Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

jeksys

Пользователи
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jeksys

  1. Канада.Торонто iOS developer отвечу на вопросы по переезду, адаптации, прыгам в канаде. ящик для спама eugene.jeksys (punta) gmail.com
  2. Нереально. Купол тянет за подвесную систему, карабины под натяжением, где-то под запаской. А если подвесная подогнана правильно, их и стоя сложно застегнуть и расстегнуть. Самое простое решение - приземление, перекат и пока купол оседает на землю есть пара секунд оббежать его и загасить. Или посылать встречающих. У нас в клубе так и делали, но только для перворазников )
  3. Хорошилов - инструктор РВ, инструктор альфы, свупер, фф и т.п. Учил он меня в качестве инструктора альфы, во время прыжков на альфу. Но не на курсе РВ, где был другой инструктор. о десятки прыжков в формации? ) тогда согласен off: уверен в моей невнимательности?
  4. Где я сказал, что там не учат тормозить? учат, но скорости другие. Сколько раз ты на курсе РВ отделялся через 2-4 секунды после инструктора и делал подход? Просто интересно, во время моего курса отделялись всегда двойкой или в подход, но с одновременным отделением. То, что на курсе РВ выглядит как просто пролет мимо инструктора и заход на второй круг, в формации уже мясо. Добавь к этому разницу в высоте, чего в двойке не бывает. По факту оттормаживание в двойке и после подхода к формации несколько разные вещи, хоть и похожими действиями. Во втором случае приходится делать все гораздо интенсивнее, иначе придется подползать к базе до разбежки. Лично смог приспособиться подходить к базе быстро, но безопасно только через 10-20 прыжков. Именно Саша (инструктор альфы в Коломне) подсказал, как сделать более грубокое торможение после быстрого подхода, не инструктор РВ.
  5. Нескольких прыжков для постановки глазомера не хватит. Не дают в курсе РВ технику оттормаживания после выхода 6-10 в группе, где отделяются медленно, а подойти к своему месту хочется хотя бы к разбежке. У ребят на видео типичные ошибки работы в формациях, высокий/низкий подход, высокая скорость на подходе, подход не в своем секторе, сенокос, пролет над базой под базой и т.п. РВ курс имхо тут совершенно не причем. Есть опыт который можно набрать только работая в группе.
  6. Что так все возбудились? В альфе на самой лучше ДЗ (с) такое же мясо бывает. Если собрать все подобные моменты, ускорить видео (как в этом ролике) получится хорошая страшилка для опытных перцев ))
  7. Заказал у низ бокс под камеру где-то в конце марта, получил в конце июня. После наступления крайнего срока, в мае, Олег каждую неделю переносил его дальше. Причины переноса озывучивал вполне объективные, но легче от этого не было ) Хорошо, что он начал работу без предоплаты. Делал долго. но качество работы вполне устроило, плюс он бесплатно установил бокс и камай на шлем.
  8. С официально сайта скачать утилиту NMU http://www.alti-2.com/sport/neptune/index.php для перепрошивки нужен инфракрасный порт
  9. Было такое на старой прошивке, пищал через раз. Из 4-6 прыжков в день, пищал 2-3 раза. На новой прошивке стал пищать постоянно. Перед кончиной батарейки предупреждал на взлете, но и пищал во время свободного падения. Думаю стоит перепрошиться.
  10. Боковой ветер, руки симметрично. Нет парирования бокового ветра. Купол начинает "клевать" в одну сторону. Рука и нога справа или слева инстинктивно тянутся в сторону завала, тем самым усиливая его. И земля встречается вытянутой в сторону ногой. Перелом. Руки держать одинаково не надо. Задача держать купол ровно по курсу, парировать все смещения, например при приземлении crosswind или при порывах ветра. Если нужно и подушку делать несимметричными клевантами. Вроде так.
  11. Попросить снять видео приземления. С этим видео подойти к своему АФФ инструктору, либо выложить здесь
  12. Имхо авантюра. Это если касается РВ или операторского комбеза. ФФ комбез думаю можно сшить. В обычном ателье не знают некоторых ньюансов, где стоит усилить, где какую ткань использовать, также у них нет нужного выбора ткани, фурнитуры. Знакомый шил РВ комбез у Ириски, его коллеги парашютяги заказывали в обычном ателье. Мало того, что комбез Ириски обошелся дешевле, так он и качественее получился. В обычном ателье использовали какой-то левый эластик, разлезшийся после пары прыгов. Мой комбез от Ириски 200- прыгов живет. Кордура на ластах протерлась, нитки практически все держат.
  13. Так и было в комсомольске, и ранец от запаски и флаг привязанный на земле и нож, которым резали фал до земли ( и ППК-У
  14. Увы из-за сумки, и была большая задержка после отделения.
  15. Без обид. а если бы ты участвовал на более знакомом тебе куполе, хотя бы Velocity, результат мог быть лучше ? Насколько знаю, большинство как раз прыгало на Velocity. В чем смысл прыгать на одном из 4х куполов в России с таким результатом? Чувствую, сейчас будут бить ногами, за вопросы от новичка )
  16. Странно, при групповых прыжках на точность, нас учили открываться по команде нижнего. Какая техника открытия появилась с приходом крыльев ?
  17. Это пережитки классической техники. Когда команда из 5 человек прыгает на точность, так и делают. Открываются по нижнему. Для точности это работает. Особенно когда у всех одинаковые парашюты, которые открываются за одно время.
  18. Ответил, что б/у буржуйский. Но это уже в новой неклассической парашютной практике. Все таки первый был новый отечественный ранец Комфорт-24, под классический купол.
  19. Twilight_Sun Можешь прогой поделиться? Охота с паралогом сравнить.
  20. Начет прогреваний ЛОР сказал, что не стоит, усиливается восполительный процесс. Делал, подряд пару недель, эффекта особого не заметил. Чуть чуть легче становится, но не надолго. Больше помогли физеопроцедуры, прогревание УВЧ.
  21. Если Дельфин это препарат для самостоятельного промывания носа, то да пользовался. Эффекта особого заметно не было. Состав этого препарата, помоему, обычная морская соль. Но странно, один врач его выписал, другой категорически запретил самому промывать нос, только в поликлинике, иначе можно както не так промыть и прощай свободное дыхание.
  22. Это я говорил про свой случай, что сравнивая укладочные объемы Маг-140 и Pilot-132, стоит учитывать, что хоть площади почти одинаковы, но укладочные объемы не совсем равны. Имхо наиболее близкий вариант по объему к Pilot-132 это Маг-120, ну или Маг-130
  23. У меня ранец Icon (размер как раз под 132 pilot) и основной купол Маг-130 (DOM 01.2008). Хотя по документам, укладочные объемы обоих куполов одинаковые, но на практике это не так. У магов более толстая ткань, мой с трудом входит в ранец, и если укладывать небрежно, то зачековка становится проблемой. Думаю что маг-140 в контейнер pilot-132 не влезет. Идеальный вариант это Маг-120.
×
×
  • Создать...