Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Ping

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ping

  1. Это слив. На планер действуют силы. Есть равнодействующая этих сил. Эта равнодействующая по 2 ЗН вызывает ускорение, обратно пропорциональное массе. Проставьте пожалуйста в каждом положении это ускорение.
  2. Что за бред? Изначально у нас был планер, выполняющий мертвую петлю. Вы по моей просьбе проставили на картинке направления силы R. Теперь я прошу проставить на картинке направления ускорения в каждой точке.
  3. То, которое F/m
  4. Павел, жду картинку с ускорениями в каждой точке.
  5. А можете нарисовать ускорения планера в каждом положении?
  6. Нет. А как самолет в верхней точке мертвой петли узнает куда ему дальше лететь - прямо, или дальше по петле? По вашему ведь конфигурации полета не отличаются.
  7. Можете больше не продолжать.
  8. Силу R в каждом положении нарисуйте пожалуйста.
  9. как момент может поменять направление движения ЛА? С учетом 1 и 2 ЗН?
  10. Я знаю и законы Ньютона, и сопромат, и термех. У меня и справка диплом есть. Красного цвета к слову. А у вас есть отсутствие понимания базовых законов механики.
  11. Называть белое черным - это клиника. Какая сила заставляет планер двигаться по дуге окружности?
  12. Этой картинкой вы окончательно себя закопали. По вашему на петле угол атаки отрицательный? Я знаю, что планер разгоняют. Какая сила заставляет планер двигаться по дуге окружности?
  13. Это финиш. По дуге разгоняют?
  14. Да, все пилоты ржут.
  15. Если сила R будет направлена вниз, самолет не сможет двигаться по дуге окружности. По вашему любимому второму закону Ньютона.
  16. Вообще-то в самолетах есть прибор, называемый указатель углов атаки. И ответ есть у всех, кроме вас. Совершенно верно, угол отрицательный. А на петле - положительный. Уменьшение угла атаки производится дачей ручки от себя.
  17. Ваша картинка. Полет горизонтальный. Какой угол атаки?
  18. К сожалению нет возможности рисовать. В отпуске, компьютера нет. Вопрос: безмоторный ЛА выполняет петлю. Куда направлена сила R в этой точке?
  19. Вы неадекватны. В верхней точке петли подъемная сила направлена вниз, в перевернутом полете - вверх. В первом случае указатель углов атаки (если он есть на самолете) покажет положительные значения, во втором - отрицательные. Переход между этими состояниями осуществляется дачей ручки от себя.
  20. Да я знаю. Тангаж просто визуально видно. Я просто не стал ему писать, что указатель угла атаки в перевернутом горизонтальном полете покажет отрицательные значения, а то его опять унесет.
  21. Вам же уже ответили неоднократно. Был тангаж на петле такой: Подъемная сила была направлена вниз, самолет двигался по условно по окружности. Пилот отдает ручку от себя и тангаж становится такой: Подъемная сила становится становится направлена вверх, полет горизонтальный. Если вы скажете что это не так, я усомнюсь в вашей адекватности, хотя я очень долго терпел.
  22. Рисуйте. Не пытайтесь соскочить с темы.
  23. Нужно время, что бы добраться до компа. Обязательно сделаю чуть позже. Что там по вопросу изменения ПС при даче ручки от себя на петле?
  24. Нарисуйте мне тело, на которое действует сила тяжести и другая сила произвольного направления. Я их вам сравню.
  25. Хоть куда. Летчик, отдав ручку от себя и перебалансировав самолет.
×
×
  • Создать...