Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

Выбор запаски из буржуйских

Recommended Posts

То что Аеродайн приобрел PISA это свершивсийся факт.

Ваша аналогия Темpo = Smart как минимум вызывает недоумение.

Или у вас есть инфо на эту тему которая недоступна общественности?

Может быть вы еще осмелитесь утверждать что Hornet = Pilot?

P.S ПД в большинстве своем на данным момент производит свои купола в Гондурасе на предприятии которое до этого никогда не производило ничего парашютного, создав свою собственнуп производстевенную базу с адекватным в этой области персоналом. Следуя вашей логике можно утверждать что трусы ранее произвиденные Маде ин Гондурас = ПД купола? Или как?

Смарт=Триатлон (с), оттуда уши ростут у смарта.

А темпо - это "неудачная копия неудачной копии Рейвена" (с). (типа ивановского Радара :))

Но это о дизайне...

А мы говорим о конечном продукте - а тут что у Смарта, что у Темпо идентичные родовые травмы, связанные именно с заводом рождения - разного рода косячки и бочки...

И место тут не причем. Вообще. Не могут наладить ОТК, но это к негритянскому происхождению относиться постольку-поскольку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые перецы, а что скажете про Rush от Fire Bird (не путать с ивановским ОП для купольной!) ?

http://www.dropzone.com/gear/Detailed/594.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая Раш130. одно шикарное применение - объем маленький, но больше, чем у Оптимы... собственно поэтому и менять собрался на оптиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паратековский Спид 2000 до недавнего времени, пока не вышла оптима, был наверное самой маленькой по уладочному объему запаской ( с К-15 не сравниваю - это отдельная история).

по деньгам - дешевле ПДшки, в европе применяется очень широко, рекомендации хорошие. на первой моей системе именно такая и стояла. один раз меня спасла - претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из забугорного пока есть три кандидата: PD-R, Icarus Reserve и Smart. цены примерно на одном уровне. что предпочтительнее? или из этих трех можно выбирать "по цввету"?
в итоге взял PD-R со стока через парашоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел новую для себя систему...В Ней оказался Деселератор 150. Что можно сказать об этой запаске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрел новую для себя систему...В Ней оказался Деселератор 150. Что можно сказать об этой запаске?

Запаска из ЮАР, ареал обитания в России - в основном Питер, т.к. местный дилер имеется :).

Ну и как бы странный подход, вначале приобретать ЗП, затем задавать вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запаска из ЮАР ?. Ну и как бы странный подход, вначале приобретать ЗП, затем задавать вопросы
Летает: Spektre 190, 1,17
это всё объясняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деселератор - аналог Темпы, выпускаемый на соседнем заводе. Просто Писа имела ТСО, когда америка боролась с апартеидом в ЮАР, а деселератор - нет. Как сейчас хз.

Видел несколько деселераторов, похожи на темпу и укладке, и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима! Подход прост - систему продавали Целиком! Вопрос задаю не зря (для себя конечно) - пока есть время, могу поменять на ПиДи...Если Деселератор плохая ЗП...НА ПиДи Резерв я спасался, уверен в ней. Хотя и на отечественной тоже дело было - Жёлто-лимонная такая..Сорри за многослов...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромари:

Ну я бы поменял на ПД, я их большой фанат, 9 раз уже :). Хотя на небольшой загрузке и Деселератор должен приземлять нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже к ПД склоняюсь...

А в 150 камеру от Деселератора влезет 143 ПД??? (он же как 170, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже к ПД склоняюсь...

А в 150 камеру от Деселератора влезет 143 ПД??? (он же как 170, да?)

Надо смотреть на камеру ЗП ранца. Ранец Vortex или Wings :)? На вскидку - должен влезть PD-R 143 или Optimum-160, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранец Vortex.

Спасибо Дима!

А есть какая нибудь "сетка" чтоб разобраться - размеры ЗП ПиДи сопоставимых с обычными размерами ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранец Vortex.

Спасибо Дима!

А есть какая нибудь "сетка" чтоб разобраться - размеры ЗП ПиДи сопоставимых с обычными размерами ЗП?

На сайтах производителей ранцев лучше смотреть. Выбирать вариант "ЗП Х сидит нормально в размере ранца Y". Optimal, normal.

http://www.parachutesystemsusa.com/vortex_chart.html

Но хитрожопые южно-африканцы только размеры своих Деселераторов и ОП указывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - Спасибо! Буду смотреть..И думать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...