Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Космос, космические корабли, ракеты и инопланетяне

Recommended Posts

2 часа назад, Orion сказал:

 

А что "Тамагавки" не разбежались от ужаса "РЕБ" аппаратуры в Сирии?  Вероятно неуспели испугаться плавая на убегающем авианосце.

 

Слушай, а большая часть их, видимо, всё-таки испугалась, уж не знаю может быть РЭБ, а может своей "высокой" надёжности, и  разлетелись, непонятно куда, ну а ущерб, который они нанесли просто огромен, только непонятно кому нанесён этот ущерб, если судить по результату, то больше всего он ударил по пендосовскому военно-техническому престижу. Не, на этих "тамогавках", вероятно, просто видиоконтроля не было, а без него куда, без него никак.

Куда делись эти не долетевшие "томагавки" никто не знает, а почему не долетели никто не говорит, пендосы делают хорошую мину при плохой игре,а наше МО многозначительно молчит и демонстрирует загадочную улыбку Джаконды, в общем всё, как и в старые добрые времена: "сбил тебя наш лётчик Ли Си Цын"    

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, girnyi_kot сказал:

Boing X-37. Этакая летающая секретная лаборатория! И главно только одни догадки о этом корабле, даже характеристик толком нет. Слетал 4 раза, более 2000 дней провел на орбите, че делал, чем занимался, непонятно... Анонсируют маневренность и быстрое изменение орбиты в космосе. Каким образом? откуда столько топлива? Военные вообще для этого Шаттл строили, но он че то им быстро надоел, теперь вот на Мини Шатле что то отрабатывают. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная новость однако! Тоже заинтригован..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю, тут собралось не мало любителей пинать нашу "загнивающую" космонавтику и молиться на успехи заокеанских "партнеров". 

Не могу сказать, что у нас в космонавтике все хорошо, - нет конечно, далеко не все хорошо и далеко не так, как хотелось бы.

Но вообще говоря, вот пускать слезу умиления, глядя на успехи великого комбинатора Маска(развлекать людей и выкружить бабла на свои дела - он мастер, тут у него не отнять), - вы очень любите, а много ли при этом, вы смотрели передач Роскосмос ТВ ? - ну так .. просто чтоб знать, насколько там сильно все загнивает и когда уже сгниет на радость "партнерам".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitalis сказал:

Я вот смотрю, тут собралось не мало любителей пинать нашу "загнивающую" космонавтику и молиться на успехи заокеанских "партнеров". 

Не могу сказать, что у нас в космонавтике все хорошо, - нет конечно, далеко не все хорошо и далеко не так, как хотелось бы.

Но вообще говоря, вот пускать слезу умиления, глядя на успехи великого комбинатора Маска(развлекать людей и выкружить бабла на свои дела - он мастер, тут у него не отнять), - вы очень любите, а много ли при этом, вы смотрели передач Роскосмос ТВ ? - ну так .. просто чтоб знать, насколько там сильно все загнивает и когда уже сгниет на радость "партнерам".

 

А у Роскосмоса канал свой есть? Надо от Маска отписываться, и переходить на более патриотичные подписки =)

 

Юморю конечно, я вообще верю в наше светлое будущее, и не только в космонавтике.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitalis сказал:

а много ли при этом, вы смотрели передач Роскосмос ТВ ?

Вы тут рассуждаете о прыжках, особых случаях, а много ли при этом вы смотрели передач, читали газет? Когда сми говорят о парашютистах — вы смеётесь, когда о космосе — вы, открыв рот, слушаете. Не от того ли, что не понимаете о чём говорят?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitalis сказал:

Я вот смотрю, тут собралось не мало любителей пинать нашу "загнивающую" космонавтику и молиться на успехи заокеанских "партнеров". 

Не могу сказать, что у нас в космонавтике все хорошо, - нет конечно, далеко не все хорошо и далеко не так, как хотелось бы.

Но вообще говоря, вот пускать слезу умиления, глядя на успехи великого комбинатора Маска(развлекать людей и выкружить бабла на свои дела - он мастер, тут у него не отнять), - вы очень любите, а много ли при этом, вы смотрели передач Роскосмос ТВ ? - ну так .. просто чтоб знать, насколько там сильно все загнивает и когда уже сгниет на радость "партнерам".

 

Да собственно кое-кто сами начали первые кричать про "загнивающий запад" и "батуты", а теперь на фоне еженедельных полетов ракет Илона их позиция стала какой-то жидковатой...  а обращенное внимание к проекту почему-то начало восприниматься ревностно.

 

Инженеров и конструкторов уважаю независимо от страны в которой они живут, и подписан на оба канала, но надо сказать у заокеанских ребят дела идут динамичней (мягко говоря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Orion сказал:

 

Да собственно кое-кто сами начали первые кричать про "загнивающий запад" и "батуты", а теперь на фоне еженедельных полетов ракет Илона их позиция стала какой-то жидковатой...  а обращенное внимание к проекту почему-то начало восприниматься ревностно.

 

Инженеров и конструкторов уважаю независимо от страны в которой они живут, и подписан на оба канала, но надо сказать у заокеанских ребят дела идут динамичней (мягко говоря).

 

17554284_1805527699767969_1320249092141620680_n.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты это поставил после моего сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vitalis сказал:

Но вообще говоря, вот пускать слезу умиления, глядя на успехи великого комбинатора Маска(развлекать людей и выкружить бабла на свои дела - он мастер, тут у него не отнять)

Еще один осведомленный. А его военные и гражданские заказчики-то и не знают, откройте им глаза. Или сначала посмотрите на количество запусков SpaceX только за этот год, прежде чем срывать покровы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion сказал:

Зачем ты это поставил после моего сообщения?

Поставить перед твоим или как?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши что хочешь писать, нафига приклеивать мне это как некое оппонирование? Я то как раз и говорю, что некуй вые*ываться, надо нагонять, опытом делиться, а не "батутами" раскидываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Orion сказал:

Пиши что хочешь писать, нафига приклеивать мне это как некое оппонирование?

Это не оппонирование, а поддержка сказанного в сатирично-юмористическом формате:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 14:09, Alexey.L сказал:

Вы тут рассуждаете о прыжках, особых случаях, а много ли при этом вы смотрели передач, читали газет? Когда сми говорят о парашютистах — вы смеётесь, когда о космосе — вы, открыв рот, слушаете. Не от того ли, что не понимаете о чём говорят?

 

Не совсем корректное сравнение.

Если бы было специализированный канал, посвященный парашютистам и на нем, вам рассказывали бы парашютисты со стажем и опытом, вы бы относились к их словам с исключительным недоверием ?! Не думаю.

Вот и в случае с Роскосмос ТВ то же самое - там очень много передач, исключительно лекционного характера, где рассказывают о той или иной тематике, ученые, конструктора и другие люди, непосредственно участвующие в делах освоения и исследования космоса. Да, там нет помпезности, присущей речам Маска, но это вполне сопоставимый по содержанию контент, с тем, что показывает NASA на своем аналогичном ТВ. И глядя его, можно быть немного больше в курсе, чем лишь глядя на успехи Маска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitalis сказал:

Если бы было специализированный канал, посвященный парашютистам и на нем, вам рассказывали бы парашютисты со стажем и опытом, вы бы относились к их словам с исключительным недоверием ?

Не с исключительным недоверием, но всё равно надо думать. Если бы было специализированный канал, это было бы шоу для публики. На нём говорили бы то, что хочет слышать публика, то, что кому-то выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitalis сказал:

 

И глядя его, можно быть немного больше в курсе, чем лишь глядя на успехи Маска.

 

только там прожекты и натягивания совы на... о том, что "себестоимость последующего ТО, разборки, контроля, сборки **** равна стоимости нашего ***, в связи с чем мы не видим экономической целесообразности в многоразовых аппаратах, нам удобнее/дешевле/проще/перспективнее.

Года 2 назад слушал речь кого-то из руководства Энергии - там так было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 18:56, dobrobelko сказал:

Еще один осведомленный. А его военные и гражданские заказчики-то и не знают, откройте им глаза. Или сначала посмотрите на количество запусков SpaceX только за этот год, прежде чем срывать покровы.

 

Я не скажу, что все, чем занимается Маск - это какая-то дичь и профанация. Конечно это не так. Он делает определенные успехи, которые заслуживают уважения. Но скажите мне, где бы он был, если бы ему не передали огромную научно-материальную базу, в купе с выброшенными по сокращению из NASA спецами ? Думается мне, были бы его успехи куда скромнее. Я уж не говорю о всей несуразности его обещаний, наладить потоковый трансфер колонизаторов Марса, на эту красную планету, в ближайшие годы. Мечты красивые конечно, но очень далекие от реальности.

То что Маск расшевелил болото - это он большой молодец. Однако не стоит раздувать его успехи, до несоразмерных размеров. При его жизни, постоянной колонии на Марсе, он не создаст. А вот угробить сотню-другую человек, если таковые глупцы таки сыщутся - вполне себе сможет, если будет так безрассудно увлекаться своими идеями, потому как Космос, ошибок не прощает, Космос - это исключительно враждебная среда для человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alexey.L сказал:

Не с исключительным недоверием, но всё равно надо думать. Если бы было специализированный канал, это было бы шоу для публики. На нём говорили бы то, что хочет слышать публика, то, что кому-то выгодно.

 

В шоу, какой-либо канал, превращается тогда, когда он приносит прибыль. В случае же, когда аудитория очень не велика - это может играть роль, больше образовательную и просветительскую, делать в этом случае шоу - это тратить деньги в пустую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёжик сказал:

только там прожекты и натягивания совы на... о том, что "себестоимость последующего ТО, разборки, контроля, сборки **** равна стоимости нашего ***, в связи с чем мы не видим экономической целесообразности в многоразовых аппаратах, нам удобнее/дешевле/проще/перспективнее.

Года 2 назад слушал речь кого-то из руководства Энергии - там так было. 

 

Это обычная ситуация для компаний, работающих в условиях капитализма. Тем более, когда эти компании, живут на финансировании и особо не жировать им не с чего.

У нас руководству страны, долго доказывали, что освоение Луны, это стратегическое вложение и оно со временем будет окупаться. До определенного момента, понимания этого в верхах не было от слова вообще, сейчас есть основания полагать, что все же есть некоторое просветление. 

Но т.к. денег там не так много, как надо, а техническое переоснащение предприятий Роскосмоса до сих пор идет - результат не случится так быстро, как хотелось бы.

Кроме того проблема нехватки кадров - никуда не делась, экономистов и юристов клепали ударными темпами, а инженеров по космосу, только в последние годы начали снова учить. Дошло до того, что Восточный построили, а обслуживать его было некому. На первый пуск людей с Байконура привозили, чтоб он состоялся(это если кто не знал). А новое поколение сейчас, как раз стажируется, самостоятельные пуски организовывать, дай бог, если в след. году смогут. 

Потому и со вторым стартовым столом под Ангару не спешат - работать там пока не кому.

 

Но как, скажите мне, как можно это все исправить быстро и прямо сейчас, а не работая над этим год за годом ? Такая махина как Роскосмос, слишком велика и неповоротлива, чтоб там все менялось быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vitalis сказал:

Я не скажу, что все, чем занимается Маск - это какая-то дичь и профанация. Конечно это не так. Он делает определенные успехи, которые заслуживают уважения.

Определенные успехи? Их ракеты стали дешевле и летают чаще чем Протоны. Корабль и вторую ступень запускали повторно, тяжелая ракета в разработке. При количестве работников в десять+ раз меньше, чем в НПО Хруничева. Марс - рекламный буллшит, конечная цель, которая непонятно когда будет достингута.
Зато клоуны из Роскосмоса сначала тоже выставляли его профанатором, а потом вдруг внезапно заявили что тоже работают над многоразовыми ракетами. 

 

9 часов назад, Vitalis сказал:

Но как, скажите мне, как можно это все исправить быстро и прямо сейчас, а не работая над этим год за годом ?

Как насчет сделать зарплаты инженеров хотя бы на уровне работников макдональдса? 

 

Ура-патриотам и хейтерам масков и NASA советую почитать хотя бы это:

https://geektimes.ru/post/289555/

https://geektimes.ru/post/283810/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что проблема может быть в этом:

 

 

rabota.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб сделать ЗП выше, нужно чтоб кто-то за это платил, а у нас народ требует, чтоб прежде всего: дороги, медицина, образование, - но даже там все далеко не прекрасно, что уж говорить о космосе, который простому обывателю, никуда не уперся. 

В отличии от прогрессивных "партнеров", нам никто не позволит жить в долг бесконечно долго, а зеленые фантики, мы пока что не печатаем.

 

В нашей космонавтике еще сильны консервативные подходы к конструированию. И какое-то время это еще будет сохраняться, т.к. банально не хватает молодой крови, готовой экспериментировать, ее вообще очень долго не поступало в нашу космонавтику. А старики, они в большинстве своем консервативны, - это не всегда плохо, но сейчас, это действительно в значительной мере притормаживает развитие.

 

Что там у Маска будет далее - время покажет, а пока что, делать далеко идущие выводы о успехах частного космоса - очень преждевременно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Vitalis сказал:

В шоу, какой-либо канал, превращается тогда, когда он приносит прибыль.

Если он не приносит прибыль, на какие деньги он существует?

Кто платит, тот и музыку заказывает. В любом случае канал будет пропагандировать выгодную кому-то точку зрения. А простолюдины в космосе не смыслят ни черта. Можно мозги пудрить сколько угодно. Сколько км от Земли до Марса? Назови в 2 раза больше, никто проверять не пойдёт. Хотя вот он яндекс. А сколько стоит эта ракета? Назови в 10 раз больше, не бойся, в яндексе этого нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...