" АФФ), и скорее всего, в современном мировом - это ДЗ с высотными бортами, коммерческими джамперами, тандемами и АФФ. + спортсмены. Отсюда - однородность тусовки - финансовая, по интересам, мотивации и тд. Отсюда - дружелюбие и позитив. У нас же - давление среды (рубль падает, самолёты падают, границы закрывают, цены растут, налоги тоже, сосед занял парковочное место, тут и там нахамили, дети/жены/собаки вконец охренели, еще ибатека эта сраная и любовница походу залетела). Ну, и плюс наши региональные ДЗ и их представители, живущие в своей вселенной (часто - вопреки истинным желаниям и мечтам). Это мой взгляд и мое ощущение, не претендующее на истину, как обычно. 

     

    • Like 1
    • Haha 3

  12. Ахахаха, это топикстартер еще на альпинистских форумах не был и в комментах профильных групп в ФБ. Но, там причины ясны. Альпинизм, как спорт, практически сдох и на его место пришла коммерция (гид-клиент). Коммерция не требует вообще никаких навыков и физической формы, плати бабаки и заведут хоть куда. На этом фоне у спортсменов подгорает не хило. Кроме того, идет борьба между полумертвой старой советской школой (ну, типа 2П здесь) и современными методиками приобщения к горному аутдору. Т.е. в альпинизме основа говносрача - бабало и его отсутствие, + идейность особо упоротых идеологов какой-то из школ. Апофеоз наблюдала лично - ножевое ранение на юбилейном вечере региональной федерации альпинизма.
    В скайдайве я совсем недавно - 3 года. И здесь, то что я наблюдаю, весь срач, в основном, по техническим вопросам. Да, есть некая идейность тоже (обосрать АФФ , обосрать правила ДЗ, переход на личности), но в целом - намного больше конструктива. В оффлайне я вообще никакого срача не встречала.  В скайдайве основная масса более-менее однородна, потому что спорт этот (ну, не спорт-спорт, а вид активности) требует бабок, есть бабки - можно всему научиться. У спортсменов свои задачи, им вообще эти все попизделки не особо интересны.  На мелких региональных аэродромах тоже своя жизнь и свои реалии и большинство это понимает. Ну, а в целом, в россии высокий уровень агрессии, обусловленный давлением среды. Естественно, на западе намного все более изи и отношение, в целом, более дружелюбное и неконфликтное. 

    • Like 8
    • Thanks 1

  13. 16 минут назад, Hanuman Kein сказал:

    Какая цель? Унификация с бейсом? Так бейсовый купол при укладке в камеру перестанет быть бейсовым, но бейсовые ограничения по погоде например за собой потянет. Если что, был такой опыт 15 лет назад, прыжков 40 и даже попозорился во всероссийских соревах по точности.

    Да примерно такая же цель, как прыжки с запаской (сомнительная). Хотелось посмотреть летные качества. определенного купола. Уже не актуально. 


  14. 13 часа назад, M.S.I. сказал:

    А в чем странность по большому счету? Поставил списанную Оптиму как основной и прыгай “хоть 100“ для опыта. Необычно? С точки зрения среднестатистического скайдайвера, наверное, да. Странно? Ну лично для меня нет, я бы и другие вещи попрыгал, которые обычный скайдайвер, наверное, не стал бы. Возможно, у нас просто разный подход, я хотел бы, если была бы возможность, "пощупать" побольше снаряги..

    Странно, в том плане, что "я хочу прыгнуть 20 раз с запаской, на случай, если мне придется отцепиЦЦа и как-то ее сажать". Как Миша Петров выше писал, что если загрузка соответствует опыту, то вряд ли Оптима чем-то будет способна удивить, впечатлить и приложить, в штатной ситуации. Ну, и поиски Оптимы со стреньгой, да на исходе ресурса (чтоб не за все деньги), это надо сильно хотеть с ней прыгнуть) . Попробуйте на обычном семисекционнике для начала, может решите, что этого впечатления вполне достаточно. У меня вот тоже желание поставить бэйс-купол в скайдайв систему, но это ж надо студенческий ранец искать и тд, поэтому, дальше желания не ушло... 


  15. Прыгаю на 7-cell  со времен пост АФФ, на ЗП два приземления, первое было еще на огромном Спейс2, он вообще не летел, ни вниз, ни вперед, опыт не показательный. Вторая отцепка была с Оптимой, так вот что я могу сказать, наверно за все те сборы и 40+ прыжков, это было самое приятное приземление (Краснодар, май, рваный ветер и турбуль). Тренить прыжки с запаской, какая-то странная тема, на мой субъективный взгляд, особенно "прыжков 20". 


  16. 6 часов назад, Redfox сказал:

    Для Ан-2 - бессмысленно! Его угрохать можно, только если поджечь целиком, сразу после отрыва. В остальном - он плюхнется, даже без движка, с приемлимыми скоростями. Максимум - поломается кто-нить (только по питерским болотам, неединожды случалось - все в салоне живы остались).

     

    Тем не менее, это удалось, угрохать. Сентябрь 2002 года, Красноярск, заглох двигатель (вроде 400 метров высота была, но это не точно, я тогда к скайдайву отношение имела чуть более, чем никакое), садились в самолете. При посадке на грунтовку/край поля зацепился крылом за бровку, повреждение бака, взрыв, пожар, 12 человек заживо сгорели. Спасся один, который сидел у двери и его выбросила в момент посадки от удара, отделался переломом пальца. Тогда погиб мой друг, Костя Москалёв, он был ТМ с пассажиром. 

    • Like 2

  17. 16 часов назад, M.S.I. сказал:

    Товарищи, вингсьютеры, а вы прыгали в незастегнутом виде? Так сказать, "недоимитация аварийного покидания", практикуются такие задания у вингсьютеров?

    Само по себе выпасть в расстегнутом винге не страшно, будешь просто падать, а не лететь. Бросаться сложнее (наверно), незастегнутое крыло может мешать поиску бобышки, на кольцо запаски оно  не ляжет. Меня лично волнует не этот аспект, а ковыряние в самолете и особенно в застегнутом пальто. Я, например, застегиваю ноги еще на земле, что бы не корячиться потом жопой в лицо тандемам, да и много кто так делает. 

    • Like 1
    • Thanks 1

  18. 2 часа назад, Vlak сказал:

    Ну почему же? У кабины будут сидеть те, кто верит в пилотов и технику. 
    Таких всегда много. 8)

    Вот всегда у меня были печальные мысли, что сидя у кабины и в винге, шансов на аварийное покидание мало и не на 100м. То же что ли отстаивать свои права на хвост. Воообще, исходя из правил рассадки, винги и тандемы априори в жопе и безысходности. 

    • Like 4

  19. О боги! Это же та бабца которая при своей асексуальности здорово затрахала народ в тогда еще живом Типичном в ВК! А что же она не сказала, что она какая-то там идейная зацеперша, руководитель федерации зацепинга или просто больная на голову. Ее выперли из Типичного и она притащилась сюда.. Ненормальным людям  нужно подальше держаться от экстремального спорта (в широком смысле этого понятия), где присутствуют другие участники.

    • Like 3

  20. От всего сердца родители Гоши просят передать Вам слова огромной благодарности за своевременно оказанную материальную помощь! По всей стране был кинут призыв и для Георгия Мирошниченко собрали 1 300 000р!!!! Всем огромное, человеческое СПАСИБО! Лишний раз все доказали, какие спортсмены- парашютисты сплочённый и дружный " народ"! ”

    • Like 6

  21. Я в скайдайве не очень давно, а в альпинизме очень. Там тоже постоянно гибли и травмировались. Так вот там принято сначала решать вопросы с  людьми, живыми и мертвыми. А потом уже обсуждать, почему упал вертолет, сошла лавина, вылетела станция. Хорошо,что Танай взял на себя все материальные расходы, в этом сомнений и не было. Плохо, что на профильном форуме с момента катастрофы нет никакой инфо по пострадавшим, потому что требуется в таких случаях не только материальная помощь. Конкретно про Гошу, я указала, что это был репост сообщения его напарника по четверке и друга. Видимо, в первый день с мат.помощью от ДЗ было не ясно, а деньги требовались сразу. Да и расходы, это не только лечение, похороны и родственники погибших. Особенно, если основной доход - прыжки. 

    На этом, думаю, тему можно закрыть. 

    • Like 2
×
×
  • Создать...