Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Производят у нас еще ППКУ? Если да, то какие-нибудь контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет производят, но при поставках в накладных значится стоимость порядка 800уёв за штуку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производят у нас еще ППКУ? Если да, то какие-нибудь контакты?

http://www.2mpz.ru/catalogue/c1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я думаю шведам нужны запчасти :) Авось договоряться о цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina,

У меня есть кучка приборов на запчасти. Давай лучше я со шведами о цене договорюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при поставках в накладных значится стоимость порядка 800уёв за штуку..

:shok:

адекватность отечественных производителей часто повергает в уныние. это ж только под госзаказ можно так работать. под купленный госзаказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
:shok:

адекватность отечественных производителей часто повергает в уныние. это ж только под госзаказ можно так работать. под купленный госзаказ.

http://www.paragear.com/templates/parachut...=19&level=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать FXC и ППК-У некорректно, разные приборы. Разве что и тот и тот шпильку выдергивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Непонятно, почему стоимость тросика, пружины или болта ППК-У должна быть ниже стоимости аналогичной детали FXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно, почему стоимость тросика, пружины или болта ППК-У должна быть ниже стоимости аналогичной детали FXC

Хуясь, вы меня опять поразили :)

Во первых ФХС сложнее на целый блок - вариометр и его привязка :)

Во вторых - цена сырья, оборудования, рабсилы в России и США немножко чуток разная и т.д. :)

Но все это не имеет значения, т.к. основному (единственному) заказчику цена - пофиг :)

Цена ППК-У - это просто... очень просто... очень надо деньги (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуясь, вы меня опять поразили :)

Во первых ФХС сложнее на целый блок - вариометр и его привязка :)

Во вторых - цена сырья, оборудования, рабсилы в России и США немножко чуток разная и т.д. :)

Но все это не имеет значения, т.к. основному (единственному) заказчику цена - пофиг :)

Цена ППК-У - это просто... очень просто... очень надо деньги (с) :)

800 баксов за ППК-У в условиях Российского производства - это дорого??? :mosking:

А модем на 33к за 120 000 рублей не хочешь. Цена рассчитывалась по действующим нормативам для мелкосерийного производства пару лет назад, сейчас я думаю будет дороже.

Сори за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему этот прибор работает уже пятьдесят лет?? Да и будильники советские, сделанные на часовых заводах с шестеренками металлическими работают полвека ( а подшибники там из рубиновых камней...) ! Другие технологии и другие металлы, стоящие сейчас хороших денег... Не зря, вся "гопота", отделившись от СССР сразу стала сбывать на запад( а там, так отказывались брать!!) советский цветной металлолом, который потом стали возвращать в хреновых ( тонких и с другими примесями) профилях... На сегодняшний день, специалистов по работе с такими изделиями все становится меньше, знания теряются и поднятие цены один из главных регуляторов рыночной экономики... В конце восьмидесятых дерьмократы вешали лапшу народу, говоря что рыночная экономика все отрегулирует, вот и регулирует и у нас и на западе... Изделия из хорошего метала должны стоить дорого( т. к. работают на много долговечнее), как говорили в шестидесятых - новые пластмассовые и древесные технологии наполнят прилавки дешевыми изделия, которые можно будет регулярно менять- выкидывая, утилизируя старые... Угадали однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казалось бы, при чем здесь ппк-у?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Если на заводе кажется дороговато, можно попытать счастья у чехов (КАП-3). До настоящего времени выпускается по лицензии http://www.mikrotechna.cz/html/all.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена ППК-У обоснована, поскольку ещё производится под госзаказ, и состоит на вооружении ВС РФ, Завод(государственный) ставит цену на изделие, а само государство покупает изделие по цене установленной предприятием изготовителем.Получается гос-во покупает само у себя! Точно также как и цена на ПО-17 остаётся в районе 100тысRUR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цену ставит не завод.. я видел цены на некоторые товары в накладных, по которым они поставляются, и цены на эти же самые товары в магазине производителя.. цены "слегка" отличаются, угадай где дороже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле затраты (не говоря уже о цене) производителя на идентичные изделия могут и отличаются для изделий коммерческого приминения/с приемкой ОТК и с военной приемкой

т.к. военная приемка это куча дополнительный испытаний, регламентов, более жосткие допуска и куча бумажной работы

затраты на один и тот функциональный блок например вполне могут различатцо в два и более раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...