Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Shigeru

Пользователи
  • Публикации

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    5

Все публикации пользователя Shigeru

  1. https://yadi.sk/i/ThHjYa-CteCwi С праздником, друзья!
  2. А с 17 минуты это где? Наверх заезд есть? Хочу на дельтаплане оттуда. А на 24 минуте? Если можно подскажите направления стартов и как часто туда дует? В какое время примерно? А то я только на Клемухе летал. Остальных красот еще не знаю.
  3. А у меня вот не получилось ничего, но у меня и беда другая немного. Файлы битые, так как купил карточку медленную и не проверил. Наснимал. Видео и самое главное фото не открываются. Ничем и никак. Емкость у них есть, но не воспроизводятся ничем. Попробовал прогнать этой утилитой. На втором этапе пишет - cannot find 'mdat' atom in first 64mb of (имя битого файла) и на выходе имею пустой файл *.h264 С новой быстрой картой все работает конечно.
  4. Извините, если уже было. Свал в штопор на выброске. Все спаслись, кроме самолета. Про тот же случай в виде кинца.
  5. Игорь, я уже сам посеял пароль и адрес от того хранилища . Выложи сюда плиз. Пароль кажется был 12345 или 1234.
  6. Смахивает на парашютный рай )
  7. Дельтапланеристы так и учатся сразу от земли ). Последовательно - бегают, "кайтят", подлетывают, подлетывают чутка выше. И ничего, выживают же. Главное это наличие инструктора рядом же.
  8. Крыло кстати не надувное, а с поддувом. Внизу два воздухозаборника, в плоскости крыла стоят электровентиляторы. Очень крутое решение ИМХО! Жаль, что не совместимое с парашютными делами - оторвет на раскрытии все на свете и наполняется очень медленно. За то какой прогресс возможен по уменьшению профиля крыла! Не нашел, кто сейчас производит. По одной из ссылок есть неадекватная цена в примерно 200 тысяч рублей.
  9. Тут вот самопал, но не полетел (. Кто на видео? Не знаете конструктора-испытателя?
  10. Крайне интересно, тестили ли и КАК это крыло на свал? Это не парашют на высоте, где можно поискать диапазон до свала. Какую перегрузку во вращении (вираже) держит до того, как ласты крылья сложатся?
  11. Была тема про трубу. Тоже я спросил, как и тут про разницу с трубой. Там все объяснили по хардкору. Ох, сорри, мужики, не знал, что столько всего повылазиет :pozor:
  12. Там похоже не скала, а песчаный обрыв (немного мягче), но все равно - подписаться на столько клифстрайков за раз я не готов. Сэкономили на вышке. Даже рампу было лень вывесить консольно что ли?. Действительно интересно, почему так поступили? Жестокое ограничение ресурсов и времени? Смотрится не как испытание , а как сталкивание с вышки с отрыванием пальцев рук от ограждения выпускающим хардкорный фан. PS Без защиты и с засученными выше локтя рукавами. Испытыватель?
  13. Всегда знать, что это только крайний прыжок.
  14. И даже не манекен. Испытатели были жесткие в те времена.
  15. BigBUG, это афигенно! Респект твоим знакомым и скорейшего завершения проекта! Пишусь в бетта тестеры. Графика просто супер. Очень хотелось бы, что бы была поддержка внешнего обзора на перформера, как это реализовано в Microsoft Flight Simulator с джойстиком. Там основным джоем естественно управляешь, а HUD (микройджой на ручке) управляет камерой. Очень удобно.
  16. Народ, не будете против иллюстрации по теме ветки?
  17. Вероятно тем, у кого ОП не косач (консервативный прямоугольник, который знаешь, как свои пять пальцев) , а запаска меньшего размера. Возможность управлять куполом одной рукой, взяв клеванты в здоровую руку где-то тут обсуждалась. ЗЫ Я только ответил на вопрос. По теме топика - конечно только зпаску.
  18. На первой не HD версии камеры глюк с точкой на солнце как-то лечится?
  19. Вообще это удивительно и очень радует. Сразу думаешь, что у нас человек с подобными физическими недостатками оказывается если не за бортом жизни (оптимистичный взгляд),то по крайней мере не может заниматься активностью, связанной с большими затратами. Скажите, у этих ребят есть спонсоры? Деньги дают общетсва поддержки или они сами зарабатывают на прыжки?
  20. А кто этот сильный парень? . Можно что-то про него узнать? Он оператор?
  21. Если уменьшилась, то крайне не значительно. А каков механизм влияния загрузки на сход слайдера?
  22. Аренда. Купол - Магеллан 190. В прошлом сезоне сладер спокойно сходил вниз. В этом сезоне (тот-же купол, тот же конкретный арендный экземпляр) - за слайдером уже приходиться прыгать и тянуться. Не сходит до конца сам. Через сколько примерно прыжков наступает такой износ строп на Магеллане? Причина скоре всего в них. Визуально заусенцев или других помех на люверсах слайдера не заметил, а стропы чуть лохматые. P.S. Укладка не моя, у штаных укладчиков, у разных. Других проблем с арендной техникой у меня нет и куполом по прежнему очень доволен.
  23. Москва. Архитектор. Проектирование жилых зданий, общественных, многофункциональные здания и комплексы. В индивидуальном порядке разработка интерьера квартиры, офиса. saitohajime собак rambler.ru, личные сообщения.
  24. Можно для ГЛ (начальный уровень, пологие склоны) использовать Магеллан 190, 170 с загрузкой от 0.9 до 1.2 ? Есть ли опыт ГЛ на этом куполе у форумчан? Поделитесь?
  25. Изменить способ открывания замка забрала, что бы можно было это делать в любых перчатках или даже просто тычком запястьем в какую-то крупную кнопку на морде.
×
×
  • Создать...