Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

TheKrudu

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем TheKrudu


  1. В 05.09.2022 в 16:08, dancer сказал:

    Интересно как трубы отнесутся к новинке...
    А то такой придешь с этой штукой, а скажут фиг тебе.
    Или ЦА - это сами трубы?
    Это же сильно будет влиять на прогрессию обучения в трубе.
    А трубам надо дольше учить )

    Storm - нравится.

    Хорошие вопросы) Спасибо вам за них. 

    Я думаю конверсия за счёт хорошей  коммуникации должна улучшиться, трубы  больше всего денег получают от постоянных спортсменов, которые берут абонементы. Думаю трубам будет выгодно, если из тех кто пришёл в первый раз, больше людей начнут постоянно заниматься. 

    Основная ЦА - спортсмены (хотя трубы думаю тоже), которые хотят точить своё мастерство, ставить какой-то номер для соревнований, те кому уже не хочется выходить из трубы для обсуждения с тренером например. Так же, с точки зрения безопасности это большой плюс. Во всех видов спорта есть гарнитура, только тут  её нет, и после года исследований, мы поняли почему)) Это оказалось не так просто сделать! 


  2. Если кто-то хочет присоединиться к фан группе  в телеграме, где я буду писать подробности об нашем проекте и о ходе разработки, вы можете это сделать по ссылке - https://t.me/+8Rucr6pw_6AyNTJi

    Сейчас как раз в группе идёт голосование за выбор названия. Будем признательны за участие. 

    • Like 1

  3. В 07.09.2022 в 11:49, -S_C_U_M- сказал:

    Девайс будет для закрытых труб или при сильном шуме в открытых тоже работает?

    Фокус в разработке сейчас для аэротрубы и вингсьютеров, но гарнитура будет универсальной, и использовать её можно будет в любом очень шумном месте (завод, армия и т д).


  4. Всем привет, прошло достаточно много времени, но мы не сидели без дело. Уже больше года, мы занимаемся разработкой устройства для общения в аэротрубе. Мы уже сделали прототип и подали на патент, скоро смогу всё рассказать надеюсь)

    Мы дошли до этапа названия устройства, в целях создания бренднга и хочу узнать ваше  мнение, какое название вам нравится больше? Какое название подойдёт больше? 

    1. Larry - отсылка к ларингофону, который находится на базе нашего устройства. 
    2. Kenoha - с японского,  лезвие мяча (метафора, прорезая шум в трубе как лезвие).
    3. Strom - Как шторм, тоже метафора. 
    4. LuftStrom - Ветер и шторм. 

    Если есть какие-то свои варианты названия, тоже можете написать! Спасибо) 

    *Кстати, если за это время вы нашли какое-то устройство, которая заработала в трубе и полностью удовлетворило ваши потребности, дайте знать. 
     

    • Like 4

  5. 2 часа назад, thargon сказал:

    С пенными амбушюрами что-то слышно, пробовал Koss The Plug (и пробовал "апгрейд" сенхайзеров куском пены от koss), но проводные в итоге не вариант, т.к. двигаешься, сдвигаются в ухе все равно за провод, и может внезапно стать *очень* громко. Беспроводную гарнитуру подходящую так и не подобрал -- или слишком большая (в шлеме не удобно) или держится в ухе плохо.

    По поводу проводов согласен, это не очень безопасно. 
    Насчёт беспроводных, тоже задался такой задачей, буду искать и пробовать разные модели. 
    Если что-то будет получаться, опишусь тут!


  6. 1 час назад, Povar сказал:

    Гарнитуры широко используются в купольной акробатике, где скорости небольшие. Мы в команде используем скаларайдеры и сены, у коллег видел недорогие китайские дивайсы - по отзывам работают не хуже.

    Видел гарнитуры у вингсьютеров для обучения студентов, микрофон там встраивается в закрытый шлем. В свободном падении смысла в гарнитуре нет, там не до разговоров.

    Функционал нужен самый простой - чтобы легко коннектились друг с другом и имели возможность полного дуплекса в команде из четырех человек и больше. И чтобы связь автоматически восстанавливалась в случае разрыва. Фантики и бантики не нужны стопудово. 

    Самая перспективная, на мой взгляд, в настоящий момент гарнитура - http://www.senamoto.ru/cat50s.html Единственное, чего в ней не радует - это цена.

    Здорово, спасибо за обратную связь) Интересно узнать мнение вингсьютеров! 


  7. 6 минут назад, spase_omsk сказал:

    Ларингофоны и наушники костной проводимости спасут отца русской демократии.

    А вы знаете/встречали каки-то существующие решения с ларингофоном и наушниками с костной проводимостью? 

    23 минуты назад, stiner_rd сказал:

    Пробовал вот такую Сену применить  для АФФ - ничего не вышло :( Хоть микрофон и находится в закрытом шлеме, уровень шума не дает студенту шанса расслышать голос в свободном падении. Единственный положительный момент - не надо брать с собой большую рацию для того чтобы заводить студента под куполом.

    Спасибо за обратную связь, очень интересно! 
    А сколько вы за комплект заплатили? 
    В итоге перестали использовать? 


  8. Доброго времени суток дорогие участники форума, у меня несколько вопроса для вас:
    1. В каких ситуациях вы осознали острою (или можно не очень) необходимость в гарнитуре, для общения с тренером, коллегой, учеником? 
    2. Пробовали ли вы какие-то решения для двухстороннего общения во время прыжков, вингсьют или аэрутрбных полётов? Расскажите пожалуйста о своём опыте!
    3. Встречали ли вы специализированную гарнитуру, для защиты ушей от шума ветра, общения в шумных местах на больших скоростях и высотах? Если да, напишите модель пожалуйста.
    4. Если у вас была бы возможность, заказать, купить такую гарнитуру, какой функционал вы бы запросили от создателя? (пищалка высоты, SOS сигнал, пульсометр может быть что-то ещё?) 
    Заранее благодарю за ваше время и ваши ответы! 


  9. В 29.11.2019 в 21:06, thargon сказал:

    Периодически пытаюсь в трубе вместо беруш использовать наушники с хорошей шумоизоляцией. Пробовал проводные Koss Porta Pro, сенхайзеры CX200, беспроводные Plantronics BackBeat Go -- все фигня. В лучшем случае просто ничего не слышно, в худшем - музыки не слышно и адски шумно. 

    Сейчас захотел попробовать беруши + наушники на принципе "костной проводимости" (AfterShokz или китайский клон) -- которые не в уши вставляются а "рядом", см. https://www.ixbt.com/ds/aftershokz-aeropex-review.html.

    Может кто-нибудь такие (или китайские аналоги) пробовал уже в трубе?

    В итоге было время попробовать? 

    Я на прошлых выходных, протестировал 2 решения:
    1. Наушники с костной проводимостью AfterShokz
    2. Вакуумные наушники Marshall Mode EQ правда для Маршалов, пришлось докупить пенные амбушюры (из такого же материала, что и беруши). 

    В итоге AfterShokz очень плохо звучали, мы правда тестировали голос (разрабатываем гарнитуру для аэротрубы) но думаю для музыки тоже не подойдёт. 
    Насчёт Маршалов, на много лучше, шум не отвлекал, слышимость хорошая (правда опять же, голоса). 

    Кстати, если кому-то интересно поучаствовать в разработке или тестирование гарнитуры для аэротрубы и парашютного спорта,  можете написать мне в телеграм @wow_krudu

×
×
  • Создать...