Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kook

Мальва-24 проблема раскрытия

Recommended Posts

Суть проблемы такова. Если при укладке купола не подвязывать СУ (не зачековывать в стандартные петельки) купол не наполняется вообще, т.е. выходит из камеры, расправляется слайдер и все... колбаса из тряпок пока не прокачаешь. Фитилить пробовал , ждал пока сцыкотно не становилось-похер. При подвязке СУ уж шибко не комфортное раскрытие-бьет до белых мух в глазах. Посоветывали поменять слайдер по причине изношенности колец - в чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прыгал и прокачивал, куда торопится ?

Укорачивать стропы ты же не захочеш ? Что б прыгать с укороченными незачекованными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется проблема в кольцах слайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виден износ ? Или они какие то неправильные на этом конкретно мешке ?

Ты кстати сверял с заводскими параметрами длинну СУ ? Не ну я понимаю что точнистам завод не указ но все же - скорее что то перерегулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда СУ зачековываю и раньше на Пошке и сейчас на Мальве. Просто на этом куполе несколько прыгов сделал другой человек который при уккладке не подвязывает (говорит спина больная -надо беречься) И он чуть не отцепился-благо мозга хватило качнуть. Сам попробовал-действительно не вкакую пока не качнешь.

Кольца на вид немного заезжены. Длина СУ соответствует нормам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слайдер с окошками или глухой? У меня в своё время был с вставками из сеточки,никогда не зачековывал стропы управления и так хорошо прикладывало!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайдер глухой. Купол не косой - разбег по симметрии не более 2 см что для классики не ощутимо. Перепады по рядам не проверял-может и разбегаются от норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайдер с фартуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропрыгал с Мальвой-24 прыжков 400 и практически каждое открытие было таким. Купол брал новюхонький и не в слайдере дело! По началу я тоже как то парился (ведь до этого ни ПО-9, ни ПО-16, ТАЛКА так не открывались), но потом привык. Так даже удобно (динамического удара нет)! А при прыжках с небольшой задержкой я подвязывал СУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая та мода пошла, многих не устраивает что класический мешок фитилит, хотят чтобы позвоночник из трусов высыпался после каждого открытия, я этого не понимаю, по мне пусть уж лучше помягче хоть и подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно. Я воспринимаю долгое раскрытие, как благо. Мой PF именно так и раскрывался - прокачиванием. А ещё более весомый плюс - на купольной возможно было регулировать высоту раскрытия относительно нужного соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда прыгал с подвязанными (как и все на работе) и ни разу, до сигодняшниго дня, не слышал что мальва лупит.

Хвост посильней закручивать и слайдер по самое нихочу, не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда прыгал с подвязанными

присоединяюсь. Все разы с неподвязанными были с волнующим раскрытием.

На Мальве на СУ есть петельки для зачековки, это же они там наверное специально сделаны?

kook, поплотнее укладывай, натягивай слайдер по самое "нихачу", зачековывай СУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче понял для себя-укладка с зачекованными СУ. Для того чтоб не дрался буду на укладке делать не сложение а скорее всего скрутку сопел.

Кстати слайдер и так натягиваю покуда нельзя причем пробиваю по сторонам. Скручиваю тоже сильно.

В своё время пока прыгал на По-9 и По-16 укладку производил в 4 трубы-проблем с раскрытием не испытывал. На Мальве такое проделывать не хочу-жалко мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не могу понять в чем вообще проблема, и как незачековка может повлиять на раскрытие. Сам бывает на своей Мальве прыгаю с незачековкой (в спешке при укладке иногда забываю это сделать), никаких проблем не испытываю, раскрытия всегда одинаково мягкие, причем как при высотных прыгах, так и с 1200. Мой старший товарищ специально никогда СУ на Мальве-24 не подвязывает. Говорит, что так раскрытия более последовательные.

Может твоя проблема именно в методе укладке самого купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как незачековка может повлиять на раскрытие
очень даже может, представь профиль с зачекованными СУ, и с незачекованными...разница есть?

Мой старший товарищ специально никогда СУ на Мальве-24 не подвязывает. Говорит, что так раскрытия более последовательные

Получается всётаки вляет :) хоть это и субъектвное мнение "старшего товарища"

Я на точностных мешках ,всегда ,лоб не сложениями(открытия более быстро и жёстко) а трубами закручивал, разница ощутимая-мягче фитилит.

Поначалу и по-16 подвязывали, и мальвы, потом бросили это дело-открытия как стоп-кран.

Но в данном случае надо ещё саму укладку смотреть, мож там со слайдером косяки, куча факторов может влиять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё попробывать морду растягивать не по 3 секции, когда в центре остаётся одна, а взять 2 секции и растянуть побольше и подальше, чтоб в центре остались 3 секции, и сделать побольше сложений. А хвост трубами скрутить поплотнее, открытия мягонькие должны получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал с по-16 как ни закручивал сопла лупил даже с неподвязанными СУ,на фойле стоял слайдер с фартуком но без сетчатого окна и проблема решилась сама собой подвяжешь СУ-сам мягко откроется,не подвяжешь 2-3 качка надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про Мальву

остальное - офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгаю на мальве с не зачекованными СУ, парашют даже пиздит.. практически не встречал классиков кто их чекует. Если купол симметричный и нормальная регулировка СУ то по всей видимости дело в укладке, попробуй сильно не закручивать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Суть проблемы такова. Если при укладке купола не подвязывать СУ (не зачековывать в стандартные петельки) купол не наполняется вообще, т.е. выходит из камеры, расправляется слайдер и все... колбаса из тряпок пока не прокачаешь. Фитилить пробовал , ждал пока сцыкотно не становилось-похер. При подвязке СУ уж шибко не комфортное раскрытие-бьет до белых мух в глазах. Посоветывали поменять слайдер по причине изношенности колец - в чем может быть причина?

Как уже неоднократно писалось, "проблема" в конструкции купола. Долбить и фитилить будет до тех пор, пока не "поймаешь" свою укладку. Из технических "хитростей" в вашем случае можно попробовать подвязывать стропы, дедовским способом, на меньшее расстояние или заменить их на "самодельные" с короткой зачековкой.

P.S. Чем глубже зачековка классического купола, тем больше искр из глаз. Аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальва-24.. пока была новая - укладывал не зачековывая, фитилила, открывалась нормально.. потм чуть подобтянулась, начал зачековывать СУ и как-то незаметно подкралась долбежка.. сейчас что заекованная, что незачекованная, что с закрученным носом/хвостом, что с укладкой строго по инструкции - долбежка, довороты. рывки.. хз в чем причина:)

мальва-27-аксиома.. долбит, но, наверное, из-за недостаточной загрузки, слайдер спускается только наполовину длины строп, дальше приходится качать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На открытие все перечисленное влияет. Стропы потерлись- начинает фитилить, слайдер подвисает, полностью не сходит. Стропы вытянулись- поменялась регулировка, поменялось открытие. После перехода на парашюты со слайдером- СУ не чековал никогда. Фоил начал фитилить ближе к 1000 прыгов. Мальвы, Барсы- все можно рассматривать в одной линейке, поэтому и варианты решения проблем одинаковое: замена слайдера(с сеткой и хорошими кольцами), замена строп(если заметен износ). Зачековка тоже помогает решить проблему, но увеличивает нагрузку на парашют при открытии. Укладка должна быть одинаковой- высоту прыжка не всегда можно планировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мальвах самой первой серии СУ вообще не подвязывались,не было предусмотрено конструкцией,у меня она раскрывалась долго и без мощной прокачки слайдер не сходил,после сильный клевок в перёд .Так прыгов 150 я пытался добиться от неё хороших раскрытий не укладка не подвязка,замена слайдера..толку нет(нормальное раскрытие у неё тоже не предусмотрено конструкцией),смирился,закончился ресурс,простился,перекрестился,больше я и мальва не совместимые вещи.Замена парашюта в этом случае только может дать положительный результат.Ещё на ентой системке на 53-м прыге от роду,на раскрытии оторвалась грудная,чудом не выпал.Друзья будьте повнимательнее с этими творениями Ивановской ткатской мануфактуры.

Всем здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...