Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

3D фото и видео

Recommended Posts

сабж. В свое время Эрик Дерен делал, показывал мне

, но это было 3D с красно/синими очками. Меня интересует active shutter 3D.

Сейчас приобрел 3D камеру для "наземных" сьемок. В воздух пока не планирую, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов, а с обычным телеком такие очки можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только ничего не увидишь :)

для 3D Active Shutter glasses телек должен быть 3D capable. Правильнее будет сказать так - для 3D TV нужны 3D active shutter glasses.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. просто думал можно обойтись каким-нибудь 3Д плеером.

у меня еще где-то году в 2000м была г-форс видеокарточка с 3Д очками. с обычного моника можно было квейк в 3Д гонять. думал здесь что-то похожее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня еще где-то году в 2000м была г-форс видеокарточка с 3Д очками. с обычного моника можно было квейк в 3Д гонять. думал здесь что-то похожее...

так это и есть похожее, только телек нужен 120Гц тогда можно на нем через комп 3дешить с такими очками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно. просто думал можно обойтись каким-нибудь 3Д плеером.

у меня еще где-то году в 2000м была г-форс видеокарточка с 3Д очками. с обычного моника можно было квейк в 3Д гонять. думал здесь что-то похожее...

У меня тоже такая же была. Сейчас ЖК-телеки уже пришли к таким сокорстям, что те же технологии работают в 3D-телевизорах. Сам недавно в магазине затестил - никакого следа с кадра для другого глаза нет, а на CRT-мониторе (был тогда Самсунгъ 700IFT) - был немного (послесвечение люминофора).

Еще видел прикольную 3D-технологию на каком-то ноутбуке - в мониторе строчки поочередно поляризованы (гориз/верт), и очки а-ля 3D IMAX, вполне так работает сносно, видна чересстрочность, но не мерцает зато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что наткнулся на это.

3D фото

Снято вот на такую штуку:

NIMSLO.jpg

===

cc0d49849403t.jpg 18b6b5be0433t.jpg 4781f7870667t.jpg 451d51751092t.jpg

ab58ea3a502ft.jpga5c3bc79f204t.jpg ed5bda444f96t.jpg d9266ca900eet.jpg

e82ce15d1e26t.jpg ee201533dc2at.jpg 0d11b3bca20et.jpg fe7217759f5et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Берлине прошла крупнейшая европейская выставка электроники. Вся выставка прошла под девизом 3D.

Все пытались показать 3D телевизоры и проекторы. И если год назад - это были лишь робкие попытки,

то сейчас производители показали уже отлично работающие образцы...

В этом году внимание привлек к себе Панасоник, представивший не только 3D телевизоры,

но и 3D камеру:

9fa35fdadfe8.jpg

===

Panasonic представил первый в мире сменный 3D фото объектив под названием H-FT012. Данный объектив появится в продаже в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор мы, в основном, видели множество 3D-телевизоров, а вот 3D-смартфоны пока являются настоящей целиной для производителей. Sharp, похоже, всерьёз собирается освоить этот рынок. Недавно компания продемонстрировала прототип смартфона на базе операционной системы Google Android, который оснащён параллактическим 3D-экраном, не требующим наличия специальных очков (технология, родственная той, что используется в Nintendo 3DS). Также решение имеет 3D-камеру и возможность вывода 3D-изображения на большой телевизор через порт HDMI.Кстати, 3,7-дюймовый экран устройства имеет разрешение 800×480 в режиме 2D, которое падает вдвое до 400×480 в 3D. Компания отмечает, что наилучший 3D-эффект достигается на расстоянии около 30 см от экрана.

72349b3d7e99.jpg

155040595396.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ! перед съемкой - прикрути глушитель!

1286030619_125736696_1---3D-Panasonic-HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернемся к GoPro 3D: http://gopro.com/hd-hero-accessories/3d-hero-system/ и к разговору о проблематичности синхронизации 3D video...

Теоретически, синхронизировать два видео можно вручную, но это займет очень большое количество времени
это не так, синхронизировать потоки не сложно. Хлопаем в ладоши после начала записи и используем звук для синхронизации двух видео стримов. В принципе профессионал должен знать такие нюансы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлопаем в ладоши после начала записи и используем звук для синхронизации двух видео стримов. В принципе профессионал должен знать такие нюансы wink.gif
Как это поможет при рассинхронизации по времени, меньшем времени отведенной кадру (то о чем писал Юрик) и при дальнейшей рассинхронизации кадров (несовпадение частоты и длительности кадров)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не так, синхронизировать потоки не сложно. Хлопаем в ладоши после начала записи и используем звук для синхронизации двух видео стримов. В принципе профессионал должен знать такие нюансы ;)

меня убедили что вопрос не этом, синхронизировать не проблема и без хлопков в ладоши, но вот две камеры могут давать 1\50 секунды не совпадения

временной промежуток между 2 кадрами 1/25 секунды ,значит максимальное не совпадение между 2 соответствующими кадрами на двук камерах может достигать 1/50 секунды

ну и что это очень имеет значение , как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это поможет при рассинхронизации по времени

1\50 секунды не совпадения
говорят (DSE) это не такая большая проблема, как казалось бы - разброс ~один кадр на 20 минут видео... было бы интересно как GoPro 3D sync и GoPro Cineform Studio (прогу можно скачать песплатно на их сайте) с этим справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче снимая на 60 кадров в секунду можно наплевать на рассинхрон е увидит глаз его походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не так, синхронизировать потоки не сложно. Хлопаем в ладоши после начала записи и используем звук для синхронизации двух видео стримов. В принципе профессионал должен знать такие нюансы ;)

Синхронизация по звуку - не самый надежный способ. Хорошо, следующие исходные данные - два AVC стрима в MP4 контейнере с рассинхрой. Подскажите софт, в котором можно быстро устранить ее, и чтобы еще избежать полного перекодирования? ;) Естественно, чтобы IDR в каждом стриме были синхронными, одинаковая структура GOP и так далее. На 30 fps стримах рассинхра в один кадр очень заметна, особенно на scene changes, смотреть это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoPro 3D

[делает стойку на ключевые слова]

даешь парашютный аватар в этом сезоне!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синхронизация по звуку - не самый надежный способ.

довольно надежно. В чем именно заключается твое определeние "ненадежности"?

Хорошо, следующие исходные данные - два AVC стрима в MP4 контейнере с рассинхрой. Подскажите софт, в котором можно быстро устранить ее, и чтобы еще избежать полного перекодирования? wink.gif Естественно, чтобы IDR в каждом стриме были синхронными, одинаковая структура GOP и так далее.

Вопрос типа риторический? перекодирование будет всегда, да онo и желательно, когда оригинал идет с какашки типа GoPro. Попробуйте поиграться с Sony Vegas - делает sync до 1/1000 и выше. + имеет разные 3D outputs.

P.S. давайте не будем блестать знаниями в виде риторических вопросов-загадок собеседникам - если есть конструктив, а не желание кидаться и меряться, то тема будет более интересной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что даже если 2 гопро, скажем для примера, дадут хоть какой-то удобоваримый тридэ, то это уже будет супермегакруто.

вопрос только такой - нафига нам триде вообще?

если свуп не брать?

у нас сцена большей частью вся происходит на одном удалении, "фон" пренебрежимо далёк.

что нам может дать 3D? и будет ли вообще его особо заметно?

разве что какие-то шоты изнутри формации и прочие close-ups могут действительно использовать 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMO, 3D действительно на любителя. Не все переваривают физически эти спецэффекты. У меня например после 30-40 минут голова начинает болеть. Но если сделали красиво, иногда стоит того. Снимать 3D, правильно выбирать сцены и кадры тоже надо уметь. Рабочие сьемки 4-way в 3D? Спасибо не надо. Crosswind 4-way in 3D? запасаюсь таблетками от головной боли! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните все же мне смысл триде если у нас все происходит на одном плане?

я готов даже дивайс купить, серьезно

благо гопро у нас теперь столько что можно хоть гугломобиль построить с 360-градусным обзором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните все же мне смысл триде если у нас все происходит на одном плане?
Да что у нас происходит в одном плане? Даже работу двойки опер может снять с плановой динамикой, а уж в обычной колбасе, коей "у нас" больше половины прыгов смены плана сколько хочешь...

потом всячески спецом прыг поставить типа 3Д позитива, с трубой позитива, скайболом... тот же твой любимый Индирэйс;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99 долларов мне не жалко

давайте купим и попробуем

но на сегодня у меня даже компа для монтажа нету :(

ну и где получившуюся красоту смотреть-то?

у кого есть 3д-телек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
99 долларов мне не жалко
давайте купим и попробуем

Какой хитрый человек)

но на сегодня у меня даже компа для монтажа нету sad.gif
Комп найдем)

ну и где получившуюся красоту смотреть-то?

у кого есть 3д-телек?

на обычном в очках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на обычном в очках

120 Гц надо же

или нет?

мой умеет только 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...