Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Inka

Пользователи
  • Публикации

    853
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Inka

  1. я думаю что жизнь удалась

  2. ДЗ прям обрыдается... Что значит - не дает нормально прыгать? Есть правила. И проще всех выровнять по этим правилам, чем к каждому искать индивидуальный подход. Особенно если ДЗ большая и пропускает за год больше 1000 спортсменов. Это не считая начинающих и тандемы. ДЗ гораздо проще не допустить, отстранить, задолбать требованиями дерзких, ничего не боящихся, все умеющих, все знающих, на все забивающих бесстрашных, чем разгребать потом последствия. Благо разумных парашютистов все же большинство.
  3. Хочу прыгнуть, потестить этот парашют. есть ли у кого в Подмосковье, Москве? Интересует размер 105.
  4. студентки все придумывают сами) с просторов фейстука: А парашют я укладываю сама, на втором этаже. И каждый раз как первый раз
  5. для студенток у нас есть полный штат инструкторов от 110 кг и до 60. Удовлетворим всех.
  6. после сегодняшней теории хочу быть основным и надругаться над студентами...
  7. Мансур, убедил. Alkinoy, сколько денег предлагаете?
  8. по настоящему не проведете. Вы знаете что я знаю
  9. я вот мечтаю чтоб мне курс афф провели. Только по настоящему провели.
  10. Катя, меня однажды во взлет записали. Тандем мастером. Ошиблись так) Я даже парашют померяла, думала, может это знак и мне надо... Но парашют такой тяжелый, что я лучше пассажиром.
  11. нет Раскрыться при потере инструкторов студент должен на 1-3 уровнях - поддерживая прогиб, отсчитав пять секунд после того как обнаружил потерю. На 4 - 7 уровнях при потере инструктора - контроль позы, контроль высоты, раскрыть парашют на нужной высоте. Если ситуация неконтролируема, то есть БП, штопор, то раскрыть парашют не дожидаясь высоты раскрытия. Студент все сделал правильно. Высоту контролировал, а судорожные тыкания пальцем оператором в сторону студента сложно воспринимать как сигнал на раскрытие... Сигналы должны быть четкими и понятными.
  12. Парашют, убивающий на раскрытии... Свою травму получила именно на таком парашюте, добрый человек дал попрыгать (а ведь знал, что жестко раскрывается)... А я не знала что бывает так жестко. Камера на голове, жесткое раскрытие, подвывих шейных позвонков, год в ошейнике и память на всю жизнь...
  13. О божемой...что я наделала...подсадила ребенка на прыжки... за вовлечение в курение и алкоголизм наказывают... а за вовлечение в скайдайвинг? Это ж тоже несет угрозу жизни?
  14. вот она, популярность?

  15. Каблуки, кремнийорганические соединения, отсутствие очков, прелестные блондинки, голые ноги и руки - это все прекрасно, если есть нормальный парашют
  16. Прочитав тему, сделала для себя вывод такой - не стоит и пытаться... В говорящую среду вряд ли попаду, преподаватели - безнадежно, все безнадежно... Остается body language...то исть постель...
  17. Вот все говорят что бросить курить сложно. А начать курить ведь тоже нелегко, оно ж такое гадкое, тошнительное. Силой воли себя заставлять приходится. Я мучилась полгода, пока привыкла. Бросать было гораздо легче. По какой причине вы начали курить? Я начала курить на третьем курсе, чтобы типа выглядеть круче. Мой тогдашний парень курил, я решила не отставать!
  18. насколько я поняла, (с моим познанием английского) регламентов останется такое же количество. Они набрали достаточно статистики для того чтобы увеличить срок эксплуатации.
  19. Аиртек собирается увеличить срок эксплуатации Сypres 2 до 15 лет. Информация от Marcus Laser, обсуждали приборы на Coach rating course в Ватулино.
  20. Мне вот интересно, когда мой бывший муж предлагал мне (700+ прыжков назад, с опытом почти только на классических парашютах) 107 катану, он надеялся что я уберусь, или заблуждался что выживу? Тестировала сегодня 120 катану. После 109 сафайра, после 99 кросфайра реально пришлось напрягаться и бороться с рефлексами. В некоторых местах даже было "Ой", она реагирует совершенно иначе, быстрее, чем все что было до. Резюмирую эту долгую эпопею с катаной - как хорошо что голос разума возобладал над жадностью и храбростью. Не торопитесь брать быстрый парашют, если вас останавливают, прислушайтесь. После перерыва будьте терпеливы, ваши руки и мозг отвыкли от этих скоростей. Всякому элипсу свое время. Аминь. А катана, да... летит...
  21. Согласна на все сто Несомненные плюсы трубы: • Независимость от погодных условий – наземные занятия и полеты в трубе могут проводиться круглогодично. • Отсутствуют стресс факторы, оказывающие сбивающее воздействие– страх, высота, лимит времени. Можно полностью сосредоточиться на освоении правильной техники выполнения движений, и не думать о своей безопасности. • Занятия не разорваны по времени – общее полетное время (15 – 30 минут) делится на последовательные сессии по 2 – 3 минуты с такими же 2 – 3х минутными перерывами на отдых. Во время отдыха инструктор может обсудить ошибки и внести коррективы. • Эффективное заполнение полетного времени – двух-трех минутная сессия позволяет уделять больше времени отработке упражнений, чем во время прыжка, • Возможность непосредственного визуального и тактильного контакта инструктора с занимающимся позволяет сразу останавливать неправильно выполняемые действия, указывать на ошибки, показывать правильное выполнение движений, и добиваться правильного выполнения движений. • Возможность осознанного поэтапного освоения работы руками, ногами, телом. • Наличие четких ориентиров.
×
×
  • Создать...