Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Snowbird

Тандем - минимальный возраст пассажира

Recommended Posts

Из всего сказанного ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЁНКА ,сделал вывод , что ещё рано , пусть ждёт до 12-ти , а там посмотрим .

Всем кто написал большое спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый родитель лучше всего знает своего ребенка.
А каким образом родитель узнает, что его ребёнку раздавит (не раздавит) уши во время прыжка?

Сама я начала прыгать в 16 лет
Я искренне за вас рад. Я очень рад, что вы в 16 лет смогли оплачивать свои прыжки сами.

Но, почему-то, у меня есть некоторые сомнения в том, что все те, кого бросили в тандеме в 10 лет, смогут оплачивать свои прыжки сами. Но, почему-то, у меня есть некоторые сомнения в том, что все те, кого бросил своих детей в 10 лет в тандеме, поняли, что именно они сделали. Но, почему-то, у меня есть некоторые сомнения в том, что все те, кого бросил своих детей в 10 лет в тандеме, задумались о том, будут ли их дети здоровы после этого прыжка.

Может быть установить какой-нибудь минимум? Типа как для прыжка с Д-6 — минимальный вес 50 кг. Иначе парашют нормально работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старом КПП минимальный возраст был установлен в 8 лет, если мне не изменяет память.

Память плохая тут вот я и писал

"В КПП-2003 сказано - 8 лет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Может быть установить какой-нибудь минимум? ...

дык, прочти тему с самого начала, не так много и написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый- кто хочет чтобы ребенок прыгнул? Он(ребенок), или родители?

Если это желание взрослых- то иногда и в 12 лет стоит задуматься ТМ- брать или не брать. Если все- таки это явно желание ребенка- мы говорим- можно с 8 лет. За все время испугалась девочка, как раз вариант- захотел папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал своего в 9 лет этим летом ;) ничо так. бодренько улыбался на борту и тащился в полете. требует "исчо" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя использую способ, как узнать - понравился ребенку прыжок или рановато его родители потащили. После прыжка интересуюсь у ребенка - что ему больше понравилось - свободное падение или полет под куполом - если говорит, что полет - с большой вероятностью рановато ребенок прыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшим прыгнул тандем перед первым классом,7лет.Сейчас ему 9 лет имеет 4 тандема!Прыгать первый и последующие не заставлял,его личное желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Леш :):):) Для ребенка ДЗ это не удивительно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima_003.jpg

Своего выкинул в 11+, попросился сам, просто взял его с собой поболтаться на ДЗ. Был доволен как слон, попросился еще раз, выкинул еще раз. Опять был доволен :) Хочет еще... Но я пока приостановил эту тему - тоже услыхал, что возможны непозитивные воздействия на уши, позвоночник и т. п., а у него с поясничным отделом не все гладко.

То есть в моем случае вопрос был скорее медицинский, чем психологический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый прыг младшего!А с самым маленьким прыгал 5 лет от роду,я больше чем он очковал :o

post-3574-1291890701_thumb.jpg

post-3574-1291890722_thumb.jpg

post-3574-1291890736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой уже года три, наверное, как просится, ему скоро 10. я чёта сам за него больше очкую - не беру пока прыгать. отмазываюсь что подвека для него большеватая, типа как потолстеешь, так прыгнем. хотя с другими детьми прыгал не раз и реакция(эмоциональная) у детей была разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка со Стасом напомнила...

Этим летом подарил сестре на 14-летие тандем-прыжок. Она сразу заявила - "никакого дрога, только фрифлай". Что Умнов и исполнил, к ее величайшей радости :)

Теперь просит на 15-летие AFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. реакция ребенка- страх, восторг - и его психологическая готовность к прыжку - это одна сторона медали... Все дети разные... И все индивидуально, - причем желание ребенка и его реакция на земле могут разительно отличаться от поведения в самолете на подъеме... Несколько раз наблюдал картину, когда даже взрослые люди самостоятельно писались на подъем, улыбались и красиво позировали у самолета, а в подъеме сидели в ступоре и их реально колбасило от страха... А это ребенок...

Самое главное - физиологические последствия прыжка... До 14 лет даже верховой ездой не рекомендуют заниматься... Велика вероятность травмы... А от тех, кто занимается - требуют регулярных специфических тренировок и упражнений для укрепления и правильного развития костно-мышечного аппарата... Спросите себя - кто из вас настолько серьезно подходит к данному вопросу... А позвоночник и слуховой аппарат дело очень серьезное... Не стоит этот риск тех эмоций, пусть даже положительных... Так что - ИМХО - от 14 лет...

И третий вопрос - зачем это нужно? Папин пример, хочется попробовать свободного падения и острых ощущений? - Вперед в трубу...

Мой летает уже 2 года - с 4,5 лет... Уже почти как папа... Иногда из трубы приходится силком вытаскивать - а то он все время один летать будет)): Вырастил конкурента - семейный бюджет двоих может и непотянуть))): Итог - и безопасно, и ребенок доволен, как слон... А исполнится 14 - ознакомительный тандем и афф по укороченной программе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Умнов и исполнил,

Это да, могЁт :-)

И третий вопрос - зачем это нужно? Папин пример, хочется попробовать свободного падения и острых ощущений? - Вперед в трубу...

Труба - это труба. В трубу своего водил, конечно, тоже понравилось, но такого же восторга не было. А все, что ты написал по медицине - это так, согласен! Именно поэтому своему - два прыга, но никаких регулярных занятий. Пусть растет.

Хотя... Я когда смотрю, как они с ледяных горок зимой на заднице летают, аж волосы дыбом встают! Думаешь "Е-мое, лучше б прыгал..."

Тандемы редко (не говорю "никогда", но все же очень редко) сильно бьют на раскрытии. Ну, и с инструкторами класса Умнова можно не беспокоиться за приземление. Поэтому с позвоночником все не так страшно. Верховая езда - это постоянные многократные нагрузки. Нормально прошедший тандем-прыжок для ребенка, скорее всего, пройдет вообще без оных.

Уши - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут спрашивал http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=357449

Все нормально, пацан доволен, хочет еще ) Вел себя спокойно, с интересом, действия в падении и под куполом грамотные, как учили.

ИМХО. Все индивидуально, НО торопиться не надо! (с) Кавказкая пленница. Если есть возможность, пускай подрастает герой, но мой мне всю плешь проел, поэтому сиганул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший прыгал в 8 на свой ДР. Было 4 года назад, а воспоминания у него до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...