Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Космос, космические корабли, ракеты и инопланетяне

Recommended Posts

20 минут назад, Vitalis сказал:

Вы просто видите картину мира в узком спектре, не желая воспринимать ее в целом. Ваш выбор в целом, только это никак не отменяет наличие проблем в мироустройстве. Можно сколько угодно закрывать глаза и убеждать себя в том, что они все врут, говорить, что у кого-то что-то искривлено и ничего нет, но ... это не изменит реальность в лучшую сторону, - никак.

Какой канал смотреть, что курить? Как расширить спектр? Памагите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitalis сказал:

Маск в данном случае является исполнителем заказов правительства США, без коих, его компания, могла и не состояться. И соответственно, речь в большей степени, в целом о взаимной риторике с их стороны и нашей. Маску не обязательно что-то говорить лично, когда речь идет о взаимоотношениях стран в целом :).

 В моем вопросе прозвучал конкретный запрос на оскорбления в сторону нашего РК от Илона Маска, возможные ответы Да/ Нет. При наличии "Да" - указать время, место, год, источник.

Т.е. Рогозину можно лить гавно на голову коллег по космосу напрямую, а потом обосрамшись начинать мямлить про мировые Ылиты и прочую херню, типа вашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ZhucK сказал:

Заменил аббревиатуры на правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, daysleeper сказал:

Госспади памаги

Остается только просить помощь у бога ?! :) И такие варианты бытия есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Orion сказал:

 В моем вопросе прозвучал конкретный запрос на оскорбления в сторону нашего РК от Илона Маска, возможные ответы Да/ Нет. При наличии "Да" - указать время, место, год, источник.

Т.е. Рогозину можно лить гавно на голову коллег по космосу напрямую, а потом обосрамшись начинать мямлить про мировые Ылиты и прочую херню, типа вашей?

Поздравляю, вы только что опустились на уровень Рогозина! :) Так держать!

Я не знаю, что и как ему можно лить, говорить, но раз говорит и ничего ему за это нет, значит видимо разрешают. Искать, кто в большой политике больший засранец, дело совершенно бесперспективное, - они все там таковы. Но для вас, "партнеры" конечно, исключительно высоко-моральные люди, а местные власти, - самое последнее зло на планете. Как по мне, то довольно однобокое мировоззрение выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vitalis сказал:

опустились на уровень Рогозина! ""   в большой политике   "" "" - они все " "партнеры"    высоко-моральные "" зло на планете. ""  мировоззрение  

 

"Это не мы такие это жизнь такая "

Потому как все кругом тоже такие же, значит всё что мы делаем тоже можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vitalis сказал:

Поздравляю, вы только что опустились на уровень Рогозина! :) Так держать!

Мой базовый вопрос - источник, время, место, оскроблений тов.  И. Маска в сторону РК.

Пруф на это событие, или вы все таки пе*дабол. (это не уровень рогозина, это для вас адаптировал уровень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Orion сказал:

Мой базовый вопрос - источник, время, место, оскроблений тов.  И. Маска в сторону РК.

Пруф на это событие, или вы все таки пе*дабол. (это не уровень рогозина, это для вас адаптировал уровень)

Я не писал, что Маск где-то кого-то оскорблял, я лишь указал на то, что это роли особой не играет, учитывая отношения стран в целом. Но где же это услышать, мы только себя любимых слышим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitalis сказал:

Я не писал, что Маск где-то кого-то оскорблял, я лишь указал на то, что это роли особой не играет, учитывая отношения стран в целом. Но где же это услышать, мы только себя любимых слышим.

 

Ваша цитата:

" Поведение в целом симметричное оппоненту. Ну можно конечно и вторую щеку подставить и сказать спасибо за очередную порцию помоев, которые "партнеры" обильно льют на всех, кто живет не так, как они считают нужным "

 

Будьте добры продемонстрируйте "симметричное оппоненту" -  Рогозину - высказывание со стороны NASA, Space-X. Особенно важны "порции помоев".

Вот я серьезно, нигде не встречал высказываний подобных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Orion сказал:

Ваша цитата:

" Поведение в целом симметричное оппоненту. Ну можно конечно и вторую щеку подставить и сказать спасибо за очередную порцию помоев, которые "партнеры" обильно льют на всех, кто живет не так, как они считают нужным "

Будьте добры продемонстрируйте "симметричное оппоненту" -  Рогозину - высказывание со стороны NASA, Space-X. Особенно важны "порции помоев".

Вот я серьезно, нигде не встречал высказываний подобных .

Общение, когда фразы вырываются из контекста, - не конструктивно.

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vitalis сказал:

Общение, когда фразы вырываются из контекста, - не конструктивно.

А когда наделяют оппонента смыслами которые он не говорил ? Мотивируя тем что он наверняка мог бы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vitalis сказал:

Общение, когда фразы вырываются из контекста, - не конструктивно.

Словоблудие не конструктивно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, daysleeper сказал:

А когда наделяют оппонента смыслами которые он не говорил ? Мотивируя тем что он наверняка мог бы.

Никакими потусторонними смыслами, я никого и ничего не наделял, но такое вполне может показаться, если читать только отдельные фразы, а не весь текст целиком. К сожалению, в наше время стало какой-то не очень не хорошей модой, видеть в словах других лишь то, что хочется видеть и выворачивать смысл сказанного на изнанку.

2 часа назад, Orion сказал:

Словоблудие не конструктивно. 

Под это определение, очень многое можно подвести, т.к. само по себе, оно очень размытое. Вот в частности, - само это ваше замечание, тоже вполне себе словоблудие :).

Вы очень болезненно воспринимаете любые слова, которые можно хоть как-то истолковать в качестве защиты РК, правительства РФ или лично Рогозина!(не дай бог!). Я же, ни сколько не выгораживал всех упомянутых, я лишь пытался вам намекнуть, что за своей выпестованной ненавистью к перечисленным субъектам, вы зачастую не видите картины в целом.

Да, - Рогозинские батуты не есть образец для подражания, воспитанному человеку, да, - российская космонавтика переживает не лучшие времена(и все даже хуже, чем я до некоторого времени полагал). Но разве все это дает повод, раз за разом брызгать желчью в их сторону, тратя попусту силы лишь на это, но даже не пытаясь осмыслить всех процессов, что происходят в мире вообще и между двумя странами в частности ?! Я могу понять злорадство по поводу неудач РФ, связанных с космонавтикой, у ее недругов, - тех, кто желает лишь развала "проклятой рашки", но вам-то конкретно, эта страна чем насолила ? А если насолила, что же вы тогда себя так мучаете ?

Сколь-нибудь беспристрастен в своих суждениях, тут старается быть пожалуй лишь ZhucK. Для остальных же, тема и правда все больше превращается в площадку  для выяснения отношений. Перестаньте вы уж вспоминать этого Рогозина, не в нем одном там проблема. Проблемы-то у РК комплексные и структурные, одним разом не решаются. Зеленый кот, по ссылке выше, в целом все верно написал, единственно, что борьбы между Ангарой и Фальконом, уже не будет как таковой, оппонент не выдержал конкуренции и РК это уже признали. Жаль, что и совместного освоения космоса у людей никак не выходит, все так и меряют одними лишь деньгами, кто круче. 

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitalis сказал:

1. ..Никакими потусторонними смыслами, я никого и ничего не наделял...

2. ...Вы очень болезненно воспринимаете любые слова, которые можно хоть как-то истолковать в качестве защиты РК, правительства РФ или лично Рогозина!(не дай бог!)...

3...российская космонавтика переживает не лучшие времена(и все даже хуже, чем я до некоторого времени полагал). Но разве все это дает повод, раз за разом брызгать желчью в их сторону, тратя попусту силы лишь на это, но даже не пытаясь осмыслить всех процессов, что происходят в мире вообще и между двумя странами в частности ?! Я могу понять злорадство по поводу неудач РФ, связанных с космонавтикой, у ее недругов, - тех, кто желает лишь развала "проклятой рашки", но вам-то конкретно, эта страна чем насолила ? А если насолила, что же вы тогда себя так мучаете ?

4. Сколь-нибудь беспристрастен в своих суждениях, тут старается быть пожалуй лишь ZhucK. 

 

Ну срач так срач. Ок.

1. ..Никакими потусторонними смыслами, я никого и ничего не наделял...

- Да ладно?? Ны ли несколько постов назад убеждали всех, что иностранцы влице космокорпораций льют помои на роскосмос. Хде доказательства?

2. ...Вы очень болезненно воспринимаете любые слова, которые можно хоть как-то истолковать в качестве защиты РК, правительства РФ или лично Рогозина!(не дай бог!)...

- Если вам не врать, то все будет ок, не только с моей реакцией.

3...российская космонавтика переживает не лучшие времена(и все даже хуже, чем я до некоторого времени полагал). Но разве все это дает повод, раз за разом брызгать желчью в их сторону, тратя попусту силы лишь на это, но даже не пытаясь осмыслить всех процессов, что происходят в мире вообще и между двумя странами в частности ?! Я могу понять злорадство по поводу неудач РФ, связанных с космонавтикой, у ее недругов, - тех, кто желает лишь развала "проклятой рашки", но вам-то конкретно, эта страна чем насолила ? А если насолила, что же вы тогда себя так мучаете ?

- я плачу в совокупности 48% прямых налогов, и еще огромное количество через покупки. Я хочу видеть большую эффективность или хотя бы разумность и расходования, опосредованно нанятыми мною менеджерами-админстраторамив компаниях с участием гос.капитала. Будь Рогозин абсолютным частником, пуст бы хоть частушки от "Сектора газа" пел.

4. Сколь-нибудь беспристрастен в своих суждениях, тут старается быть пожалуй лишь ZhucK. 

- все лишь потому, что этоЮ скорее всего ваша вторая учетка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Orion сказал:

Ну срач так срач. Ок.

1. ..Никакими потусторонними смыслами, я никого и ничего не наделял...

- Да ладно?? Ны ли несколько постов назад убеждали всех, что иностранцы в лице космокорпораций льют помои на роскосмос. Хде доказательства?

Выдумывать то, чего не было, это ваше призвание ? Я ни в чем подобном не убеждал, это вы истолковали мои слова так, как вам удобно. Я лишь обратил внимание, что помои льются со стороны ИХ страны, к которой Маск имеет непосредственное отношение. И то что со стороны наших Рогозиных и прочих идет такая нервная реакция, это пусть и не правильно, но особо не удивляет.

Просто чтоб понять ситуацию, попробую все максимально упростить. Представьте себя, стоящим в некой гипотетической группе людей, напротив другой группы, которая настроена враждебно против вашей. И вот кто-то из той группы, начинает оскорблять вашу, заявляя, что вы все там убийцы, захватчики и т.д. и т.п. и что поэтому, они будут теперь говорить вам, что и как делать, чтоб они вас простили. Вот кто-то не слишком стойкий в вашей группе, начинает отвечать им в столь же не лицеприятной форме. Дак вот Маск в ТОЙ группе, а вы в ЭТОЙ. Вот все что я пытался донести, а не ту ахинею, что вы себе нафантазировали.

15 часов назад, Orion сказал:

4. Сколь-нибудь беспристрастен в своих суждениях, тут старается быть пожалуй лишь ZhucK. 

- все лишь потому, что этоЮ скорее всего ваша вторая учетка.

Да да, а еще я взломал компьютеры Пентагона и повлиял на выборы в США, где-то я уже слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitalis сказал:

""помои льются со стороны ИХ страны, к которой Маск имеет непосредственное отношение. И то что со стороны наших Рогозиных и прочих идет такая нервная реакция, это пусть и не правильно, но особо не удивляет.

"", напротив другой группы,"" враждебно"" начинает оскорблять вашу""захватчики""

Понимаешь, не знаю как объяснить.

Это надо просто запомнить.

Если ты стоишь в говне а рядом кто то богатый сильный и красивый то это еще не считается что это оскорбление.

Это тебя не должно оскорблять если только ты не придурок. Я достаточно медленно объясняю ? Понятно ?

Изменено пользователем daysleeper
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitalis сказал:

Я лишь обратил внимание, что помои льются со стороны ИХ страны, к которой Маск имеет непосредственное отношение. И то что со стороны наших Рогозиных и прочих идет такая нервная реакция, это пусть и не правильно, но особо не удивляет.

Тогда снова пройдемся по пунктам:

1. ИХ страна - это какая?  А то ведь снова начнете мыло гонять по полу.

2. Какие помои были вылиты на РК "ИХ" страной. Дата, время, источник.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, daysleeper сказал:

Понимаешь, не знаю как объяснить.

Это надо просто запомнить.

Если ты стоишь в говне а рядом кто то богатый сильный и красивый то это еще не считается что это оскорбление.

Это тебя не должно оскорблять если только ты не придурок. Я достаточно медленно объясняю ? Понятно ?

С подобными себе подобным образом объясняйся. Если бы хватило ума, которого видимо недостаток, то додумался бы, что не имеет значения в какой группе ты стоишь, ибо и там и там есть как нормальные, так и дебилы. Ну а если тебе так нравится ощущать себя в ажуре, находясь в говне, - можешь тешить себя этой иллюзией сколько угодно. Но сколь медленно не объясняйся, не дойдет видимо до тебя, ибо все чему научился, - вырывать отдельные слова из чужого текста и лепить из нее какую-то ахинею, понятную лишь самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vitalis сказал:

 если тебе так нравится ощущать себя в ажуре, находясь в говне,

Тут есть важная ремарка.

Ты в ажуре или нет не важно.

Но если ты Не в ажуре это всё таки не означает что тебя оскорбил тот у кого всё хорошо.

 

Просто у тебя по своему, у него по своему. Он тебя не оскорблял пока не напишет про батут или еще что нибудь. А он не пишет. Ты ни одного прецедента ни вспомнить ни придумать не смог.

Изменено пользователем daysleeper
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты козёл!

кто козёл?! я козёл?!

да ты и на козла-то не похож...

кто не похож?! я не похож?!

:lol:

*достал попкорн, пересел в первый ряд

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, daysleeper сказал:

Просто у тебя по своему, у него по своему. Он тебя не оскорблял пока не напишет про батут или еще что нибудь. А он не пишет. Ты ни одного прецедента ни вспомнить ни придумать не смог.

Я и не пытался, если не вырывать слова из контекста, с целью опорочить меня и переиначить сказанное, что вы с Орионом пытаетесь зачем-то сделать, то смысл сказанного мной, будет совсем иной. Но вы видите и слышите, лишь то, что хотите.

А хорошо живется, далеко не всем, а лишь небольшой части населения планеты. Даже в самых благополучных странах, хватает тех, кто оказался никому не нужен, брошен на обочину и оставлен там прозябать до конца дней своих. И получается так не потому, что какие-то страны плохие, а какие-то хорошие, а потому, что во всех них есть миллиардеры-упыри, которые пьют соки из сотен миллионов рабов, ежедневно манипулируя сознанием и судьбами людей, влияя на власть стран. Таких как например Билл Гейтс, осознавших всю тупиковость стремления ухватить как можно больше и ставших тратить свои капиталы, чтоб сделать жизнь лучше, хоть для какой-то части бедствующих людей, - увы меньшинство и они пока не влияют в целом на судьбы мира.

Не понимаю я, чего вы на меня набросились, я не защищаю ни тех, ни этих. Для меня там, не лучше чем здесь, и здесь и не лучше чем там. Я лишь попытался объяснить, что то что происходит, укладывается в рамки общей конвы отношений между странами, но в ответ полетели камни. Почему для вас Маск, как кровный брат, а я, как кровный враг ? Что это за странный феномен ? Да я не желаю и не желал, чтоб у Маска дела шли плохо. Я сомневался изначально, что у него все будет столь успешно получаться, - это да. Но раз все получается, - хорошо, значит я ошибался. Пусть хоть у него получается. Меня печалят не его успехи, а то, что несколько стран, порознь делают то, что могли бы делать намного эффективнее вместе.

Раньше я считал что Родина, это страна, где я родился, но чем дольше живу, тем больше понимаю, - это то, что нам прививают с детства и это то, на чем потом паразитируют власти всех стран, сталкивая своих жителей друг с другом. Необходимо стирать границы хотя бы у себя в голове или хотя бы уж не прививать это своим детям. Родина - это наша планета, где мы все родились и живем. Интернет, это то, что стало объединять людей по всему миру, но даже в нем, мы не можем избавиться от границ в голове. Может наши дети смогут, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Vitalis said:

Раньше я считал что Родина, это страна, где я родился, но чем дольше живу, тем больше понимаю, - это то, что нам прививают с детства и это то, на чем потом паразитируют власти всех стран, сталкивая своих жителей друг с другом. Необходимо стирать границы хотя бы у себя в голове или хотя бы уж не прививать это своим детям.

Соглашусь: Толстой Л.Н. - Патриотизм и правительство

Но вряд ли это достижимо, тем более в ближайшей перспективе.

Изменено пользователем Bender Rodriguez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orion сказал:

Тогда снова пройдемся по пунктам:

1. ИХ страна - это какая?  А то ведь снова начнете мыло гонять по полу.

2. Какие помои были вылиты на РК "ИХ" страной. Дата, время, источник.

1. США - это страна, на территории которой и в интересах которой, работает SpaceX - надеюсь с этим разночтений быть не может ?!

2. Не было речи о помоях конкретно в сторону РК, а перечислять все, что выливается в СМИ устами представителей госдепа США в сторону России, Ирана, Китая и всех остальных, кто не желает жить по ими установленным правилам ... ?! Это серьезно требуется ? Я конечно понимаю, что многие не смотрят ТВ, но вроде как и Интернеты всегда пестрят подобными событиями, как в рунете, так и в их изданиях. Россия - главная угроза миру, - это наверное Китай придумал ?! Или то что Иран в какой-то момент обвиняли в терактах 11го сентября, - это Россия придумала ?! - Я собсна об этой вот всей конве речь вел, именно она является фоном и причинами того, что с обоих сторон летят какие-то язвительные шутки-прибаутки и обвинения черт знает в чем. И тут не играет роли кто первый начал, это просто данность нашего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Vitalis said:

именно она является фоном и причинами того, что с обоих сторон летят какие-то язвительные шутки-прибаутки и обвинения черт знает в чем

Грызня каких-то крупных шишек правительства не дает адекватным людям права оскорблять друг друга. Тем более в сфере науки! NASA и SpaceX дистанцируются от высказываний лидеров своей страны. А Рогозин устраивает клоунаду, чтобы угодить своим "хозяевам". Это многое говорит о приоритетах.

Да блин, в США даже внутри правительства не стесняются в выражениях и скандалах, я уже не говорю о множестве негатива к своему президенту со стороны народа. А у нас всегда 100% голосование по всем вопросам, кто против - "засланец госдепа и 5 колонна".

Кстати, в твиттере публичные фигуры США почти всегда пишут "мои высказывания здесь - личные и не всегда разделяются организацией, которую я представляю".

Я пересекаюсь с коллегами из США и Канады, у них нет никакого негатива к русским. Скорее наоборот - "у нас президент мудак и постоянные скандалы в правительстве, а у вас вон, сплоченный народ, все за одного, круто".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitalis сказал:

1. США - это страна, на территории которой и в интересах которой, работает SpaceX - надеюсь с этим разночтений быть не может ?!

2. Не было речи о помоях конкретно в сторону РК, а перечислять все, что выливается в СМИ устами представителей госдепа США в сторону России, Ирана, Китая и всех остальных, кто не желает жить по ими установленным правилам ... ?! Это серьезно требуется ? Я конечно понимаю, что многие не смотрят ТВ, но вроде как и Интернеты всегда пестрят подобными событиями, как в рунете, так и в их изданиях. Россия - главная угроза миру, - это наверное Китай придумал ?! Или то что Иран в какой-то момент обвиняли в терактах 11го сентября, - это Россия придумала ?! - Я собсна об этой вот всей конве речь вел, именно она является фоном и причинами того, что с обоих сторон летят какие-то язвительные шутки-прибаутки и обвинения черт знает в чем. И тут не играет роли кто первый начал, это просто данность нашего мира.

Сильно, патриотично, но про космос почти ничего. Раньше у тебя лучше получалось связывать подобную хуйню с космосом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...