Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Zelya

Можно ли покупать и прыгать с древней техникой?

Recommended Posts

Ну а как большинство из вас начинали? Что прям сразу с системой за 5000$ и прибором за 1000

прости, дружище, но времена другие были. и те 420$ которые я потратил на НОВЫЙ радар были все-таки неким аналогом если не 1500$, то уж полновесной тысячи как минимум... да и вспоминая сейчас полеты на том радаре я вздрагиваю. оно было ужасно

я бы говорил о ВРЕМЕННОМ решении за 1500-2000$ сегодня. меньшую сумму лучше потратить на аренду - будет значительно безопаснее.

поверь, тут никто не понтуется и не пытается выглядеть знатоком, гнобящим новичков. просто уж так вышло, что кровью написаны не только некоторые правила, но и некоторые цены... увы и ах, парашют способный быть безопасным стоит дороже 350$

(который я уже 2 года тщетно продать пытаюсь)

так может тебе стоит предложить ЭТО парню, задавшему вопрос? ну так, раз уж совпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не рисовал столь радужные картины про 2 килобакса... если только товарисч не собирается прыгать всё время с 1000 метров... хотя я и с 1000 не советовал бы без нормального AAD прыгать. А сайпрес изрядно подимает стоимость системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сайпрес изрядно подимает стоимость системы.

восьмилетний-десятилетний стоит относительно недорого. и проживет еще 2-4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelya, не стоит оно того.

Я держал в руках тряпки за похожую цену - у меня даже в мыслях не было с таким прыгать, только на фетиш.

Кроме того, если сейчас твои исходные условия типа: "дикая дропзона", прыги раз в месяц, самолет Ан-2, "высоту" нужно выпрашивать - то не стоит поправлять финансы явному барыге. Докопи денег, пройди АФФ, (заодно увидишь что такое нормальная ДЗ и с чем там люди прыгают), попрыгивай на аренде...

Я для себя такой путь наметил... А на Дубе пока иногда только попрыгиваю, чтоб быть причастным к небу)

А там глядишь по деньгам поднимешся и купишь норм. системку и прыгать будеш где хочешь.

Если условия ДЗ (высота, регулярность, инструктора) позволяют проходить по "Классике" - вариант, но и он не оправдывает покупку такого говна. Выше перцы уже пояснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как большинство из вас начинали? Что прям сразу с системой за 5000$ и прибором за 1000

Итак: Сносную систему за эти деньги найти можно, но нужно очень постараться. Сам недавно продал на Украину свою Талку в очень хорошем состоянии за этот бюджет. Но как Вам тут верно указали нужно знать, что прыгать на ней дадут только на своей ДЗ (если дадут). Ну и нужно соблюдать ограничения - никаких групповух, ФФ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как Вам тут верно указали нужно знать, что прыгать на ней дадут только на своей ДЗ

Подтверждаю. Ту систему, которая

Через год или 2 система была продана по причине негламурности ранца.
продавал я. Ввиду того, что её владелица была абсолютно неспособна в комммерции. На аэродроме риггеры сказали потенциальному покупателю примерно следующее:

— Мы эту систему знаем и прыгать с ней дадим, но нигде больше ты с ней не прыгнешь.

С продажи я её тут же снял, в итоге продал на gl. Кстати, парни, если читаете, хоть отпишитесь, как летает.

А "по причине негламурности" это так: каждая вторая ... спрашивает:

— А чего ты прыгаешь на этом говне?" При этом риггерские навыки каждой второй ... ограничиваются 100 укладками своего мешка. Тебе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как большинство из вас начинали? Что прям сразу с системой за 5000$ и прибором за 1000

первая система:

Импульс-12

Спирит

Сайперс

К-15

1950 вместе с мелким ремонтом перед сборкой.

не сафаер в мираже, но всяко не талка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю. Ту систему, которая продавал я. Ввиду того, что её владелица была абсолютно неспособна в комммерции.

Леш, система была не новая, но вполне себе еще рабочая... я сама с ней прыгала, пока своего не было. И продали ее, как ты правильно сказал, исключительно потому, что девушке на старте какой-то м@@#к заявил что мол системка-то выглядит негламурно... а девушка нет чтобы послать куда подальше, заистерила и пошла покупать все новое и красивое...

оно, конечно, хорошо, что девушка купила все нулевое, но сама причина продажи ИМХО идиотская...

и допускать ту систему и где-то кроме Питера точно допускали.. просто давно было, уже не вспомню, куда я с ней каталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушке на старте какой-то м@@#к заявил что мол системка-то выглядит негламурно... а девушка нет чтобы послать куда подальше, заистерила и пошла покупать все новое и красивое...

Мань, а кто она? Надо будет её потроллить- сказать ей, что и новая системка у нее ни фига не гламурная, Ксюша Собчак постыдилась бы с такой показаться.

Насчет м@@#ка не согласен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка-Отцепка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей первой почти личной системой была Талка-3, купленная на двоих вместе с Artnick-ом за 300 долларов. Году в 2002-м наверное это было. Кроме того, что на ранце пришлось за свои деньги делать доработки ("ласточкин хвост" - без этого при открытии запаски могли оторваться свободные концы запаски ;) ) ничего ужасного сказать про Радар не могу. Ах, ну да - ещё я этот ранец подшивал на швейной машинке и руками, поскольку ушатан он был довольно прилично.

Подушку "Радар" хоть и своеобразную, но делал (впрочем, возможно просто удачный неупрыганный экземпляр попался).

НО. Сейчас на такой системе прыгать бы не стал. И советовать никому не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать по своему, к счастью достаточно давнишниму опыту сбора недорогой адекватной системы следующее ... За недорого конечно можно искать систему в сборе, но более простой и эффективный путь - покупка ее частей по отдельности. Время от времени на барахолке появляются отдельные вещи по цене ниже среднего от людей, которые или делают апгейт, или они просто забросили прыжки и им эти вещи нах. не нужны, или просто от тех, кому +/- 200$ не деньги и париться они не хотят. Аналогичная ситуация у меня была давным давно, но что это работало я точно помню. Еще можно рассмотреть вариант покупки отдельных частей из за рубежа, но тут уже возникают вопросы таможни, оплаты, доставки и т.д. По поводу прыжков со всяким хламом тут сказали достаточно, не вариант это, запасись терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Ранец - 300-400 баксов. Основной - от 800 (что-то из Параависа или Скайларк). Запаска... Темпы наверное ещё можно найти баксов за 500. Прибор - ещё 500. Итого 2200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаются и дешевле - пример системы, заявленной прыгабельной, за $1,7k: http://dzstupino.net.ru/index.php?showtopi...amp;#entry31598

Я правда сомневаюсь, что на основном с 800пр. можно не менять стропы (разве что менялись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пример системы, заявленной прыгабельной

На даты выпуска посмотри. Дата выпуска ОП вообще скрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ранчик зачетный :) Антикварная ВЕЩЧЬ - "Status" производства "Paraavis Co" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На даты выпуска посмотри. Дата выпуска ОП вообще скрыта.

знакомая штука :) видел я этот ранчик не раз, его мой хороший знакомый делал для себя, а потом его жена с ним прыгала. все 1999 года примерно :)

нынешнее состояние не знаю, крайний раз видел его в 2006 или 2007 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, у меня тоже первый мешок был Талка -3М, брал за 300 грина в далеком толи 2001, толи в 2002 году. До сотни прыгов на ней колбасил.

Видать хорошая техника, раз с годами не дешевеет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrLuv,

Это как прогнившие жигули-шестёрка. Купил за 200 баксов, а продать можешь за 300!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...