Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Michael Yan

Нужно ли оттормаживаться в винге перед открытием?

Recommended Posts

Michael Yan,

это кабрирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям не оттормаживатся посвящается:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в чем тайный смысл? ровно раскрываться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При полетах в вингсьюте и тречном костюме ни в бейсе ни в скайдайве не оттормаживаюсь и никаких проблем. Оттормаживание увеличивает шанс попадания медузы в "затемнение", что в скайдайве не критично и очень критично в бейсе, поэтому в скайдайве летаю, как в бейсе дабы избежать формирование дурных привычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любителям не оттормаживатся посвящается:

Так тут, вроде, уже сама камера с закруткой(из-за соответствующей укладки) вышла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тут, вроде, уже сама камера с закруткой(из-за соответствующей укладки) вышла...

В смысле камеру на укладке провернули? :D

Если есть горизонтальная составляющая скорости и нет винг мода на ранчике, то камере приходится "переваливатся" через нижний клапан. А если камера кладётся в ранчик стреньгой к ЗП то ещё и провернуться на 180 перед этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любителям не оттормаживатся посвящается:

Это с Карадага видео?

Если да, то у меня есть видос где тебя вращало, думал что отцепишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любителям не оттормаживатся посвящается:

Мне кажется тут ничего общего с оттормаживанием нет. Эффект на видео легко достижим, если не контролировать на открытии складывание ножного крыла. Чем ножное крыло больше, тем эффект эффектней. Проверял.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не складываю (во всяком случае полностью), закруток не было. Видимо все дело в том насколько ровно ты будешь находиться в момент раскрытия. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не складываю (во всяком случае полностью), закруток не было. Видимо все дело в том насколько ровно ты будешь находиться в момент раскрытия. ;)

Если ты о фантоме, то с ним у меня тоже проблем не было. А вот первые два раскрытия в госте2 у меня были ну очень похожи на то, что на видео. Причем крутить начинает уже когда мешок вышел и ноги выбрасывает вперед, из-за того, что идеально симметрично их не выбрасывает, получается, что плоскость крыла под неким углом к направлению раскрытия, а по инерции все еще двигаешься вперед, поэтому крутит. Сделал выводы, проблема исчезла. Ну а возможно я просто не талантлив или не опытен, что бы с распущенным ножным ровно раскрываться. Да и надо ли это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких прыжков на винсьютах класса "матрас" (Venom/Manta) хочу отметить, что на этих вингах лучше кидать медузу из среднего полета, без оттормаживания. При оттормаживании у меня каждый раз возникали неприятные ситуации с закруткой строп. При бросках из среднего хода купол открывался ровно по направлению полета. Скорее всего это связано с большой зоной затенения за вингсьютом в которую попадает купол при открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После нескольких прыжков на винсьютах класса "матрас" (Venom/Manta) хочу отметить, что на этих вингах лучше кидать медузу из среднего полета, без оттормаживания. При оттормаживании у меня каждый раз возникали неприятные ситуации с закруткой строп. При бросках из среднего хода купол открывался ровно по направлению полета. Скорее всего это связано с большой зоной затенения за вингсьютом в которую попадает купол при открытии.

Поддерживаю,

лучшие раскрытия у меня были именно при не полном оттормаживании. т.е. легкий прогиб, немного подсложенное ножное, после подхватывания на раскрытии полное сложение ножного крыла, дабы на него не сесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про раскрытия в винге.http://www.skydivemag.com/article/thinking-about-wingsuit-openings?fwd=1

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...