Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
МихаилVBG

Вегетарианство.

  

243 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к вегетарианству?

    • Положительно. Я - не вегетарианец
      40
    • Положительно. Я - вегетарианец
      25
    • Да я - вообще веган!
      5
    • Пофиг, пока меня не учат, что я должен есть
      119
    • Отрицательно. Вегетарианцы - это те, кто прогуливали уроки биологии в средней школе.
      54


Recommended Posts

Не вари козленка в молоке его матери

Смысл этой заповеди, как и многое ей сопутствующее, оказался искажен практически до неразличимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чисто же практически, потреблять молоко совершенно чужого биологического вида - абсолютно не полезно.
Чисто теоритически интересно вот подобную к-хмм... информацию вы откуда берете?)

Ни одно млекопитающее так не делает. Природой это не заложено априори.
И также интересно, способны ли вы принять и изменить свои суждения после того как приведены очевидные свидетельства того что информация эта однозначно неверна? Иными словами веганство у вас это религия или имеет практический подход?)

В самом деле с молоком чужого вида и "ни одно млекопитающее так не делает" - эпично, где можно было в природе спрятаться от примеров обратного?))

И мед тоже никто кроме пчел в природе не ест ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мед тоже никто кроме пчел в природе не ест ага)

Пчелы не производят мед и не едят его, а просто собирают. Потом в ульи забираются хищные цветы и сжирают запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а как веганы относятцо к скажем орехам?

Хорошо?

А если их злые люди не парились собирать с деревьев а грубо отжали у бедных пушистых белок? Подумайте об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Торсунов, основываясь на индийских Ведах, пишет что молоко коровье очень полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, про молоко. Вас мама в детстве чем кормила и на чем каши варила? И своих детей вы как кормили или собираетесь, после того, как закончит/лся период лактации? Вы наверное ей простить до сих пор не можете, что при вашем кормлении использовалось молоко других видов млекопитающихся? И как вы относитесь к кумысу, к козьему молоку? Почему же вегены так активно берут на вооружение недоказанные изречения своих . однодиетчиков и отвергают доказанные или даже не требующие доказательств выводы других специалистов?

Ну и морковка, капуста которая пошла в салат могла быть использована для кормления зайчиков.

А, кстати - Ваше отношение к колорадским жукам, бабочкам-капустницам и всяким плодовым червякам?

Кстати - что делать с зайцами, грызущими зимой яблони, мышами, крысами наконец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чисто же практически, потреблять молоко совершенно чужого биологического вида - абсолютно не полезно.

То есть то что всегда считалось извращенияем...

Смысл этой заповеди, как и многое ей сопутствующее, оказался искажен практически до неразличимости.

А.. евреи - делайте что хотите... Как показывает этот топик - чуть более чем до неразличимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж о молоке заговорили, интересно, как будет чувствовать себя корова, если её перестать доить?

И если ваш организм не усваивает мясо (или оно вам не нравится), почему нельзя его просто не есть? Почему надо при этом выводить теории, граничащие с идиотизмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что вегетарианство прогрессивно, а ты - старый замшелый трупоед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, нет. Только этого еще не хватало для полного торжества мракобесия facepalm

а что Вас, собственно, не устраивает-то? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядя на кошек, сразу понимаешь, насколько данное наблюдение верно, и насколько им вредно пить молоко во взрослом возрасте. У меня, кстати, в 2 метрах от дома живет еж. Молоко обожает, равно как и сыр.

1. В диком мире.

2. Кто говорил что вредно?

3. Мне пофигу, я молочку пью и ем, но питание в диком мире молоком только малышами - наблюдение верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что взрослые люди, получившие как минимум очень неплохое среднее образование, на полном серьезе обсуждают и руководствуются мегатеориями уровня "Земля стоит на трех китах"

Высшее...

вот, поискал - не писал Торсунов книжки про китов, ни одной.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасный пример того, что вегетарианцы/веганы - фрики, не знающие биологии в обьеме средней школы. Вскармливание чужих видов как среди одомашненных, так и в дикой природе зарегистрировано, практически, у всех млекопитающих, о чем тебе рассказывали еще в 5-6 классе.

В 5-6-м классе была ботаника.

Зоология в 7-м, а анатомия в 8-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было сразу уточнять, что речь только диких животных.

Там вроде бы был акцнет на то, что собственно в природе оно только для детей и состав его расчитан именно на вскармливание младенцев, а не взрослых. Именно по этой причине оно у взрослых бывает и не усваивается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но мракобесом сейчас выглядит именно ув. Igor :) ибо "не читал, но осуждаю!" ))

Олег Торсунов - вполне себе разумный дядька, насколько я знаком с его текстами (правда, не сильно впрягался) - он не ищет никаких "научных обоснований", говорить скорее о взаимоотношениях людей, о внутренней гармонии и подобных вещах - а психология людей как вида не сильно изменилась с древнейших времен, как бы нам того не хотелось. ) Вот его вегетарианские рецепты (основанные на ведических! ггг) - просто пальчики оближешь, проверено. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот это у пугает: люди с высшим образованием на полном серьезе руководствуются дичайшим мракобесием.

Угу, зато ищет научные обоснования в индийских ведах, что полностью анлогично.

Это кто тут руководствуется?))

Ладно, объясню.

Торсунов любит молоко. Он не против вареной пищи (хз, давно читал, могу ошибаться). Брэгг любил сырую пищу. но иногда "разрешал" поесть немного вареного мяса...

Торсунова я привел только в качестве примера, что и у вегетарианцев есть противоположные течения. Они все разные. Кому-то молоко нравится, кому-то нет...

А Веды я упомянул только для того, чтобы обозначить, что Торсунов сам по себе ничего не придумал, он просто компилятор... Стырил в общем, отовсюду понемногу.

И да, согласен с предыдущим оратором.. Игорь ведет себя агрессивно как веган. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Торсунов - вполне себе разумный дядька

Ради интереса зашёл на его сайт. Раздел "оздоровление ветками и корой деревьев"

Ветки и кора деревьев сохраняют силу своего действия при ношении в течение трёх месяцев. Поэтому каждый пациент получает дополнительно один комплект веток деревьев, забирает его с собой. Этого комплекта из коры и веток (часто ветки не нужны) хватает на 540 часов ношения, например их можно носить 6 месяцев по 3 часа в день. Таким образом, оздоровление в общей сложности может продолжаться около шести месяцев, но чаще всего кора используется по 1,5-2 часа в день и её хватает на 8-10 месяцев, но бывают исключения, при тяжёлых заболеваниях, когда необходимо носить от 2-х до 5-ти часов в день. Ежедневное время ношения коры назначается каждому пациенту индивидуально

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использование любых древних текстов (ведов, записей на берестяных свитках, египетских папирусов и т.д.) для обоснования чего бы то ни было, не имеющего отношения к археологии, истории или явлений в других областях науки, непосредственно с ними связанных, по моему мнению является бредом.

оригинальная точка зрения. значит все что придумали древние, неважно в какой области - надо забыть и открывать все заново? потому что старое "запылилось"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю, не так. Молоко в вегетарианстве не запрещено. Там запрещено есть все, что шевелится, но не продукты от животных. Поэтому молочные продукты, мед и т.д. вегетарианству не противоречат. Равно как и термическая обработка (это уже другой вид идиотов - сыроедение). А запрет есть все, что шевелится, плюс запрет есть все, что от них происходит - это уже веганство (полная клиника).

См. выше мое мнение о использовании подобных текстов для обоснвоания каких-либо мегатеорий.

Веганство, вегетарианство - я их путаю...)

Каких текстов, я ж не имею в виду "Слово о полку Игореве"... А может герр Игорь отрицает заодно и йогу? :mosking: она тоже древняя

наука может доказать сперва одно, потом противоположное. Вот скажите-ка, раздельное питание... оно вредное или полезное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что веды про шарики с колбами говорят? Взлетят или не взлетят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажите-ка, раздельное питание... оно вредное или полезное?

Бред (оно просто бессмысленное, не вредное или полезное), и наука это подтвердждает. Спрашивать у нормальных квалифицированных спортивных врачей и диетологов, не самоучек разных всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютизировать науку - другая крайность.

Но это уже другой разговор.

Непонятливым меня крайний раз называл школьный учитель... :rolleyes: Давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень такую хрень читать... Там еще мат в тексте, фи... не нравиццо.

Мое мнение по теме - попробуй сначала что-то, потом уже можешь во весь голос вещать, полезно оно или вредно. А не начитавшись интернета...

Кстати, я вегетарианцем был, довольно долго, года 3-4. Потом надоело. Так что я против вегетарианства. И заодно против тех, кто его отрицает, не испытав на себе. Голосовал - "пофиг, пока меня не начинают учить, как питаться"...

Засим - удаляюсь из этой темы, похожей на канал НТВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молоком во всем животном мире кроме человека питаются только дети самого юнного возраста, собственно для этого оно и предназначается, и у взрослых частенько оно не совсем хорошо переваривается из-за этого.
В дикой природе нет млекопитающих, занимающихся молочным животноводством. А человечество скотоводством занимается больше 10 тысяч лет. За это время у народов, пользующихся этим конкурентным преимуществом в борьбе за выживание, в популяции уже успели эволюционно отобраться гены, способствующие продолжению выработки лактазы в зрелом возрасте. Это к вопросу об употреблении сырого молока. Тем же взрослым, кому не повезло попасть в число носителей данного гена, никто не запрещает употреблять кисло-молочные продукты — усваиваются без проблем.

Превентивно: не надо про аллергию на молочный белок — это к делу не относится совершенно.

Индия – 1 млрд 30 миллионов населения, вегетарианцев примерно 80%, =800 миллионов человек
в индии, походу, жрать просто нечего...
Так и есть. См. ссылку ниже.
Кроме того, как видно из статистики - чем более развита страна (в том числе – прежде всего - в культурно-духовном отношении), тем больше в ней вегетарианцев, то есть людей склонных к милосердию.

Сейчас численность вегетарианцев ещё больше возрастает.

А вот тут говорится, что всё ровно наоборот: «Человечество стало ближе к хищникам». И обратите внимание на информацию по Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще странны ограничения в пище по идеологическим соображениям. Но религию я никогда не понимал, если кто-то считает "нельзя употреблять в пищу красное по понедельникам, зеленое по средам и молочное в выходные" это его личные проблемы. Но когда под это пытаются подводить базис и доказывать, что красное по понедельникам вредит, то я начинаю опасаться за человечество. Если кому-то нужна диета или хочется питаться здорово, то в первую очередь надо обращать внимание на состав пищи, а не на её происхождение.

С молоком вообще всё интересно - да, у многих людей непереносимость лактозы, но именно эволюция привела к тому, что это множество людей достаточно небольшое. Т.е. многие люди уже специально к коровьему молоку приспособлены и умеют вырабатывать ферменты для его переваривание. И просто так не пить молоко это обмануть кондуктора: купить билет и на поезде не поехать.

Вообще любое искусственное ограничение множества выбираемых диет (т.е. не основанное на их полезности/вреду для конкретного организма, а по каким-то критериям типа происхождения) может только ухудшить оптимум полезности, т.к. на любом подмножестве максимум не может превышать максимум всего множества.

А что касается вкусов, ну так это вообще на 80-90% вопрос привычек и самовнушения, из детства и более поздних, т.к. вкус определяется во многом запахом и условиями принятия пищи, а предпочтения в запахе слабо обуславливаются генетически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...